Мы все родом из страны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 

  Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
tiwerz в российской детской литературе пропаганда растления и наживы с АУЕ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 13:28  

цитата tiwerz

...

сообщение модератора

tiwerz получает предупреждение от модератора
Всю политику и пропаганду — в ОИ!
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Может возродим тему ?

любимые из детства -- (до 13)
русские -
Н.Носов — 3 Незнайки (особенно 3-ью), и все рассказы что выходили. Незнаю или что еще написал
А.Волков — 6 частей Волшебника, я знаю он писал еще, но не читал.
Э. Успенский — все что читал, включая более редкие типа "Год Хорошего Ребенка"
В. Губарев -те несколько что выходили
Л.Лагин — читал только Хотабыча, книжки у меня не было, очень хотел (вторую версию с Индией)
К.Булэчев — Алиса
А.Некрасов — Дети Капитана Гранта
Ю.Алешковский — пару раз перечитывал Кыш и я в Крыму, первую часть прочел только спустя 15 лет.
Рыбаков — Первые 2 части Кортик, и фильмы — тоже только первые 2 части. 3-ю у нас никогда не показывали

заграничные -

А. Линдгрен — Калсон (в переводе Лунгиной). Остальные прочитал во взрослом возрасте
Распэ — Мюнгхаузен — книжки у меня не было, очень хотел
М.Твен — Принц и Нищий, Том Сойер. Янки не так сильно.
Дефо — Робинзон
Стивенсон — Остров Сокровищ (остальное и них обоих прочитал гораздо позже)
Толкие — Хоббит
Жуль Верн — Вокруг Света, 15 летний Капитан, Дети Капитана Гранта
Дюма — 3 Мушкетера
---
детские книги что я прочитал намного позже
Каверин — 2 Капитана — жена говорит что это ее любимая детская книга, вообще мне не пошло
Юрий Коваль — в детстве читал, но не пошло, потом больше понравилось
Крапивин — в детстве не только не читал, но даже не слышал. Прочитал недавно трилогию Эспады
Пантелеев — в детстве только читал Честное Слово, и про Лягушек. Все остальное прочел гораздо позже
Драгунский — в детстве читал только 2-3 рассказа, прочитал потом.
Саша Черный
Борис Житков


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 08:27  

сообщение модератора

OlegP 3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.
Вы не могли бы при написании сообщений больше внимания уделять правописанию?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читаю ребенку Голявкина и Заходера.
В детстве обоих пропустил.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
OlegP , рекомендую еще Юрия Сотника и Иосифа Дика.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

OlegP , рекомендую еще Юрия Сотника и Иосифа Дика.


Спасибо, гляну. Пока посмотрю экранизацию Сотника.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
В детстве сложилась забавная ситуация: построили новый завод, завезли молодых специалистов с аналогичных, заселили в новый микрорайон с новенькой школой, где аж три стеллажика книг. Всё отлично, но для переезда книги отнюдь не приоритет... Так что начинал то, что было — у старшей сестры, родителей, соседей. Что напечатано стопочках журналов, те что не ушли в макулатуру... Ну и то, что забрасывал книготорг в областной центр союзной республики. Так что порядок чтения получался весьма своеобразным. С удовольствием перечитывал "Рам и Рум" Сахарнова, "Три весёлых краски" Смольникова, "Максим в стране приключений" Самсонова (журнал), "Фарсаны" Слепынина (журнал), "Остров дельфинов"(журнал),"Мио, мой Мио" Линдгрен (журнал) "Незнайку" (здесь весело — сначала "на Луне" в Семье и школе, затем начальные у соседей ), "Оливера Твиста" из сс (попытка чтения других произведений навсегда отвратила от Диккенса, возможно ошибочно, но детские впечатления...), "Овод" Войнич, Зденек Слабый "Три банана", повести Захарова и Сиренко. В библиотеках: Волков, Беляев, Додж, Мало, Катаев, Кассиль "Три страны". Отдельная песня — каникулы: завоз в украинское село на лето весьма способствует перечитыванию. "Затеряный мир" Конан Дойля, Ян Ларри "Карик и Валя", томина "Мира приключений" без обложки, но с "Невероятным миром" Гамильтона и "Словом о земле Ай" Витковича а так же набор "Барвинков" за многие годы (рисунки Василенко — ностальгия). Сборники вьетнамских и индонезийских сказок от издательства Иностранная литература, Богдан Чалый "Приключения Барвинка и Ромашкки" (на мове). Майн Рид, Жюль Верн, "Библиотека приключений" 1-2 были хоть доступны, но без выноса, т.е. только в гостях у однокласников...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Мое любимое произведение детства "Чао — победитель волшебников" Аматуни. Там есть огромный боевой человекоподобный робот, колорит восточной сказки, нечисть из русских сказок во главе с главгадом Кащеем, говорящие животные, полеты на игрушечном вертолете и прочие чудеса и превращения — все честь по чести. Рекомендую всем, кому интересен жанр :-)
Запомнились "Винни Пух", "Карлсон", "Волшебник изумрудного города", "Нильс", особенно произвело впечатление "Холодное сердце" Гауфа.
С детства люблю "Вечера на хуторе".
Из недетской литературы, в первую очередь, Джек Лондон. Особенно "Морской волк", из рассказов — "Мексиканец".
"Мастера и Маргариту" читал просто как сказку, было весело эпизодами )


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexnick1958

"Овод" Войнич

Как впечатления в детстве ? Я во взрослом возрасте даже расстроился чрезвычайно )


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen Подарок на день рождения. С великолепными иллюстрациями Саввы Бродского, энциклопедического формата и в супере — короче в четвёртом классе зашло великолепно. Перечитывал регулярно. Р-р-революционная романтика и чувства непривычного сентиментализма... Сцена с кардиналом в тюрьме даже выбивала слезу.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Самое-самое любимое — это Приключение Алисы К. Булычева.
У меня был семитомник (первый и последние тома утеряны), читаный раз на 10 минимум. Я недавно один даже перечитала, такая ностальгия.
Ещё очень нравились Необыкновенные приключения Карика и Вали, Я. Ларри.
Владислав Крапивин, автор, который первый раз в жизни заставил меня плакать во время чтения.

Книг было много, но вот эти авторы запомнились очень ярко и нежно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Одна из самых любимых и часто перечитывания книг детства:
«Плутония. Земля Санникова»
Издательство: Минск: Юнацтва, 1986 год, 360000 экз.
Формат: 84x100/32, твёрдая обложка, 608 стр.
омнибус

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Клименко.

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zabiyaka

Самое-самое любимое — это Приключение Алисы К. Булычева.
У меня был семитомник (первый и последние тома утеряны), читаный раз на 10 минимум. Я недавно один даже перечитала, такая ностальгия.
Ещё очень нравились Необыкновенные приключения Карика и Вали, Я. Ларри.
Владислав Крапивин, автор, который первый раз в жизни заставил меня плакать во время чтения.

Книг было много, но вот эти авторы запомнились очень ярко и нежно.

Думаю, Алиса и Крапивин будут сопровождать всех, кто родился в СССР.

Незамедлительно купил БИСС Булычёва и БИСС Крапивина.
А также БИС Булычёва.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 13:11  

сообщение модератора

Zabiyaka Все мы любим Булычева, однако, обсуждать (и хвалить) его нужно в "фантастическом" разделе форума.
Вам, как новичку, простительно ошибиться, а вот Корнееву, как давнишнему участнику форума, — нет.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 
  Новое сообщение по теме «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх