Деннис Лихэйн


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Деннис Лихэйн»

Деннис Лихэйн

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Melanchthon
Да-да, данного товарища уже видел)
Впрочем, шанс дать ему все же нужно. А вдруг.:-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Сноу, никаких вдруг :-[ — а то так и аватарку менять придётся :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал свежий роман — сильная (но не очень умная) главная героиня, рояли в кустах, положительных персонажей — кот наплакал (и среди главных героев их просто нет), задел на продолжение, смесь "Исчезнувшей" и "Ночных животных". Не лучше "Лунной мили" и "Общака", слабее "Ночь — мой дом" (намного) и "Святыни", с лучшими вещами автора лучше и не сравнивать. Рекомендации к прочтению: любительницам (и отдельным любителям) очень позднего Лихейна и Голливудщины. Совет: хотя бы полистайте перед покупкой (даже в пункте выдачи и.-магазина). Я вот несколько разачарован романом (5 из 10).


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melanchthon

любительницам (и отдельным любителям) очень позднего Лихейна и Голливудщины.

Жаль, это не про меня. "Общак" еще туда-сюда, на самом деле. Если закрыть глаза на клюкву. Прочитаю, но насчет покупки еще подумаю.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Сноу, угу, лучше так и сделайте, наверное. "Общак" для меня лучше главным героем, его девушкой и шефом Гг — владельцем бара: они человечные, реальные. Новый роман — какой-то не очень уютный и преступники здесь совсем уж преступники, без компромиссов. И большая часть главных героев — очень крутые, как Гг блокбастеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Ожидаемо грустно


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки трилогия о Коглинах очень неплоха, хоть и заштампованна. Экранизация второй — так себе, а вот книги приличные. Но ранний Лихейн интереснее, конечно. Зы: Сноу, даже вот такой Патрик был бы очень кстати :-).


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Бездну". Ну, начиналось неплохо, основательно. Со второй же половины роман превратился в комические плащи и кинжалы и интерес пропал. Дочитал, поставил 2 из 5. Плохо.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
"Остров проклятых" второй раз за семь лет будет издан в твёрдом переплёте. Обещают, что случится данное явление этой осенью. Наверное, это хороший знак :-))). Зы: общий тираж четырёх (пока что) изданий данного романа составил 22.000 экземпляров. И они фактически отсутствуют в интернет-магазинах. Неплохая популярность :-).


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Народ взял сегодня сочинение Лихэйна "Ушедший мир". Как книжка?


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Ушедший мир" Лихэйна. Мне не понравился роман, т.к. я детективы не люблю. Да и жанром я никогда не интересовался (читал только Конан Дойла, Агату Кристи и Корецкого). Не люблю в общем этот жанр литературы. Несмотря на достаточно любимый период затрагиваемый в романе — Америка 30-ых, а я очень люблю роман "Однажды в Америке" книга все таки не понравилась. В ближайшие 10 лет вряд ли буду перечитывать.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Станислав js

Америка 30-ых

40х.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня такой вопрос. Можно ли рассматривать романы цикла "Патрик Кензи и Энджи Дженнаро", как отдельные самостоятельные произведения? Или, это всё же цикл со сквозной интригой, проходящей через все книги?
Конкретно, интересует роман "Дай мне руку, тьма". Можно ли прочитать этот роман, в отрыве от цикла?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 можно читать как самостоятельные книги. Там есть отсылки к предыдущим романам, но не критичные для понимания основного сюжета. По крайней мере это относится к Тьме и Детке, я только их читал.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
LAS, спасибо. "Прощай, детка, прощай", кстати, тоже интересует. Но сначала, думаю прочитать "Дай мне руку, тьма".
Остальные романы цикла как-то не привлекают.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Новых переизданий и изданий автора пока нет, а вот съемки многосерийного "Прощай, детка" завершены ещё во второй половине января этого года. Странно будет, если владельцы прав не перевыпустят роман и к скорому выходу сериала. Такая потенциальная бесплатная реклама... (ниже — новый Джерри Глинн).


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Относительно предыдущего поста — если кто-нибудь из читавших Лихэйна как следует позабыл имена персонажей — там будет ещё и Кевин Херлихи, из чего следует, что будут включены не только "Прощай, детка", но и ещё один — два романа минимум :-). Вот бы с кинообложками хотя бы...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Лихэйн в интервью сообщает, что уже больше года пишет новую книгу, плюс делает сценарий для вестерна по оригинальной идее Серджио Леоне. (Сериал же уже смонтирован и готовится к выходу в 2020).


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Только что вышло в твёрдой обложке переиздание "Острова проклятых" — и пока всё... Но хоть что-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Melanchthon а чего Вам не хватает из старых изданных его книг? Именно переизданий?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Деннис Лихэйн»

 
  Новое сообщение по теме «Деннис Лихэйн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх