Серия The Big Book Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

Серия The Big Book ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в этой теме обсуждать книги серии The Big Book издательства "Азбука", а также авторские и тематические подсерии — Кунца, Престона и Чайлда, исторических романов и всего, что ещё, возможно добавится. В данной серии представлены, помимо классики и мировых бестселлеров приключенческих, исторических романов и интеллектуальной ("большой") прозы, книги с элементами фантастики и мистики.

Страница серии (общая) на ФЛ
Страница общего топика издательства "Азбука" на ФЛ

Страница серии The Big Book на сайте издательства
Страница книг серии в мягких обложках на сайте издательства
Страница авторской серии "The Big Book. Дин Кунц" на сайте издательства
Страница тематической серии "The Big Book. Исторический роман" на сайте издательства

Планы издательства (в том числе, и на книги серии The Big Book) — в издательской колонке.

Обсуждаем уже вышедшие книги в серии и вносим предложения, но с учётом того, что ранее выходило в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denisamen

Интересно, планируются ли дополнительные тиражи первых 2-ух книг Корнуэлла "Саксонские хроники" из за выхода новой книги в сентябре "Война волка"?

Не исключено. Но конкретики по срокам в настоящее время нет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день.
Читаю сейчас "Барселона. Проклятая земля". Книга просто ОГОНЬ, все как я люблю в историческом романе.
И возникли два вопроса:
1. Когда ждать К. Мосс с продолжением Окситанского цикла (особенно волнует не издававшаяся 3-я книга)
2. Есть ли планы на продолжение этой условной (по оформлению и конечно содержанию!) подсерии Big Book (объединившей Ирландию, Париж, Барселону и т.д.)
Спасибо)
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата chuvikovsky

Читаю сейчас "Барселона. Проклятая земля". Книга просто ОГОНЬ, все как я люблю в историческом романе.

Мне тоже очень понравилась. Я даже 10-ку поставил.
Все в ней есть: интрига, сюжет, живые и интересные персонажи со своей судьбою, за некоторых переживаешь, других сам убить готов.
Жаль, что мало кто про нее знает, и кто прочел.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну ребята, вы продали мне книгу.
На этапе выхода решил, что что-то там как-то мутненько.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал “Горбуна...”. Впечатления не очень, на четверочку. Сюжет похож на “Имя розы” Умберто Эко. Надеюсь, следующие книги будут оригинальнее.
Захотелось предложить в серию цикл книг Маккаммона о Мэтью Корбетте. Тоже исторический детектив, но сюжет напряженнее, на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
ermak29, вроде как Маккаммон у Азбуки будет. Пока готовится.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Подготовка такая основательная, что я даже и забыл о сим факте.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
”Радостные новости, золотые вести“ (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата chuvikovsky

1. Когда ждать К. Мосс с продолжением Окситанского цикла (особенно волнует не издававшаяся 3-я книга)
2. Есть ли планы на продолжение этой условной (по оформлению и конечно содержанию!) подсерии Big Book (объединившей Ирландию, Париж, Барселону и т.д.)
\
Позже отвечу. Надо уточнять.

цитата ermak29

Захотелось предложить в серию цикл книг Маккаммона о Мэтью Корбетте. Тоже исторический детектив, но сюжет напряженнее, на мой взгляд.

цитата Sablezubyi

Подготовка такая основательная, что я даже и забыл о сим факте.

Смешно. Вот потому не стоит говорить о планах, пока обложка не готова. Но всё же рискну. До конца года "Жизнь мальчишки" выйдет. После этого шустрее дела с Маккамоном пойдут, и в 2021 пойдёт цикл о Мэтью Корбетте — в новом переводе.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

До конца года "Жизнь мальчишки" выйдет. После этого шустрее дела с Маккамоном пойдут, и в 2021 пойдёт цикл о Мэтью Корбетте — в новом переводе.

Отличная новость! Я не забыл, Маккаммон — один из самых ожидаемых для меня релизов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

До конца года "Жизнь мальчишки" выйдет

А разве не с "Песни Сван" начинать хотели? Как-то подзабылось уже.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, как Маккаммон оформлен будет, как Дэн Симмонс с Уилбуром Смитом? Было бы здорово. Или всё же индивидуальное оформление?


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Если как Симмонс — это было бы хорошо, а если свое, то тоже неплохо . Наверное мне хотелось больше видеть индивидуальную обложку, но тут встает другой вопрос — насколько она будет годной:-) (в сравнение с Симмонсом)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата chuvikovsky

1. Когда ждать К. Мосс с продолжением Окситанского цикла (особенно волнует не издававшаяся 3-я книга)
2. Есть ли планы на продолжение этой условной (по оформлению и конечно содержанию!) подсерии Big Book (объединившей Ирландию, Париж, Барселону и т.д.)

1. Пока нет в планах.
2. Кое-что ещё планируется.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Нет ли новостей по Резерфорду?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей по Резерфорду?

Пока нет.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
))) После комментария господина chuvikovsky, опубликованного выше, заинтересовался книгой Барселона. Затем всем этим циклом про города. И соответственно Резерфордом. Как говорит Википедия, осталась только одна книга не изданная, Russka. Интересно было бы прочитать про Россию от Резерфорда. Спасибо chuvikovski, чуть мимо не прошли эти книги. Почему то считал что это документалистика. А оказалось художественные. Заказал все! Сейчас читаю Лондон. Нравится!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
То ли еще будет: и Барселона, и Рим/Империя — просто замечательны!
А Париж!!!
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
А уж всем, кому понравился Лабиринт от Мосс или Молот и крест (Путь короля) от Гарри наше все Гаррисона, читать Барселону однозначно!
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chuvikovsky

Читаю сейчас "Барселона. Проклятая земля". Книга просто ОГОНЬ, все как я люблю в историческом романе.

так это исторический роман или просто приключенческий? а то была давеча от Азбуки аннотация на новый "исторический" детектив, в котором по сюжету в Англии (!) ищут греческий огонь (!), где его никогда не было, это как из сов.анекдота про поиск в тёмной комнате чёрной кошки, которой там нет:-))):-))):-))), да и не нужен он был всерьёз при Генрихе VIII, на него никто не нападал:-))):-D:-))) — не в таком духе? я к этой серии давно присматриваюсь и что-то купил, что там ещё хорошего, если это серьёзные романы, а не как вышеприведённый?%-\
Страницы: 123...89101112...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Серия The Big Book ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх