Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Я совершенно не против приключенческой литературы, даже "за".
И моё личное мнение насчёт Сальгари касается только одной книги, о которой спросили.
Сам я после двух его романов решил, что это конкретно для меня не очень интересно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

По моему скромному разумению, все настоящие любители и ценители приключенческой литературы- в душе своей юны, не взирая на возраст. И по-моему это здорово.
Вот это — попадание точно в десятку.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И перечитывать его явно не стоит. Да и сильно рекомендовать.
После таких слов будущее Сальгари в" мире приключений " будет явно туманным.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

После таких слов будущее Сальгари в" мире приключений " будет явно туманным.

Это исключительно личный взгляд, не претендующий на общее мнение.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Кто читал Черного пирата Сальгари, скажите, насколько он читабелен для искушенного читателя?   На лайвлибе много отрицательных рецензий...
Берите смело и нисколько не пожалеете, отличный роман на все времена.Я его читал точно несколько раз, и каждый раз читается как в первый раз. Сейчас с " Азбукой " буду перечитывать еще раз. Потому что том возьму однозначно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И моё личное мнение насчёт Сальгари касается только одной книги, о которой спросили.
Сам я после двух его романов решил, что это конкретно для меня не очень интересно.

Я с творчеством Сальгари познакомился года три-четыре назад, прочитав роман Жемчужина Лабуана из цикла Пираты Малайзии. Не скажу, чтобы был в сильном восторге от романа, но как ни странно продолжил читать цикл дальше — что то все таки в характерах героев меня зацепило. Да в целом приключения выпали на долю героев захватывающие. Роман Два Тигра из этого цикла мне так понравился, что решил таки купить терровское собрание сочинений Сальгари в 6 томах и начал собирать Сальгариану в издательстве Мамонов. Пантеры Алжира, Кровавая Жемчужина, Гора Света, Ужасы Сибири просто превосходные. Конечно купил себе ещё и Сын Красного Корсара и Последние флибустьеры в издательстве Вече. На мой литературный вкус эти книги достойны внимания. Кстати подумываю о покупке в серии Мир Приключений цикла Антильские пираты (Чёрный Корсар, Королева Карибов, Иоланда, дочь Чёрного корсара, Сын Красного корсара и Последние флибустьеры) несмотря на то что они у меня есть — уж больно красивые издания выходят.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
San2478      Подписываюсь под каждым вашим словом. Я уже взял и тоже собираюсь перечитывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Анонс: в серии "Мир приключений" в план августа утвержден том Хаггарда "Айша / Возвращение Айши / Дочь мудрости" с иллюстрациями
Мориса Грейтфенхагена и Чарльза Керра. Всего в томе будет 85 иллюстраций, большинство из них полностраничные.

Эта книга уже объявлялась, но теперь официальный анонс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
85 иллюстраций — это круто     Edred — Браво!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred а что вообще за Айша? Подруга Алана Квотермейна?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Айша — персонаж романа "Она и Аллан". Но те три романа, которые войдут в наш том, к циклу Квотермейна не относятся. Они как бы примыкают. В самом начале романа "Она и Аллан" есть такой текст:

цитата

...Я открыл книгу, и первое, что увидел, был рисунок женщины в вуали. Ее вид заставил мое сердце замереть — так болезненно он напомнил мне о даме в вуали, которую однажды мне посчастливилось встретить на своем пути. Я перевел взгляд с рисунка на подпись. Это был город Кор. Сколько бы женщин на земле ни носило вуаль, двух городов Кор быть не могло.

Затем я вернулся к первой странице и начал читать. Это случилось осенью, когда солнце восходит около шести утра, но миновал целый день, прежде чем я закончил или, лучше сказать, проглотил всю эту книгу...

Что случилось со мной? На страницах этой книги (не говоря о старом Билали, который часто врет — например, твердит мистеру Холли, что в течение многих поколений ни один белый человек не был в его стране и об этих мрачных людоедах, подлецах-амахаггерах) я снова столкнулся лицом к лицу с Той, чье слово закон — или Той, кому подчиняются, что в данном случае одно и то же. Да, это была Айша, любимая, таинственная, переменчивая и властная!


Там и дальше есть много подробностей, но главное: Квотермейн читает роман "Айша", который мы и планируем издать в августе. И его продолжение, "Возвращение Айши". И его предысторию, "Дочь мудрости", которую нельзя читать первой, потому что она заспойлерит содержание остальных двух романов.

PS: А сам Квотермейн встречался с Айшей раньше, чем происходит действие романа "Айша".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за пояснение.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Анонс: в серии "Мир приключений" в план августа утвержден том Хаггарда "Айша / Возвращение Айши / Дочь мудрости" с иллюстрациями
Мориса Грейтфенхагена и Чарльза Керра. Всего в томе будет 85 иллюстраций, большинство из них полностраничные.

Эта книга уже объявлялась, но теперь официальный анонс.

Я рад что выходит этот том, но зачем опять напутали в названиях романов.
Роман "Она" (She), теперь называется "Айша", а роман "Аэша: возвращение Оны"(Ayesha: The return of She) это "Возвращение Айши".
Зачем "Ону" в "Айшу" переименовали?
Зачем делаете путаницу в названиях????


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо, в таком случае том с Айшей тоже стоит взять
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

Я рад что выходит этот том, но зачем опять напутали в названиях романов.
Роман "Она" (She), теперь называется "Айша", а роман "Аэша: возвращение Оны"(Ayesha: The return of She) это "Возвращение Айши".
Зачем "Ону" в "Айшу" переименовали?


Вы явно книги не читали, раз такое пишете. Нет никаких "Оны" и "Ону". Потому что "Она" — это не имя, это местоимение. Ее зовут Айша, но говоря про нее туземцы называют ее местоимением с заглавной буквы. Так что не "Возвращение Оны", а "Возвращение Ее". В английском слово She не склоняется, там такие названия романов возможны. В русском же эти конструкции чудовищны, если бы мы так назвали романы — отпугнули бы половину покупателей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Ура, Хаггард это всегда отлично! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

По большому счёту любой роман любого приключенческого автора можно отнести к подростковым.

Разве только по очень большому. Увы, книги некоторых современных приключенцев (об авторах 19 — 1 пол. 20 вв. речи не веду, хотя и там есть свои исключения) лично я не порекомендовал бы подросткам. Ибо кровь, секс, насилие. Крови, конечно, и у Сальгари с Буссенаром хватает, но... Разница все-таки наличествует.
А Сальгари — да, один из лучших. Подросткам можно смело рекомендовать. Да и взрослым читателям тоже.
Спасибо "Азбуке" и конкретно А. Лютикову за книги Сальгари в серии МП!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вы явно книги не читали, раз такое пишете. Нет никаких "Оны" и "Ону". Потому что "Она" — это не имя, это местоимение.

Я просто хотел сказать, что роман "She", издавался у нас в стране около двух десятков раз под названием "Она" http://fantlab.ru/work48989, а роман "Аэша" был его продолжением.
А Азбука издает "She" под названием "Айша", от чего может быть путаница.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Да, лучше бы оставили название "Она". Всё-таки и в оригинала "Она". А второй роман уже "Возвращение Айши".


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Можно назвать и "Она возвращается".
Страницы: 123...197198199200201...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх