Кен Фоллетт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кен Фоллетт»

Кен Фоллетт

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасный английский писатель. Прославился на ниве шпионских триллеров и детективов. Всемирную известность приобрел с момента издания острсюжетного романа "Игольное ушко" (Премия Эдгара По за лучший роман (1979г.)) В 1989 году написал мастшабный роман "Столпы Земли", уже в жанре исторического романа.
Именно со "Столпов земли" началось мое знакомство с этим писателем. Книга до сих пор входит в десятку любимых произведений. В 2010 году, вышел телесериал "Столпы земли", создатели сериала (продюсеры) Ридли Скотт и Тони Скотт, что говорит о его высоком качестве.
Коллеги, а вы знакомы с творчеством Кена Фоллетта?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Из Уэльса выходит токмо лучшее :).
Жду World Without End на русском. Все ж таки бестселлер №1 NY Times и "продолжение" "Столпов".


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Читала только "Столпы земли" (даже не прочитала, проглотила). Тоже очень жду продолжение.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Croaker

Жду World Without End на русском.

Жду, тоже жду, только когда же книга появится на великом и моучем? Никто не знает?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Обещали еще летом, вроде. Но только перевыпустили "Столпы Земли".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Фоллетт -из тех писателей, книги которых хороши на экране и пресноваты на бумаге. Я в таких случаях предпочитаю экранизации (Сазерленд в "Игольном ушке" был чудо как хорош). "Столпы..." могут быть интересны для любителя традиционной исторической беллетристики, а по мне — так длинно и механистично; я к середине первого тома утомился. Кино пока не смотрел (судя по актерам — очень даже хорошее кино. лучше книги).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Читал лишь "Ночь над водой". Очень неплохая книга. Вот думаю "Столпы земли" прочитать, все же книга занимает 33 место в Топ 200 лучших книг по версии ВВС
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Столпы земли". Литературные достоинства невелики. Но читать было интересно. 8-) Что-то есть в этой книге такое...а что, так и не понял. Наверно все просто — сюжет, масштабность. Ближе к концу стал сильно уставать от чтения, вроде и интересно, но уже вкуса не чувствуешь...
Когда выйдет "Мир без конца" — буду читать непременно. Я так надеюсь, книга уже на подходе...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Закончила просмотр экранизации "Столпы земли". Превосходный сериал! 8 серий продолжительностью около часа. Отличный актерский состав и максимально близко к книге (хотя, конечно же, не один-к-одному).
Сам роман тоже начат и теперь обязательно будет дочитан. Вроде ничего особенного, обычный исторический роман, но Фоллетт воссоздает мир того времени с легкостью и невероятной реалистичностью.

По новому роману — "Мир без конца".
Вот здесь можно прочитать отрывок.
А так, возможно, будет выглядеть обложка.


В иностранный обзорах наткнулась на забавную фразу о том, что это "Книга без конца"))) Видимо, человек изрядно утомился пока читал)

Еще на сайте самого Фоллетта есть много всяких интересностей. Например, можно узнать, что городок Кингсбридж (Kingsbridge), вопреки тому, что на территории Великобритании существует несколько деревень и маленьких городков с подобным названием, на самом деле придуман автором.

Действие "Мира без конца" разворачивается в 1327 году, но роман является продолжением первого. Как обещают обрывочные сведения в отзывах и статьях, будут отсылки к героям из первой книги.

Вообщем, ждем-ждем-ждем)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Вообщем, ждем-ждем-ждем)

Уже замаялся ждать:-)

Посмотрел в выходные фильм "Ушко иголки" по шпионскому триллеру Фоллета — "Игольное ушко". Что могу сказать... весьма посредственное кино. Многие важнейшие сюжетные линии не удостоились даже эпизодического упоминания, фактурные контрразведчики в книге выглядят в фильме жалким невыразительным своим подобием. Ставка сделана на линию Фабера, и Сазерленд в его образе неплох. На этом достоинства фильма заканчиваються. Жаль, т.к. сама по себе книга почти готовый сценарий.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А так, возможно, будет выглядеть обложка.

Обложка мне сразу нравится. 8-) Там даже и название романа есть, не сразу заметил. Ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
В сентябре вышел новый роман Фоллетта (на английском) — "Fall of Giants" ("Падение Гигантов").


"Падение гигантов" — первая часть задуманной Фоллетом трилогии "Век" (Century), в которой он предполагает через историю нескольких семей, живущих в разных частях Европы (американской, немецкой, русской, английской и валлийской), рассказать историю всего ХХ века. 28 сентября начались продажи книги одновременно на 16 языках.

Немного информации о главных героях:

Тринадцатилетний мальчишка Вилли Уильямс вступает во взрослый мир, начиная работать в одной из угольных шахт Уэльса. Гус Девар американский студент-юрист, отвергнутый любовью, начинает удивительную карьеру в Белом доме Вудроу Уилсона. Два осиротевших русских брата — Григорий и Лев Пешковы пошли совершенно противоположными путями , когда их план иммигрировать в Америку был разрушен войной, военной службой и революцией. Сестра Вилли — Эфиль, домоработница у аристократов Фитсжербертов, совершает шаг на пути к вступлению в новый социальный статус, в то время как сама леди Моуд Фитсжерберт вступила на запретную территорию, влюбившись в Волтера Ван Улрича, шпиона при немецком посольстве в Лондоне.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
На read.ru кажется "Мир без конца". Там еще нет автора и изображения, поэтому я сомневаюсь
http://read.ru/id/934934/


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Точно оно: "Мир без конца" Фоллетт К. на сайте АСТ.
Спасибо за новость.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мир без конца
Переплет:   Мягкий
Страниц:   800

Не развалится при чтении?


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
В последнем издании "Столпов" — 880, после одного прочтения не развалилась :).


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Развалиться-то он не развалится, а вот жаба меня душить будет. Я "Столпы земли" в Пятигорске за 537 рублей покупал. Мне аж как-то неудобно сейчас, что такие деньги отдал, хотя роман увлекательный.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, что "Столпы земли" как книга дают огромную фору "Столпам земли" как экранизации в плане историчности.
Хотя сериал заставил меня пищать от восторга (хорошее кино, а что?), девушка 12 века, читающая в леске книгу (!), в которой содержится поэма о Роланде (!) доставили безмерно:).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

В сентябре вышел новый роман Фоллетта (на английском) — "Fall of Giants" ("Падение Гигантов").

Вышел на русском.
Вторую часть трилогии, судя по сайту Фоллетта, в этом году тоже издадут в России. Очень на это надеюсь.
Мне первая часть понравилась. Симпатичные герои, неплохо написано. Часть о России — прям в традициях соцреализма, необходимость и закономерность Октябрьской революции...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Про "Столпы земли" впервые узнала из темы про "Игру престолов". Там человек попросил посоветовать что-то похожее, но реализм, и ему вот посоветовали сериал "Столпы земли". И интуиция подсказала мне, что мне тоже такое надо :-), но я сначала книжку нашла и уже проглотила, не смотря на объем. Потрясающе увлекательная вещь. Удивительно только, что в фантлабовскую классификацию в "общие характеристики" не прошла характеристика "приключенческое". Если это не приключения, то что же тогда приключения?
А еще мне жаль, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у Тома и Агнес не осталось прямых потомков.
И Ричард мне понравился, хоть он и не понравился самому автору.
Сериал я начала смотреть вот только что. Все же по сравнению с книгой все наивно как-то выглядит, но типажи хорошие. Вот только меня несколько шокировала аннотация сериала на некоем сайте:

цитата

Англия, на кону 12 век. очень тяжёлый и жесточайший период времени... Грани между светлым и тёмным настолько сложно различать и так просто свершить неверное действо.

Пожалуй, слово "действо" можно списать на торжественность момента. Еще бы, тут ведь целый век разыгрывают, — уж не знаю, в какую игру, но на кон поставили. А запятые и прописные буквы вообще придумали ботаники ;-) .
Надо бы посоветовать эту вещь в теме про Эллис Питерс, потому что поклонникам "Хроник брата Кадфаэля" наверняка будет интересно прочитать нечто в этом духе. Тем более, что исторический фон тот же.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кен Фоллетт»

 
  Новое сообщение по теме «Кен Фоллетт»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх