Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

Обратите своё пристальное и эталонное зрение на "Особенности" печати иллюстраций в первом томе.

Сарказм неуместен. Необоснованные характеристики личности собеседника, это не аргумент против высказанного. Не говоря о том, что подобное запрещено регламентом сайта.
С иллюстрациями в первом томе все корректно в том числе и с приведенной в качестве примера. Да, иллюстрация в книге более насыщенная, чем на сайте Бритвина. Но все детали рисунка просматриваются, ничего не "съедено".
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Леонид Речинский вконтакте в свое время подробно разбирал все три тома "Графа", обозначая затемненный первый том, меньше затемненный второй том и идеальный в своей контрастности третий том.
Трехтомник у меня в наличии есть, я не настолько придирчив как Леонид, по качеству иллюстраций — возможно первый том чуть темнее, чем третий, буду дома, ради любопытства сфоткаю рядом первый и третий том с иллюстрациями на разворотах.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 14:15  

сообщение модератора

цитата manitou

Обратите своё пристальное и эталонное зрение

Следите, пожалуйста, за тоном, в котором ведёте беседу.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

ради любопытства сфоткаю рядом первый и третий том с иллюстрациями на разворотах.

На фото сверху — первый том, снизу — третий. Выбирал иллюстрации с сюжетом в темноте (сумерках).
Раз.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Два


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Три


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
adson2007
Леонид Речинский в своих высказываниях был абсолютно прав.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

Леонид Речинский в своих высказываниях был абсолютно прав.

Прав в том смысле, что иллюстрации первого тома более насыщенного цвета, чем второго и третьего. Это вроде никем и не отрицалось:-) Взгляды разнятся только в приемлемости качества для каждого конкретного покупателя.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем, кто так или иначе ответил на мои вопросы. Посмотрел всё, что нашёл по «Графу». Наверное, соглашусь с TargaM, что в первую очередь надо для себя определить «насколько их стиль (иллюстраций) подходит для приключенческого романа». По-моему мнению, большинство иллюстраций – это портретная галерея персонажей романа, а вот «действия» в них очень мало. Качество иллюстраций (нашёл и посмотрел у знакомых) в первом и втором томах мне не очень понравилось, поэтому вопрос приобретения этого издания будет зависеть от цены. Если он перейдёт в разряд трёхтомника, а не будет как сейчас продаваться по отдельным томам, или попадёт в одну из акций издательства, то скорее всего я его приобрету, так как ждал выхода «Графа» от Вита Нова более 10 лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Если он перейдёт в разряд трёхтомника, а не будет как сейчас продаваться по отдельным томам, или попадёт в одну из акций издательства, то скорее всего я его приобрету, так как ждал выхода «Графа» от Вита Нова более 10 лет.

Я этот вопрос задал издательству сразу же, как только вышел первый том "ГМ-К" в группе ВК: Почему Вы не издали его цельным трёхтомником, как это практиковалась ранее (Декамерон, Неистовый Ролан), ведь для покупателей выгода была бы очевидна? Однако мой вопрос они проигнорировали: для получения максимальной прибыли от продажи для издательства выгоден вариант продажи по томам, что и так понятно. Там и тираж сделали максимальный, надеясь на ажиотаж к этому изданию. Я очень сомневаюсь, что они его переведут в разряд "цельного трёхтомника", ведь продажи по томам абсолютно не гарантируют равномерную и одновременную продажу всех 3-х томов.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
В День Рождения издательства — конец апреля — последние несколько лет обычно бывают праздничные скидки на тиражные книги в интернет--магазине несколько дней.
Например, в 2019-м году, была 15% скидка на любые (!) тиражные книги в наличии. Отличие этой распродажи от недавней зимней, что в зимнюю распродажу 30% скидка распространяется на ограниченный перечень книг, в который Граф точно не входил ни разу.

В апреле 20-го года издательству 20-ть лет, юбилей, кто знает — может быть устроят щедро день рождения с 20% скидкой, имеет смысл подождать...8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Графа надо было брать как раз таки поодиночке. Даже с учётом потенциального вывода его в трёхтомник и возможной относительно небольшой переплаты это менее чувствительно, чем сразу выложить на стол в магазине издательства сумму за три тома.
Про 20% на все в конце апреля смотрится красиво, но не верится. У них в этот день и так горячка, не только здесь есть любители отслеживать скидки. Но может быть 20% сделают при каких то доп.условиях.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

...день рождения с 20% скидкой

Я, откровенно говоря, тоже надеюсь на эту цифру. Хотя, оптимальным для данного издания «Графа» с учётом качества иллюстраций, особенно в первом томе, явилась бы цена с 30% скидкой, как на зимней акции. Но это, естественно, мои личные желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Смотрим иллюстрации, ждём книгу.:-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата TargaM

М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Смотрим иллюстрации, ждём книгу.


Издательство пишет, что если все пойдет по плану, то в конце следующего (!) года книжка выйдет.
Какой долгий процесс подготовки книг, все же ((


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

...в конце следующего (!) года книжка выйдет

Это будет очень хорошо, если всё так получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Какой долгий процесс подготовки книг, все же ((


Так художник пока только половину иллюстраций нарисовал же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня из пабликов издательства списки книг, тираж которых подходит к концу и подорожание этих книг вопрос ближайших месяцев:

Лесков Н. С. «Смех и горе»
Даль В. И. «Сказки»
Грузинские сказки
Цветок папоротника
Сомов К. «Книга маркизы» (в 2 томах)
Купер «Последний из Могикан»
Астафьев В. П. «Царь-рыба»
Высоцкий В. С. «Песни беспокойства»


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Купер «Последний из Могикан»

Давно дорожает:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

Давно дорожает

Потому как самая первая и старая книга пенталогии (2007 год), да и ещё с самым большим тиражом (1500 экз.).
Но эта одна из лучших книг серии по внешнему оформлению и иллюстрациям (ИМХО).
Страницы: 123456...828384    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх