Подборка старых книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Подборка старых книг.»

Подборка старых книг.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Что-то не хотят форумчане выкладывать старые книги. А ведь их на антрессолях и чердаках у бабушек ух сколько. Вот сохранившаяся, может кого заинтересует. Уважаемый в свое время был автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
А я вот ностальгирую по этой книге: " Муфта, Полботинка и Моховая Борода" с иллюстрациями Эдгара Вальтера. Мало того, что сами приключения были захватывающими, так ещё и картинки! Мммммм, до сих пор приятно вспомнить!



Помню, ходила читать эту книгу в читальный зал библиотеки, там же читала и вторую книгу серии. Ах, какие иллюстрации! А современные издания этой серии тоже с картинками, но нет, не с такими 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Почти все свои детские книги утерял. Большую часть разобрали без возврата друзья-приятели, остальное добили (порвали, потеряли, зачитали) маленькие племянники, не особо ценившие книги. Поэтому многие свои книжки позабыл со временем.
Сегодня припоминал какие мне сказки в детстве рассказывала мама и неожиданно вспомнил, что была у меня книжка стихов белорусского поэта Валентина Лукши "Черные аисты". Вот такая -



Вспомнил, потому что сказка про голодного волка из нее (называлась, кажется, "Легкий хлеб") очень была похожа на сказку о волке, которую мне рассказывала мама в очень раннем детстве.
А вот других стихов из книжки не припомню никак. Только еще заглавную сказку про черных аистов (злой человек заставил их носить себе счастье, убил маленьких аистят, чтобы они не отвлекали аистов от сбора счастья, а аисты потом отомстили ему — сожгли его дом). И еще там были стихи про саксаул и баобаб.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю в эту пдборку одну из моих обожаемых книг детства. Читала её с пяти лет. Да и не я одна её читала. Поэтому она такая затрёпанная. Но такая же обожаемая до сих пор!
Недавно перечитывала. :)

Про деда Пыхто с пыхтятами, брата его Пыхт Пыхтовича, местных лесных зверей, зверей, приехавших издалека, местных ребятишек.

Не знаю почему, но этой книги нет здесь, в библиографии Вячеслава Шугаева.







–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Подборка старых книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Подборка старых книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх