Женские романы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Женские романы»

Женские романы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Могу от себя предложить Гастона Леру "Призрак оперы", вполне детективно-сентиментальная вещица, к тому же интересно написанная, хотя не в моем вкусе.
Не заметила фамилии Хмелевской в списке иронично-детективных дам. Она, пожалуй, среди всех отличается большим качеством прозы, но у меня от нее ум за разум зашел — путаюсь в персонажах, знаете ли.
Если про любовь, то я для себя открыла "Сагу о Форсайтах", и не пугайтесь названия, это действительно книга про любовь, но с хорошим языком и живыми персонажами.
И знаете что, предложите ей "Валькирию" Семеновой Екатерины ;-) тоже очень душевно.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дарья_Глюк

Гастона Леру "Призрак оперы"

Это не то, по чему была поставлена Вебберовская рок-опера?А то названия одинаковые.

цитата Дарья_Глюк

предложите ей "Валькирию" Семеновой Екатерины тоже очень душевно

Не просто душевно, а прям-таки даже очень душевно!Меня очень сильно зацепило.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня тут недавно попросили их моей библиотеки что-нибудь "про любовь". И я вспомнила о романах Жаклин Сьюзан. Очень добротное чтиво. У меня имеется в наличии два ее романа — "Долина кукол" и "Одного раза недостаточно". В институтском возрасте (17-22), помню, мы ими зачитывались. Как будет на сегодняшний вкус, не знаю.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дарья_Глюк

"Валькирию" Семеновой Екатерины тоже очень душевно.


Семеновой Марии? Или у нас еще и Екатерина Семенова завелась, да тоже с валькириями? ???

У Хмелевской мне очень нравятся две вещи: "Все красное" и "Подозреваются все". Очень было смешно. А остальное, по-моему, ничуть не лучше общей массы (ну, лучших ее образцов типа Натальи Александровой). Просто Хмелевская появилась раньше всех и успела сильно прославиться до появления конкуренток.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Тут вот г-н baroni довольно иронически представил некую Эллу Дерзай. Что за птица?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Дарья_Глюк ,это явно не женский роман.Мало того,что он скучноватый,нереалистичный(даже если допустить,что это фантастика),так там по сути и любви-то нет.В смысле,есть,конечно,но в опере все намного лучше выделено. А читая этот роман и уснуть недолго. Особенно любителям "женских романов".
chiffa ,да,то. Но из романа убрали все лишнее(по сути,оставив лишь любовный треугольник и общую идею с уродом в подвалах Анк-Мокпорской Парижской Оперы).
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл хм...надобно как-нибудь глянуть)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
chiffa ,лучше не надо. Только настроение и впечатление от мюзикла испортится.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Помимо классики вроде Д. Остен и Ш. Бронте любителям таких книг могу порекомендовать Ж. Бенцони. Тоже не шедевры, но на общем фоне современного любовного романа...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть похожая тема — что-то вроде "мужчинам не смотреть".
Я читала в свое время романы Даниэлы Стил и Сандры Браун.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
А как насчёт Норы Робертс? Для поклонников детективов — интрига хорошо закручена, но лично мне намного интереснее следить за развитием отношений главных героев (имею в виду серию про Еву Даллас. Ева плюс Рорк = одна пара на миллион!) Есть у Робертс и чисто любовные серии, в общем, на любой вкус.
Если хочется почитать более серьёзное, рекомендую Вассму "Книга Дины" (трилогия).


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
"Здравствуй грусть" и "Смутная улыбка" Ф.Саган вне конкуренции !!!:-[
–––
Вадим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Люблю, оказывается, английских романисток. Недавно этот факт открыла для себя. Теперь собираю д.Остин и хочу узнать о других таких же великих (или не очень) писательницах Великобритании


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Милые дамы, побойтесь бога и не классифицируйте, ради всего святого, "Унесённых ветром" — как женский роман. Это же вещь уровня "Войны и мира". :-[
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
А мне из романов про любовь очень понравился "Королек-птичка певчая", автора вот только не вспомню. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Милые дамы, побойтесь бога и не классифицируйте, ради всего святого, "Унесённых ветром" — как женский роман. Это же вещь уровня "Войны и мира".


Мда? Почему? По каким признакам классифицировали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

А мне из романов про любовь очень понравился "Королек-птичка певчая", автора вот только не вспомню.

Написал Решад Нури Гюнтекин


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Милые дамы, побойтесь бога и не классифицируйте, ради всего святого, "Унесённых ветром" — как женский роман. Это же вещь уровня "Войны и мира".

Это точно. Роман явно не "про любов". Удивительно яркий, талантливый срез общества и эпохи. А вот фильм больше похож на женский роман. ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
evridik

цитата evridik

Мда? Почему? По каким признакам классифицировали?

По мастерству, по проблематике, да по всему...;-) И если читается легко, то это только "плюс" таланту Митчелл.:-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

По мастерству, по проблематике, да по всему... И если читается легко, то это только "плюс" таланту Митчелл.


Не читала. Но буду знать, спасибо.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Женские романы»

 
  Новое сообщение по теме «Женские романы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх