Детская литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

Детская литература

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
JimR ,greenrus07 , Хойти спасибо за советы! Буду тогда присматриваться к этим сериям. А размеры не пугают, столы дома в наличии:-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Фотообзор Губарева
https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Речь переиздала Золотой луг М.Пришвина с ч\б илюстрациями Е.Рачева
https://www.labirint.ru/books/687611/


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

Речь переиздала Золотой луг М.Пришвина с ч\б илюстрациями Е.Рачева
https://www.labirint.ru/books/687611/

Сегодня уже заберу из Лабиринта.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Кстати. Из-во "Мелик-Пашаев" выпустило две интересные репринтные новинки для детей постарше:
Ежи Брошкевич: Одно другого интересней
Ирена Юргелевич: Чужой


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Сегодня уже заберу из Лабиринта.

Вчера видел живьем-очень достойное издание:-),то же думаю приобрести в библиотеку


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

то же думаю приобрести в библиотеку

Надо учитывать, что идеально эта книга в библиотеке будет считаться с Виталий Бианки "Лесные домишки. Сказки и рассказы" 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Немного жанровых покупок



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
А ко мне книга Иванова еще не доехала...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

Фотообзор Губарева

Году в 1963-64 книга у меня была настольной-перерисовывал иллюстрации
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Для меня книга детства Чао- победитель волшебников Аматуни. Читается на одном дыхании,сюжет нигде не провисает,многие герои как живые.Разнообразные локации, часть-с восточным колоритом.Советское морализаторство вобщем-то ненавязчиво.На этом сайте узнал,что оценка не особо субъективна-средняя оценка очень высокая.На пиратском сайте ) есть неплохо озвученная аудиоверсия.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте пожалуйста книгу про микробы для ребёнка 7лет,перерыла Лсбиринт, ничего нормального не нашла, может что мимо прошло?
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Heechee , как вариант, вот такая книга от издательства МИФ "Живой мир под микроскопом"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Heechee
Вот тоже вроде бы неплохая книжка...
Флоранс Пино: Тайная война микробов

https://www.labirint.ru/books/562362/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Петька Микроб Григория Остера
–––
...восемнадцатого сентября в старинный русский город... — вошли куры. И были жертвы. (Дм. Липскеров СОРОК ЛЕТ ЧАНЧЖОЭ)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Всё сильнее понимаю, что сделал большую глупость собрав в своё время почти всю серию «Дар Речи».
В своё оправдание скажу, что просто млею от тканевых корешков. Наверное, что-то из детских воспоминаний лишает меня воли и заставляет покупать все такие книги без разбору. Какую книгу не возьмём с полки читать — всё мимо. Ребёнку 3-х лет абсолютно не интересно и я его прекрасно понимаю. Иллюстраций мало и они часто весьма специфические. Среди сказок попадаются интересные, но их мало, а в основной массе какая-то ерунда. Думаю, что во времена моего детства такие сказки казались интересными и с удовольствием читались, только из-за дефицита и, как следствие, книжного голода.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Помню с такой обложкой украинские сказки с иллюстрациями Рачева — у подружки по даче были, мы их уже самостоятельно читали, а значит возраст был старший дошкольный или младший школьный. Нам нравилось. И помимо этого было много сборников разных народных сказок, все шли хорошо.

цитата Pavinc

Ребёнку 3-х лет абсолютно не интересно

В 3 года, наверное, все-таки рано читать развернутые сюжеты. Для крох хороши книжки-картинки, "пять картинок — два словечка — три прихлопа".
Вот себя в более раннем возрасте припоминаю с книжками-раскладушками в руках. Сутеевские сказки в картинках залистаны были и наизусть выучены. "Буратино" есть вариант сокращенный для малышей, где картинки Владимирского с короткими подписями.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, ну никак не могу с вами согласиться.
Не знаю как ребёнку 3 лет, а мне заходит хорошо)))
Главное употреблять небольшими дозами, чтоб не перекушать.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, gamarus, если провести уместную аналогию с мультфильмами. Сравните современные красочные голливудские мультфильмы и какие-нибудь советские кукольные. Понятно, что есть исключения вроде: Простоквашино, Карлсона и Винни-Пуха, но в основной массе не представляю себе ребёнка хоть 3-х лет, хоть 7-ми, который с удовольствием будет их смотреть. Вот ностальгирующий взрослый — это пожалуйста ;-) Так и со сказками. На мой взгляд, Маврина проигрывает вчистую Ломаеву, а сборник русских народных сказок — Гарри Поттеру (сравнения условные). А так, конечно, сам в детстве зачитывался сказками. Особенно про мертвецов — самый цимус был :-), но в моём детстве не было книг Роберта Стайна. А если бы были?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В 3 года, наверное, все-таки рано читать развернутые сюжеты. Для крох хороши книжки-картинки, "пять картинок — два словечка — три прихлопа".

Дети то разные в 3 года, и некоторые вполне с интересом слушают и Муми-троллей и Волшебника Оз и Золотой ключик не сокращенный, тут больше от сюжета зависит, его увлекательности.
Страницы: 123...2223242526...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детская литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх