Алексей Иванов

Здесь обсуждают тему «Алексей Иванов» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов» поиск в теме

Алексей Иванов

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Karnosaur123

Иванова пора перетаскивать из "Другой литературы", багаж у него вполне на профильного автора уже наработа

Так написали, как будто переезд в жанр из боллитры это достоинство. :-)))

цитата prouste

ровный канон советского исторического романа

Вот и я про то же... "Псоглавцы" хотя бы из жанра выпрыгивают.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

Так написали, как будто переезд в жанр из боллитры это достоинство.

Достоинство или нет, а на сайте у многих авторов профильных произведений в разы меньше.;-) У Прилепина вроде вообще только "Черная обезьяна".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [ 0 ] 
Karnosaur123 дык, Прилепин вроде тоже в этом разделе

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата prouste

Karnosaur123 дык, Прилепин вроде тоже в этом разделе

Ну да, но я к тому, что на сайте открывают библио, даже если у автора всего из фантастики — неоконченный отрывок про парастульчаковые молнии. А у Иванова уже как минимум три-четыре книги, позволяющие смело отнести его к фантастам. А раз так, то и на форуме его уже можно считать таковым.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Наступает "Ненастье". Писатель Алексей Иванов — о том, почему выбрал Сергея Урсуляка для кино о 90-х. Беседу вела Сусанна Альперина // Российская газета. Неделя, 2018, №251 от 8-14 ноября, с. 26-27.

Весьма примечательное, но, главное, очень информационно насыщенное интервью...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Телесериал "Ненастье": 90-е – ловушка для всей страны

цитата

В понедельник вечером на телеканале "Россия" большая премьера – начинается показ телесериала "Ненастье", поставленного по роману Алексея Иванова. Накануне с писателем побеседовал наш обозреватель Андрей Светенко.
http://radiovesti.ru/brand/60933/episode/...

Если что, аудиофайл сего интервью у меня имеется — при интересе, обращайтесь в личку...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [ 1 ] 
Трейлер, надо признать, не впечатлил. Афганский эпизод вообще показался полным .
–––
fert fert fert

миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Собственно, Урсуляк прочитал книжку и решил ее экранизировать. Это не тождественно выбору Иванова, у которого при продаже прав на экранизацию могут быть пожелания, но отнюдь не право выбора режиссера. Статус Урсуляка- экранизатора сейчас таков, что выбор материала и свобода обращения с ним практически не ограничиваются продюсерами.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
prouste, как можно понять из интервью, сейчас на том-ином этапе у Иванова три (если не вообще четыре) экранизации...

И режиссёров этих экранизаций продюсеры с ним согласовывают — я так понимаю, сие прописывается при продаже прав на экранизацию...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Сноу

Трейлер, надо признать, не впечатлил. Афганский эпизод вообще показался полным

Не знаю, ничего такого ужасного не вижу.
Интересно, гнида Танцоров будет?8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [ -1 ] 
Karnosaur123

цитата

ничего такого ужасного не вижу.

Сегодня вечером увидим)
–––
fert fert fert

миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
lena_m мне неизвестны случаи, когда при продаже прав на экранизацию за продавцом права в договоре в РФ сохранялось вето на выбор правоприобретателем режиссера. Пару таких договоров читал, они во многом типовые. Из интервью не следует наличие у Иванова возможности отклонить режиссера. Понятно, что он был рад интересу Урсуляка, ну и продюсеры стараются наладить контакт между автором источника и интерпретатором, чтоб фильму на пользу. Иванов в этом смысле вполне себе конформист: и Географ ему по душе и вот Ненастье. Уверен, что и Тобол ему понравится. Он не один такой: вспомним, сколько неоправданно добрых слов сказал Кинг в адрес экранизаций. Почти всех похвалил, включая " постановщиков" ТБ.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата prouste

Иванов в этом смысле вполне себе конформист: и Географ ему по душе и вот Ненастье. Уверен, что и Тобол ему понравится. Он не один такой: вспомним, сколько неоправданно добрых слов сказал Кинг в адрес экранизаций. Почти всех похвалил, включая " постановщиков" ТБ.

А вот этого не на-а-адо!:-[

цитата Википедия

По книге Алексея Иванова «Тобол» 5 марта 2017 года начались съемки одноименных кинофильма и телесериала с бюджетом в 390 млн руб.[114] До начала съемок Иванов заявил, что ему не понравилось, как режиссёр переделал его сценарий[104]. По мнению писателя, сюжет произведения в окончательном варианте сценария превратился «в набор банальностей и штампов», «личности героев исчезли без следа, логика событий утрачена, а какая-либо историчность пропала начисто»[104]. Поэтому Иванов объявил, что снял свое имя с титров фильма[104].
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [ 1 ] 
Karnosaur123 спасибо, не знал. Приятно удивлен Ивановым. Пример подтверждает ограничение возможности его влиять на выбор режиссера.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата prouste

Пример подтверждает ограничение возможности его влиять на выбор режиссера.

Это само собой.:-( Но тогда и добавляет оптимизма факт, что "Ненастье" ему вроде понравилось.
А вообще создам-ка я тему по сериалу — сегодня благо премьера.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [ 2 ] 
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [ -3 ] 
http://www.fantlab.ru/blogarticle58207
Виталий Каплан. Роман Алексея Иванова «Пищеблок»

Выложила сей славный материал в моей Авторской...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [ 4 ] 
Прочитал "Пищеблок". Возник такой вопрос. Откуда в 80-м году школьник (Валера Лагунов) мог знать так много про вампиров? Где он мог про это узнать? В те годы я был такого же возраста и много читал. Но про вампиров так подробно не знал. Слышал, но нигде не читал. В русской литературе упоминания о вампирах — только "Упырь" да "Семья вурдалака" Толстого, да и то широко они не печатались. Я прочёл уже взрослым. У Гоголя — тоже про вампиров ничего нет, упыри, вурдалаки — да, но не вампиры.
Про эрудированность Игоря вожатого не сомневаюсь. Он мог найти такие книги и прочесть. Он студентом был, доступ к нигам гораздо больший. Но вот школьник... Может фильмы зарубежные про вампиров в те годы были?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:28  
цитировать   |    [ 1 ] 
pitiriman, не было и тема не была особо востребована и интересна. Действительно, сюжеты практически ограничивались двумя повестями А.К.Толстого (читали их практически все). В страшилках "про красный занавес и черную руку" поминалось выпивание крови, но без современного любования элегантными и импозантными главзлодеями.
Хотя, в немногочисленной среде владеющих английским (и их детей), возможно, циркулировало куда больше сюжетов.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
pitiriman , Вы напрасно воспринимаете сей роман столь буквально — Иванов и не скрывает, что пишет о реалиях нынешних, об их, так сказать, генезисе...
–––
Helen M., VoS
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов»

Новое сообщение по теме «Алексей Иванов»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх