Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
baroni

цитата

. А "Перст..." — да, это нечто... Вообщем, рекомендую.

:beer:
У меня у самого чуть крыша не поехала,не знал,кем себя представить:-)))
Недавно только перечитал "Перст..."Дух захватываеь,что там говорить.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

роман не похож на творения Кортеса

Да, действительно на Кортеса совершенно не похож... А мне все-таки жаль, что Вы Кортеса не поняли...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
"Перст указующий" — действительно замечательный роман. Впрочем, замечательный — это даже слишком слабо сказано. Роман многоплановый, блестящий от начала и до конца, причем по всем — с моей точки зрения — показателям. Очень уж он мне близок!.. 8:-0 Для меня — одно из чрезвычайно удачных книжных открытий, сделанных в прошлом году.
А если бы не наводка baroni , так бы и прозябал я в неведении 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
baroni Kalkin Я его заказал в интернет — магазине... Но если не понравится, пусть это ляжет чёрным пятном на ваши души;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
mastino, дома книжка имеется, но к чтению пока так и не приступил. Жена пробовала читать после "Кода да Винчи" Брауна и после нескольких прочитанных страниц со словами, что за нудятину ты мне подсунул, швырнула в меня книжкой. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Жена пробовала читать после "Кода да Винчи" Брауна
В принципе, меня это не удивляет. Я почитал аннотацию, и вполне могу поверить, что после "Кода" этот роман может показаться скучноватым. Ну ничего, в крайнем случае буду использовать его как средство от бессонницы:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

А мне все-таки жаль, что Вы Кортеса не поняли...
baroni, ну не могу я понять маньяков8-]. Тем более — когда их (маньяков) так много???.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал столь широко рекламируемую "Тайну"?Автора, к сожалению, не помню.Просто вот думаю, стоит ли брать такую небольшую книжку за такие существенные деньги (что-то около 500 рублей).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

стоит ли брать такую небольшую книжку за такие существенные деньги (что-то около 500 рублей).

Не стоит, поверьте... Просто даже не хочется обсуждать здесь эту несусветную чушь...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всем любителям поэзии рекомендую почитать испанскую и вообще латиноамериканскую поэзию

Каких авторов посоветуете?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ребекка

Каких авторов посоветуете?
Хуан Рамон Хименес, однозначно! Луис де Гонгора, тоже хорошо. Ну и Ф. Г. Лорка, М.Унамуно, Камоэнс, Борхес (он писал стихи!), и т.д., и т.п.

Кто читал роман Галечьяна и Ольшанецкого "Византия"??? Поделитесь впечатлениями.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ф. Г. Лорка
:cool!::cool!::cool!:

Мой поцелуй был гранатом,
отверстым и темным,
твой рот был бумажной
розой.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ребекка

Каких авторов посоветуете?

Хосе Антонио Примо-де Ривера, испанский поэт, политический и поэтический антагонист Лорки. Автор крылатого выражения: "У них есть власть, зато у нас есть поэзия!" В России его переводит очень талантливый поэт Сергей Яшин.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ребекка

Каких авторов посоветуете?
Тень другого моря. Современная каталонская поэзия — интересная антология. Здесь даже купить можно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
Спасибо большое! Спешу в магазин!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Хосе Антонио Примо-де Ривера, испанский поэт, политический и поэтический антагонист Лорки. Автор крылатого выражения: "У них есть власть, зато у нас есть поэзия!" В России его переводит очень талантливый поэт Сергей Яшин.

Антагонист Лорки — значит, за Франко был?
И почему тогда власть "у них"? Франко же победил... (Я ничего не имею против генерала, просто хотела уточнить...)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
"451 градус по Фарингейту"-Брэдбери.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Timchenko, в этом подфоруме обсуждаются нефантастические произведения. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

почему тогда власть "у них"?

Он сказал эту фразу, когда у власти был Народный фронт... А до победы Франко Примо де Ривера не дожил — был расстрелян коммунистами...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Он сказал эту фразу, когда у власти был Народный фронт... А до победы Франко Примо де Ривера не дожил — был расстрелян коммунистами...
Понятно:-(. А в сети и бумаге есть переводы?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...678910...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх