Джек Лондон Не Мартином ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Джек Лондон (Не "Мартином Иденом" единым...)»

Джек Лондон (Не "Мартином Иденом" единым...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness ок:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут, я об этом случайно узнал и после просмотра фильма заинтересовался первоисточником, т.е. повестью Джека Лондона.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
В детстве Джек Лондон подарил мне много упоительных часов — он просвещал, развлекал, утешал и — никогда не давал заскучать. Люблю у него все — северные и южные рассказы, морские вещи, повести о животных, статьи, социалистическую агитацию, ницшеанские бредни, фантастику и сентиментальные слезовыжималки. Его рано сбрасывать с "корабля современности" — это замечательная проза в блестящем русском переводе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida, а какой у вас топ-3 у Джека Лондона? Можно даже топ-10:-)
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Мне удалось преобрести 14-томник Джека Лондона + Лунную Долину из 8-томника после армии. И я их по томику, один за одним и прочитал. Не так уж много авторов можно прочитать подряд, да еще получить при этом и удовольствие, и пользу! Понравилось очень многое, но самое сильное жизнеутверждающее впечатление произвело Вреня Не Ждет.
Как и большинство талантливых приключенцев, джек Лондон не смог равнодушно пройти мимо рождающихся в его воображении фантастических сюжетов и идей. Приведу названия фантастических произведений, включенных в это издание. Может, некоторым из вас эта информация окажется полезной. Итак...
Алая чума
Воздушный шантаж
Враг всего мира
Железная пята
Желтый платок
Когда мир был юным
Красное божество
Любимцы Мидаса
Любопытный отрывок
Мечта Дебса
Неизменность форм
Осколок третичной эпохи
Первобытный поэт
Планшетка
По ту сторону рва
Сердца трех
Сила сильных
Смирительная рубашка
Тень и вспышка
                                       Всего доброго!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Caspian

а какой у вас топ-3 у Джека Лондона? Можно даже топ-10

1. Морской волк
2. Мартин Иден
3. Смок Беллью
4. Время-не-ждет (очень уж первая часть нравится, не могу не назвать)
5. Алая чума
6. Зов предков
7. Белый клык
8. Люди бездны
9. Маленькая хозяйка большого дома
10. Сборник рассказов "Рожденная в ночи", хотя рука тянется написать еще штук 10 любимых рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Итак, сегодня я начинаю эксперимент на Самиздате.
На всеобщее обозрение будут вывешены первые шесть глав романа. Роман принадлежит перу мирового классика Джека нашего Лондона и называется "Лунная долина". Произведение будет опубликовано под именем Светлана Скорнякова и под названиями "Дети Запада". Цель: показать, что мнение критика о качестве текста есть штука сугубо субъективная и зависит в большей части от личности критикуемого автора и градуса гендерного шовинизма присущего критику (независимо от пола критика, что характерно!). Когда эксперимент будет закончен, обязуюсь снять метку "доступно только мне" с этой записи и раскрыть посетителям весь замысел.
Шоу начинается!
=====
Шоу закончилось. С результатами и подробностями можно ознакомиться тут http://zhurnal.lib.ru/editors/s/skornjako... или тут http://www.proza.ru/readers.html?ghe63yiu . Заявленная цель достигнута на 100%. Было забавно.
http://congregatio.livejournal.com/18005....


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сейчас пропущенный мной в детстве цикл "Сын солнца" про благородного авантюриста-бизнесмена Грифа. Жаль, что не прочитала в юности: тогда герои с ярковыраженными плюсами и минусами лучше идут. Но сейчас тоже неплохо. Читаю параллельно оригинал и перевод, что особенно интересно, потому что все рассказы цикла переведены разными людьми. Заметила одну странность: пользуюсь лондоновским оригиналом, чтобы понять морскую терминологию в русском переводе. Очень забавные ощущения от этого. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Топ-5: Морской волк
      Смок Белью
      Джерри -островитянин
      Сердца трех
      Межзвездный скиталец:-[
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Да, "Межзвездный скиталец" (или "Смирительная рубашка") — это просто шедевр для своего времени!Никогда не думал, что Лондон может такое написать!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Шоу закончилось. С результатами и подробностями можно ознакомиться

Читала это, молодец автор эксперимента, реально забавно было))
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Да! И его коммунисты не допускали до массового читателя!-мистика:-[
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Да, действительно, все издания на русском только с 90-го года...Интересно, что они там усмотрели?Переселение душ?Вряд ли...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Было С/С в 1961году. Это Никита вожжи отпустил!:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Было С/С в 1961году. Это Никита вожжи отпустил!
Ну да. Я аж удивился, что ж я тогда читал в этом сборнике, как не "Смирительную рубашку". А следующая публикация, да, моя ровестница — 88 год(хороший год, столько хорошего в тот год вышло:-)))) Списку фантлаба ведь можно верить?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Списку фантлаба

Обычно проверят три сотрудника!:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
"Морской волк" -слишком уж сильно,что за него не "проголосовать".
А ещё,по поводу названия темы, "Мартин Иден" слушал по"Старому радио" ,там за него Владимир Высоцкий ну очень проникновенно говорит:" А то пойдём...Выпьем!..." :-) (а может это его друг там был).
–––


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Все книги Джека Лондона интересные в той или иной степени, но наиболее интересны: Смок Белью, Сердца Трех, Джерри-Островитянин, Майкл, брат Джерри, Зов Предков, различные рассказы, как северные, так и южных морей, писатель исключительно талантливый, читается все легко.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Black Dog 2008 Сердца трех я бы отложил в сторонку. Вещь писалась в спешке и чисто для денег...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Рылась сегодня в книжном шкафу родителей, откопала увесистый томик Лондона, с удовольствием забрала себе. Со школьных времен остались положительные впечатления о нем. Надо бы освежить память.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Джек Лондон (Не "Мартином Иденом" единым...)»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Лондон (Не "Мартином Иденом" единым...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх