Книги о животных и природе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги о животных и природе»

Книги о животных и природе

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Adiga-man

"Дьюи". Книга про кошку, которую подбросили в библиотеку вместе с книгами

Это повесть Вики Майрон   "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Николай Дроздов: Полет бумеранга.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то в детстве раза три перечитывал/пересматривал книгк Жака Ива Кусто "Жизнь на краю Земли". Она интересна, прежде всего, своими уникальными фотографиями.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Рекомендую вот эту "Зеленую серию" — http://fantlab.ru/edition24815
Было выпущено более 50 книг, многие из которых переиздания замечательно изданных книг, например, издательства "Мир". Но найти что те, что другие просто так не очень-то просто... Но у меня в библиотеке такого добра завались... Я старый маньяк на почве такой литературы...:-[
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравилась книга "Царь зверей не лев". Йосеф Вагнер, Надя Шнейдерова. Это рассказы собирателя животных для зоопарка (не знаю ,как сказать менее коряво)??? про несколько его экспедиций в Африку с прекрасными иллюстрациями и его собственными зарисовками и заметками на полях. О людях он пишет так же живо и увлекательно,как и о животных:-)))
Плюс серьезное этнографическое исследование в середине книги, которое можно читать .а можно и пропустить.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Синяя мышь

Очень понравилась книга "Царь зверей не лев". Йосеф Вагнер, Надя Шнейдерова.

Да, книга очень неординарная. У них, кстати, выходила ещё одна книга про Африку с таким же оригинальным оформлением (книга в книге) и шикарными иллюстрациями. Название не помню, но лежит где-то глубоко в одном из моих книжных шкафов...8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

У них, кстати, выходила ещё одна книга про Африку с таким же оригинальным оформлением (книга в книге) и шикарными иллюстрациями

"Сафари под Килиманджаро" а в качестве вклеек — отрывки из "Общей книги о животных" Геснера 16 века. С гравюрами. И "Истории животных" 1975 года для сравнения
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте , именно она!:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте, Андрэ Тогда уж и про третью книгу Вагнера не забудьте — "Африка. Рай и ад для животных" — выходила позже других, но по объему самая большая. Настоящая энциклопедия африканской природы, богато оформленная авторскими фотографиями.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
badger , опаньки...%-\???
Я думал мимо меня такие вещи не могли проскочить мимо... Надо поискать, поинтересоваться...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2446...
Вот она. Других книга Вагнера на русском вроде бы не было.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
badger , спасибо. Удивительно, и издательство уже наше (Мысль), и тираж приличный. И объёмистее двух ранее вышедших. Как могла мимо меня пройти???? Я в то время пристально за всем следил, особенно за книгами такого рода издательств "Мир" и "Мысль", "Просвещение" и некоторых других8:-0.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Рекомендую вот эту "Зеленую серию" — http://fantlab.ru/edition24815
Было выпущено более 50 книг

Более семидесяти, не считая переизданий с разными обложками (например, даррелловских).
Спасибо всем за наводку на другие книги Вагнера, будем искать.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Была у меня книжка "Сказки сельвы" Орасио Кирога.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вафтруднир

Более семидесяти,

Согласен. Просто у меня их в районе 50-ти. И не всё я там брал в силу более лучших изданий, имевшихся у меня, н-р, Адамсон, Гржимека, Эттенборо...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Еще мне понравился Айвен Т. Сандерсон — "Карибские сокровища" — там мягкий юмор сродни дарреловскому, и автор не боится выглядеть нелепо в глазах читателей. Но этот натуралист собирал животных не для зоопарка ,а для музея ,поэтому есть детали вроде препарирования тушки, которые, хоть и не шокируют, но выглядят для любителя литературы о животных несколько..гм.. непривычно.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Его же "Сокровища животного мира" и "Книга великих джунглей" тоже хороши http://www.ozon.ru/?context=search&te...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо8-)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
У Василия Пескова в серии "Василий Песков рассказывает" выходят 5-я, 6-я и 7-я книги "Окна в природу".


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Зачитывалась в детстве своеобразной энциклопедией Акимушкина "Мир животных". Еще очень много прекрасных зарисовок животных и природы у Николая Сладкова. И еще, конечно, Лоренц, начиная с "Кольца царя Соломона"
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги о животных и природе»

 
  Новое сообщение по теме «Книги о животных и природе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх