Дик Фрэнсис жокей Ее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дик Фрэнсис - жокей Ее Величества»

Дик Фрэнсис - жокей Ее Величества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Да-да!!! Сейчас глянула описание — это именно то! Спасибо!
Также нашла то же самое описание к роману "Бойня". Видимо, разные переводы названий...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Wind Насколько я помню, "Бойня" и "Торговец забвением" — разные романы. Во втором герой торгует не виски, а вообще спиртным, вином преимущественно. Так что, возможно, в описаниях какая-то ошибка...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Удивляюсь как автор может писать так разнообразно про одно и тоже :-)

В прочем до Фаворита больше ни один роман не дотягиет !

А сейчас вот взялся за Игру без козырей что-то совсем грустно идет ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

В прочем до Фаворита больше ни один роман не дотягиет

"Фаворит", конечно, один из лучших детективов, но у Френсиса есть романы не хуже. Навскидку: "Расследование", "Бурный финиш", "Рефлекс змеи", "Последний барьер"... Вот только переводы не всегда блещут :-(
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Мне из прочитанной чуть больше полудюжины книг Френсиса до этого понравились все ,а этот что-то не очень.
Ибо однорукий бывший жоккей которого тесть специально опускает ,чтобы кого-то обмануть идет немножно в разрез с другими шустрыми главными героями ...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На 90-м году жизни скончался британский писатель Дик Френсис, автор десятков детективных романов, многие из которых стали бестселлерами.

http://lenta.ru/news/2010/02/14/francis/

:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Очень печально(( Один из немногих авторов, который умудрялся писать детективы так, как будто это просто романы о людях и их отношениях.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Недавно перечитал Д.Френсис " Предварительный заезд " о том как ГГ посетил Москву перед Олимпиадой . Довольно интересно было читать о взглядах
англичанина на советскую жизнь . И возник вопрос / с подачи одной дамы / . Кто нибудь может знает или слышал :
1 Что на ипподромах в СССР был тотализатор , это известно .А были ли букмекеры \ подпольные или не попольные \ ?
2 Френсис \ где-то вычитал \ очень основательно подбирал материал к своим романам. Был ли он в СССР ?? Может как гость на Олимпиаде ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

.А были ли букмекеры \ подпольные или не попольные \ ?

а куда бы они делись?)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

А когда умерла его жена, в "Книжном обозрении" была заметка об этом, и там было сказано, что Френсис перестаёт писать, так как, оказывается, все годы жена была его соавтором (она сама просила держать это в секрете), и без неё он не сможет больше работать.


Но он все-таки написал книгу после ее смерти.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Лучшая вещь — "Фаворит". Недостаток Фрэнсиса — некоторое однообразие его книг.


Я бы сказала — тиражирование главного героя. Это один и тот же человек, только в разных возрастах и с разными профессиями.
Впрочем, это очень симпатичный человек, так что я не жалуюсь :-))).

А лучшая вещь Фрэнсиса, если говорить о мастерстве, то это не "Фаворит", страдающий всеми недостатками дебютной вещи а "Отражение" (Reflex) и "Перелом" (Bonecrack)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
По Википедии последние романы Дик Френсис писал в соавторстве с сыном. К сожалению пока их не читал и не могу ничего сказать .


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Я скачала один из них, буду посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

а куда бы они делись?)

У Довлатова в "Компромиссе" описывается.
"Дукель ставит через приезжих латышей, первые три заезда причесывает наглухо" (с). :-)))
По теме: "Фаворит" и "Нерв", как по мне, уже стали классикой жанра. Остальные (из того, что читал) как-то послабее, даже в памяти толком не отложились.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

По Википедии последние романы Дик Френсис писал в соавторстве с сыном. К сожалению пока их не читал и не могу ничего сказать .


я читал. "50 на 50" и "Перекрестный галоп". Какие-то они сухие. Не цепляют. Ушла изюминка. Третий тоже купил, но еще не читал.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

У Довлатова в "Компромиссе" описывается.

да много где попадалось.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Обожала и обожаю. Для меня лучшие — "Кураж" и "Отражение". Умеет человек, о ком бы ни писал, даже ведущем погодного блока на ТВ и стеклодуве, вывести сюжет на жокеев и скачки. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю короткую прозу,сборник рассказов Дика Фрэнсиса мне особенно понравился
в сюжетах, как и в романах описание преступлений в сфере коневодства и их
расследование
"Скачка тринадцати" выходил в "Эксмо" в серии "Весь Фрэнсис"
содержит 13 рассказов разных лет.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Был ли он в СССР ??

Был. Посещал в Москве ипподром и КСК "Битца".
В последствии он написал книгу, где сюжет немного связан с этим.

Т.к. Дик Фрэнсис один из самых любимых мной писателей, было очень приятно осознавать, что этот самый КСК, с которым в Москве жила совсем рядом и постоянно туда могла ходить пешком, посещал САМ Дик Фрэнсис.

Писателя этого люблю. Особенно благодарю переводчиков, которые перевели его, сохранив его в этих произведениях.
Особенно мне нравится манера изложения этого писателя. О чём бы он ни писал, о какой новой профессии в очередной книге не рассказывал, юмор, знание сути человека, психологии человека всегда есть в его произведениях.

Многие фразу буквально отмечены мной в книгах Дика Фрэнсиса, читанных мной многократно. Буквально наслаждаюсь этими словами. Ёмкими, хлёсткими, точными, с изысканным юмором и умением в одной фразе описать многое.

По сути, Фрэнсиса я читаю в первую очередь, не О ЧЁМ, а КАК написано и описано. Остальное — приятный бонус.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дик Фрэнсис - жокей Ее Величества»

 
  Новое сообщение по теме «Дик Фрэнсис - жокей Ее Величества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх