Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
И обложка Саши Соколова в БК тоже появилась: https://azbooka.ru/books/shkola-dlya-dura.... Довольно специфическая, на мой взгляд )


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Вполне подходящая для данного автора. Вспомнилась обложка второго издания "Москва-Петушки" в БК.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Обложка нового Чейза появилась! Как всегда, "нуарно" и красиво )
https://azbooka.ru/books/u-mertvykh-ne-sp...


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
В скоро появился Рекс Стаут: Острие копья и снова "Лига перепуганных мужчин ?


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Это просто допечатка?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Соколов прекрасно оформлен.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Понял. Стаут в мягкой обложке.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Доброго всем дня. Подскажите, обсуждения типа, предлагаю (надеюсь) к изданию такой-то книги практикуются на данный момент?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата KroxmalA

Доброго всем дня. Подскажите, обсуждения типа, предлагаю (надеюсь) к изданию такой-то книги практикуются на данный момент?

С Открытой книгой и Вечным зовом получилось, так что попробуйте ;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Я вот сегодня немного переставлял книги на полке, и в очередной раз поглядел с сожалением на старенькое издание "Порт-Артура" Степанова. Для меня это одна из лучших книг, которые когда-либо читал, и перечитывал ее уже неоднократно. Посмотрел в карточке книги — последнее издание датировано 1993 годом. Вот именно эту книгу я и хотел предложить к изданию в этой великолепной серии.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
KroxmalA ну тогда уж и продолжение тоже.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата KroxmalA

Я вот сегодня немного переставлял книги на полке, и в очередной раз поглядел с сожалением на старенькое издание "Порт-Артура" Степанова. Для меня это одна из лучших книг, которые когда-либо читал, и перечитывал ее уже неоднократно. Посмотрел в карточке книги — последнее издание датировано 1993 годом
Последнее издание датируется 2019 годом — https://rudapub.ru/shop/product/port-artur


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
genka78 . Точно, спасибо, посмотрел. Издано классно !...Единственное, что немного огорчает, это цена. Я ориентировался на карточку на Фантлабе (уже привык как то)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата KroxmalA

Я вот сегодня немного переставлял книги на полке, и в очередной раз поглядел с сожалением на старенькое издание "Порт-Артура" Степанова. Для меня это одна из лучших книг, которые когда-либо читал, и перечитывал ее уже неоднократно. Посмотрел в карточке книги — последнее издание датировано 1993 годом. Вот именно эту книгу я и хотел предложить к изданию в этой великолепной серии.


Я бы и от Сергеева-Ценского — "Севастопольская страда" — в одном томе не отказался бы, кажется в одной книги это произведение не выходило?

Да и цикл у него про Первую Мировую войну не плохой ( например, роман "Брусиловский прорыв). Про Первую Мировую войну совсем мало хороших художественных произведений написано...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Читал рассказы и повести Сергеева-Ценского. Очень интересные. Есть у меня такая книга. .https://fantlab.ru/edition175763
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Я бы и от Сергеева-Ценского — "Севастопольская страда" — в одном томе не отказался бы, кажется в одной книги это произведение не выходило?
"Кирпич" же неподъемным будет?.. Обычно издавался трехтомником страниц по 600-650 в каждом томе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

   цитата andipa
  Я бы и от Сергеева-Ценского — "Севастопольская страда" — в одном томе не отказался бы, кажется в одной книги это произведение не выходило?

"Кирпич" же неподъемным будет?.. Обычно издавался трехтомником страниц по 600-650 в каждом томе.

У меня в 2-х томах 50-гг. по 750 стр. увел. формата.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

"Кирпич" же неподъемным будет?.. Обычно издавался трехтомником страниц по 600-650 в каждом томе.


Так ведь Азбука издала трехтомник "Живые и мертвые" Симонова в одном томе, примерно по количеству страниц одинакова со "Севастопольской страдой" Сергеева-Ценского.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Можно еще предложить:
Александр Николаевич Степанов "Порт-Артур".
Алексей Новиков-Прибой "Цусима".
Страницы: 123...164165166167168...379380381    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх