Свои стихи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Свои стихи»

Свои стихи

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 23:07  
Вы когда нибудь писали стихи?Поделитесь творчеством с народом:beer:

Выкладываем стихотворные произведения собственного исполнения. Обсуждение и критика приветствуются.
Большая просьба не выкладывать ссылки на другие сайты со стихами. Ведь куда лучше открыть страничку и увидеть воочию, прочитать и оценить.

Модераторы "Другой литературы".

сообщение модератора

Друзья! Последнее время, к великому сожалению, тему стало очень неудобно читать из за обилия постов, содержащих либо одни смайлики, либо односложные предложения вроде "Круто", "Здорово", "Пиши еще".
В форуме включена функция оценивания постов. Теперь, если вы хотите кратко высказать одобрение тому или иному стихотворению, вы можете воспользоваться этм функционалом.
Односложные посты и посты, состоящие из смайликов, будут удаляться.
Напоминаем, что критика стихотворений, подробный их анализ всячески поддерживаются и поощряются!
Спасибо за понимание)

сообщение модератора

Убедительная просьба! Все "Поэтические баталии", ответы в стихах и т.п. размещать в теме "Поэтический колизей".


сообщение модератора

Любые попытки обсуждать хоть что-то, связанное с политикой, будут приводить к бану от 7 дней. Сразу и без предупреждений. Повторяю: ЛЮБЫЕ, вне зависимости от политических воззрений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Ирина, давайте определимся, мы обсуждаем ваш стих или мой вкус? Я высказал свое ощущение. Мимолетное, сходу. Первый стиш меня задел, второй нет. Это факт. Остальное — попытки натянуть на сей факт логику. Собственную, конечно. Бывают очевидные корявости. Но ваша техника достаточна, чтобы их не допускать. А далее завсегда начинается вкусовщина, поскольку та же, допустим, идиоматика воспринимается разными людьми весьма различно, в зависимости от начитанности, среды общения и многого другого.
Редакторский разбор — это, уж извиняюсь, работа. А мне лень, я вообще завтра улетаю в кагбэ отпуск. Будем с женой по горам лазить. А то в Москве слишком редко встречаемся. ))
Вот, выложу, наверно, на прощанье один из моих любимых, вдохновленный ее гениальной фразой: "Ты прав. Но я с тобой не согласна!"
–––
Был так болтлив, что уставали пальцы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот ты:
Качаешь головой
В ненужном споре.
Вот я.
(Наверное, живой.)
Memento mori.

Ты, как обычно, не права,
Но я согласен.
Изведать истину в словах -
Не в нашей власти.

Ввиду бессмертья наших душ
Я на заборе
Пишу
(Наверное, в бреду):
Memento mori.

И за испорченный забор
Мне штраф не страшен.
Не в этой жизни мы с тобой
Еще попляшем!

Гляди: у адского огня
Все черти в сборе.
И ждут.
(Наверное, меня?)
Memento mori!

(с) 2000 г.
–––
Был так болтлив, что уставали пальцы...
Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 23:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

а и кто всерьез возьмется судить, насколько тот или иной стих с кровью и от сердца? это вообще-то нехилая претензия на умение читать в чужих душах...)
на самом деле очень видно, когда написано чувствами, когда мозгами. По вашему собственному признанию

цитата irish

я просто зафиксировала маленькое житейское наблюдение...
вы пишите чаще умом, значит — это ваше, и зачем вам обязательно кровью харкать?

цитата irish

Да, это действительно очень грустно. Но я не ставила себе задачей писать про трагедию, я просто зафиксировала маленькое житейское наблюдение... Не думаю, что только трагедии достойны быть предметом художественного описания...


Конечно, не только трагедии. Но если добавлять к наблюдениям немного грусти, боли или тоски, это не делая их драмой, сделает их хоть немного да глубже. В любом случае, это просто мои рассуждения на тему, с которыми вы вольны поступать как вам покажется нужным.

цитата irish

Ну, это ригоризм, все равно что признавать за изобразительное искусство только графику, а живопись считать мазней по определению...)
мне тоже кажется, что поэзия очень широкое понятие, по сути не так важно мозгами написано или чувствами, технически или эмоционально — важен сам факт творчества и попытки осмыслить себя, жизнь, отношения с другими людьми и т д.
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...
Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 00:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата еремина

не понятно, о чем это конкретно

Учите латынь! А я поехал в аэропорт... ох уж эта аэрофобия... рафинированное memento! :)
–––
Был так болтлив, что уставали пальцы...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата anagor1

ох уж эта аэрофобия...


in vino — помогает :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

in vino — помогает

Abyssus abyssum invocat.
Бездна взывает к бездне.
Подобное влечет за собой подобное или одно бедствие влечёт за собой другое бедствие.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Πάν μέτρον άριστο :-)))
(все хорошо в меру)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата anagor1

"Ты прав. Но я с тобой не согласна!"

Вспомнилось похожее, но слегка вывернутое: "Я не права. Но в этом виноват ты!" >:-|

И о вашем "Дракуле", anagor1 : Почти блестяще по форме (хотя, конечно, придраться кое к чему можно!)
Но когда хорошего слишком много, это уже... нехорошо.

цитата anagor1

Вот он я, какой красивый,
Надоедливый немножко.

Ага. Саморедактор не поработал.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Πάν μέτρον άριστο
(все хорошо в меру)

К периоду земного бытия это аксиома. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
HOOSH, а мне начало Дракулы как раз понравилось — живой такой, сочный образ. Но середина, про никчемных людишек, уже слишком затянута и разжевана, на мой взгляд (даже не могу прочитать весь текст в один прием), так что финал уже не стреляет.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
anagor1 не думаю, что нужно учить латынь для того, чтобы понять, что эти стихи — просто взрыв эмоций, с полным отсутствием конкретики. Что такое Memento mori — каждый школьник знает, я полагаю. Не стоит мою попытку сказать вам что-то о работе над стихами превращать в надуманные претензии ко мне.
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
В параллельной вселенной не слышат
собеседников, сидя напротив,
и слова всем понятные, вроде,
но озвучка другая под крышей.
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Vechij, не в бровь, а в глаз. :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vechij

В параллельной вселенной не слышат
собеседников, сидя напротив,
и слова всем понятные, вроде,
но озвучка другая под крышей.
Прелесть какая :-)))
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Посвящается Исикава Такубоку

Дятел на танке
Клювом стучит по броне -
В тревоге душа.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Дятел на танке
DESHIVA, вряд ли дятел, скорее ворон. Дятел — слишком мирная птица, чтобы искать пищу на возле танков. :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Член экипажа
Вылез наружу тотчас -
Видно, проснулся.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Член экипажа
Вылез наружу тотчас —
Видно, проснулся.
:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...578579580581582...626627628    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Свои стихи»

 
  Новое сообщение по теме «Свои стихи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх