Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Че Может это. https://fantlab.ru/work188683
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Че
Не это ли? Внуков Н. "Один"
https://fantlab.ru/work427792
Только не рыбаки, а пограничники.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, Bonsai
Спасибо большое! Спрашивала о книге не для себя, оба варианта обязательно передам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось, "Один" Внукова. Спасибо за оперативность!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Че

"Один" Внукова

Хорошая книга. :-) Пишут, что ее даже в японских школах изучают.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить название рассказа А.П. Чехова. Сюжет таков: старушка приходит в учреждение с прошением. Чиновник говорит ей, что она не по адресу и они этим не занимаются, но старушка не унималась и так достала чиновника, что он всё же выполнил её просьбу.
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Спасибо!!!
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнили в разговоре писателя Джарвиса — книга выходила в конце 50-х — начале 60-х — сказка о том, как девочка оживляла игрушки.
Стало интересно — поискал, но такой писатель не находится...
По уточнениям — фамилия может не Джарвис — а похожая, сказка, возможно, не только об оживлении игрушек, а о разных приключениях этой девочки.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Ещё пара книг из школьного отрочества (вторая половина 80-х).

1. ГГ-подросток приезжает на каникулы к дедушке. Дедушка живёт то-ли в городке, то ли в посёлке у озера и работает кем-то вроде смотрителя замка, который стоит на острове посреди этого озера. ГГ первый раз приходит в этот замок, проходит под деревом, и ему наперерез из кроны спрыгивает местный мальчик. У местных своя компания, которая в свободное время "обитает" в этом замке.
Автор наш или не наш, не знаю.

2. Книга переводная. Приключения румынских подростков, нашедших какую-то тайную дверцу. Из запомнившегося -- "трёхэтажная" формула с корнями, дробями и пр. Один из ГГ "выпучил глаза. Он в жизни не видел такого уравнения". Книга вроде бы зелёного цвета.

3. Пункт 2 из первого поста в теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

2. Книга переводная. Приключения румынских подростков, нашедших какую-то тайную дверцу. Из запомнившегося -- "трёхэтажная" формула с корнями, дробями и пр. Один из ГГ "выпучил глаза. Он в жизни не видел такого уравнения". Книга вроде бы зелёного цвета.


это не Константин Кирицэ "Рыцари черешневого цветка"?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

ГГ-подросток приезжает на каникулы к дедушке. Дедушка живёт то-ли в городке, то ли в посёлке у озера и работает кем-то вроде смотрителя замка, который стоит на острове посреди этого озера. ГГ первый раз приходит в этот замок, проходит под деревом, и ему наперерез из кроны спрыгивает местный мальчик. У местных своя компания, которая в свободное время "обитает" в этом замке.
Автор наш или не наш, не знаю.

Если автор отечественный, поищите книгу "Самая главная тайна", автор -- Виктор Логинов, процентов на 80 подходит под описание.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

ГГ-подросток приезжает на каникулы к дедушке. Дедушка живёт то-ли в городке, то ли в посёлке у озера и работает кем-то вроде смотрителя замка, который стоит на острове посреди этого озера. ГГ первый раз приходит в этот замок, проходит под деревом, и ему наперерез из кроны спрыгивает местный мальчик. У местных своя компания, которая в свободное время "обитает" в этом замке.
Автор наш или не наш, не знаю.

А это не это?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

это не Константин Кирицэ "Рыцари черешневого цветка"?
Не уверен, но вроде бы нет. А есть ещё переводившиеся румынские авторы с произведениями для детей?

цитата Dentyst

А это не это?
Не похоже.

цитата Пимыч

"Самая главная тайна", автор -- Виктор Логинов, процентов на 80 подходит под описание.
Спасибо. Электронной версии я не нашёл, поэтому сказать ничего не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

2. Книга переводная. Приключения румынских подростков
Похоже, нашёл сам. С 90% вероятностью это

Но опять-таки, в электронном виде нет, поэтому однозначно утверждать не могу.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Спасибо. Электронной версии я не нашёл, поэтому сказать ничего не могу.

Давайте, если Вы не против, я Вам вкратце сюжет в личке обрисую. Если похоже, тогда будете искать конкретно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, вопрос не стоит, чтобы всенепременно найти вотпрямщас. Я запишу себе Вашу версию, вдруг при случае попадётся.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b Удачи в поисках!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

1. ГГ-подросток приезжает на каникулы к дедушке. Дедушка живёт то-ли в городке, то ли в посёлке у озера и работает кем-то вроде смотрителя замка, который стоит на острове посреди этого озера. ГГ первый раз приходит в этот замок, проходит под деревом, и ему наперерез из кроны спрыгивает местный мальчик. У местных своя компания, которая в свободное время "обитает" в этом замке.
Автор наш или не наш, не знаю.


https://www.babyblog.ru/community/post/ki...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Tygdym
У меня точно такое издание, сестра подарила в честь окончания пятого класса.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...5354555657...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх