Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Несомненно, издательство может называть серии, как ему угодно и печатать в них книги на свое усмотрение. Однако, очень дискуссионный вопрос, что практически все произведения Кронина, Конан Дойла, По, Фицджеральда оставили заметный след в мировой литературе.
В то же время хочу сказать издательству большое спасибо. Благодаря этой серии я открыл для себя, не побоюсь сказать, прекрасных писателей: Юрия Коваля и Марию Галину, о которых ранее не знал ничего.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Слушайте, это давно всем осточертело — слушать ваши хотелки, а не анонсы издателей и обсуждение конкретной серии с конкретным набором выпущенных или анонсированных книг.


А мне лично не претит видеть хотелки andipa в этой теме. Так что говорить за "всех" — это ошибка с вашей стороны.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Tessar все хорошо в меру, ничего против хотелок не имею, но не в таком количестве


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием читаю хотелки всех лаборантов.
Несколько раз таким образом натыкался на ранее неизвестные имена, которые явно заслуживают внимания.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tessar

А мне лично не претит видеть хотелки andipa в этой теме
Мне раньше тоже импонировали "хотелки" нашего коллеги, пока его списки не превратились в хаотичный набор из любых авторов, которых он вспомнил/увидел/прочитал... Дошло до того, что для художественной серии (другого издательства) был предложен автор научно-популярных книг. Речь ведь идет о том, чтобы подумать над предлагаемой книгой/автором в контексте идеологии серии, а не писать обо всех известных ему писателях.
Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
OleGor чтобы был. Ну и плюс новости.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Tessar
Не за всех, но как можно заметить, я высказал популярное мнение. Данный юзер уже явно перегибал палку и это были действительно авторы ради авторов, предложение книжной серии имени andipa.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi также много чего нового для себя нашёл. За что лаборантам спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
И я находил неизвестные для меня ФИО и названия книг в постах многих лаборантов, но эта тема называется "Серия "Большие Книги" ("Азбука")", а не "Чтобы такое издать/почитать?"...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
теперь 3 страницы хотелки андипы будем обсуждать
дамы и господа, посмотрите на заголовок темы!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:19  

сообщение модератора

давайте прекратим этот аспект обсуждения, и вернемся к теме темы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 18:38  

цитата Konan92

цитата 89605167502

Такие как andipa могут предлагать бесконечно и всё подряд и в других ветках форума
Не надо на таких реагировать, много чести. Хотелось бы узнать, когда будет в серии следующий том Хаггарда.

сообщение модератора

Konan92 получает предупреждение от модератора
офтоп после предупреждения модератора
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 18:38  

цитата OleGor

цитата Konan92

Не надо на таких реагировать, много чести

будем реагировать на Конана92

сообщение модератора

OleGor получает предупреждение от модератора
офтоп после предупреждения модератора
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:26  
Konan92

сообщение модератора

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Konan92 Вообще то никто не говорил что Хаггарда в серии больше не будет , так что рано делать выводы. В планах было ещё три книги , весь цикл об Аланне Квотермейне , и один из романов в новом полном переводе. Так что ждём ! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...167168169170171...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх