Уолтер Айзексон Steve Jobs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Уолтер Айзексон - Steve Jobs: A Biography»

Уолтер Айзексон - Steve Jobs: A Biography

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 17:12  


Эта книга написана американским журналистом и биографом Уолтером Айзексоном. Биография получилось очень живой и увлекательной. Особенно понравится всем любителям компьютеров (не обязательно Mac). В книге много времени уделено становлению индустрии. Рассказано о ведущих фигурах IT бизнеса на заре эпохи персональных компьютеров.

Очень редко читаю биографии. Но про этого человека читать безумно интересно.

сообщение модератора

Учитывая, что модератор ветки сидит за компьютером IMac, то тема не могла быть не открыта) Но у меня есть большое подозрение, что эту книгу читали немногие, и тема не будет пользоваться особой популярностью. Исходя из этого — большая просьба к автору темы — рассказать чуть подробнее о книге, и поддерживать какое то обсуждение в теме. В противном случае буду вынужден закрыть ее, как неинтересную посетителям сайта.
mastino
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Я ненавижу Apple. Я презираю Mac. Я терпеть не могу iPhone. Меня тошнит от iTunes.

Это всё так. Но я люблю Джобса. Джобса человека. Джобса бизнесмена. Человека создавшего мечту.
Я с огромным трепетом ждал эту книгу. Очень не хотелось получить "бумажный памятник" великому человеку. Хотелось жизни. Такой какая она есть ... какая была у Стива. Человека создавшего современный электронный мир. Айзексону удалось главное — написать нескучную библиографию. И заслуга тут не в главном герои, а именно в подаче материала. Книга получилось очень живой. Читается как приключенческий роман.
В книге найдётся всё — любовь и боль, смертельные болезни, предательства друзей, интриги ... интриги и ещё раз интриги.

В книге нет восхищения Джобсом, в ней просто показана его жизнь. Его взросление. Еслиб добавить к ней немного фантастики то в нашем классификаторе для неё идеально подошел бы пункт — Становление/взросление героя.
Жизнь мальчика воспитанного в приемной семье, жизнь студента наплевавшего на учёбу и живущего под ЛСД, жизнь юноши буддиста ищущего смысл жизни в скитаниях по Индии, жизнь отца бросившего и вновь обретшего дочь, жизнь бизнесмена построившего и потерявшего империю, жизнь смертельно больного человека.

В книге много диалогов. Много интервью. Жизнь Стива написана словами его близких, друзей, врагов и самого Стива.
Прочитав книгу на несколько дней впал в ступор. Великий человек ... простой человек ... Стив Джобс — человек благодаря которому мир стал иным.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я ненавижу Apple. Я презираю Mac.
Вот так наживают в моем лице смертельного врага:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Без Стива Джобса (24 февраля 1955 — 5 октября 2011 года) мы не имели бы:
- iProducts
- дорогие ноутбуки

Без Деннис Ритчи (9 сентября 1941 — 12 октября 2011 года) мы не имели бы:
- Windows
- Unix
- С
- программы
- прогресс в компьютерах
- обычный печатный текст на компьютерах — мы всё читали бы в бинарной форме

Они умерли в одном и том же году и в одном и том же месяце, но кажется, лишь немногие заметили смерть Денниса Ритчи по сравнению со смертью Стива Джобса.

–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Если не секрет — какое отношение имеет ваш пост к теме?


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю перенести пост в треп в новую тему О вкладе личности в IT и обсудить.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Оффтоп зацензурил. При продолжении — к виновным применю санкции, а тему прикрою. Обсуждаем только книгу Айзексона!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Очень не спеша читаю сейчас эту книгу. И очень доволен, что начал. Потому как все намного шире, чем история одного человека. Скорее, это история развития не только Америки, но и, пожалуй, всего мира. История развития технологий, история развития фирм, выросших из гаражных мастерских в гигантов электроники.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Уолтер Айзексон - Steve Jobs: A Biography»

 
  Новое сообщение по теме «Уолтер Айзексон - Steve Jobs: A Biography»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх