Джон Стейнбек


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Джон Стейнбек.»

Джон Стейнбек.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот и я добрался до упомянутого выше шеститомника. Чего только не нароешь у родственников в шкафах, надеюсь понравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Знакомство с замечательным американским прозаиком началось давным-давно в детстве с книги "Путешествие с Чарли в поисках Америки". Потом в библиотеке наткнулась на шеститомник. Короче говоря, Стейнбек стал для меня одним из любимых американских писателей. Хотелось бы особенно выделить его книгу о Советском Союзе — "Русский дневник" (1948 г.) Это о путешествии писателя и знаменитого фотографа Р. Капы в СССР после войны. Они побывали в Москве, Сталинграде, в Грузии и на Украине. Написано замечательно, живо, непредвзято, с юмором. Жаль, что у нас она выходила давным-давно, скромненьким изданием, без фотографий Капы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Стейнбек это Титан от литературы. Один из любимых писателей. Так душераздирающее да искренне излагает только он. Человек большой душы.
–––
Извините за ошибки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прочёл "Зиму тревоги нашей". Несмотря на то, что поначалу было немного трудно читать, путался из-за необычной подачи диалогов, ближе к середине я понял, что читаю медленно оттого, что не хочу расставаться с героями. Очень был впечатлён и очарован, попробую в скором времени "О мышах и людях".
–––
https://t.me/nhtmn


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 23:32  

сообщение модератора

xander95 Спам на сайте карается баном


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Завтра впервые будет опубликован неизвестный рассказ Стейнбека.

цитата

Неизвестный рассказ Джона Стейнбека With Your Wings («На твоих крыльях») будет впервые опубликован 7 ноября в мичиганском альманахе The Strand, сообщает Associated Press.

Стейнбек написал этот рассказ для радиопередачи Орсона Уэллса. Уэллс прочитал произведение в эфире в июле 1944 года, и после этого оно не было опубликовано ни в одном журнале или сборнике.

«На твоих крыльях» — это история о чернокожем пилоте, вернувшемся с войны со знаком отличия во времена сегрегации. Рукопись рассказа была случайно обнаружена редактором The Strand в архивах Техасского университета в Остине.

Американский прозаик Джон Стейнбек — автор книг «Гроздья гнева», «К востоку от рая», лауреат Нобелевской премии по литературе (1962). Скончался в 1968 году.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/11...
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 18:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 23:31  

сообщение модератора

C.Хоттабыч, эта тема про Стейнбека, Петрович 51 всё запостил по делу, редкая новость, посвященная нечастому автору. Что плохого в том, что реанимируется полумертвая тема, посвященная конкретному автору? Надо скоростью копипаста мериться? Не нравится — не копируйте, напишите что-то абсолютно своё


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51, я так понял, публикация пока только по-аглицки?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Мух, совершенно верно. Конечно, хочется надеяться...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы, чтобы как-то упорядоченно издали Стейнбека. А то все в каких-то разных сериях, многие книги уже трудно купить.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть иллюстрированный шеститомник , изданный тиражом 1,7 млн. В смысле упорядоченности вряд ли в ближайшее время появится альтернатива.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Отличный шеститомник, к которому достаточно добавить пару книг.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Sri Babaji каких?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

Есть иллюстрированный  шеститомник , изданный тиражом 1,7 млн. В смысле упорядоченности вряд ли в ближайшее время появится альтернатива.


Я, к сожалению, не знал о нем, когда начинал читать Стейнбека. А сейчас уже многое оттуда прочитано, нет желания дублировать. Жаль, могли бы издать в какой-нибудь серии с классиками. Хемингуэй, Хейли, Шоу и другие издаются более-менее стабильно, Стейнбек не хуже них, как по мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Sri Babaji каких?

Неведомому Богу. Луна зашла
https://fantlab.ru/edition60841

Короткое правление Пипина IV
https://fantlab.ru/edition60931

Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола
https://fantlab.ru/edition47189
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купил его 6-ти томник на книжном развале за 350р. До этого читал его где-то год назад в больнице роман — "Золотая чаша". Буду читать остальное.:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне, большинство лучших вещей в шеститомнике есть — и "Консервный ряд", и "На восток от Эдема", и "Зима тревоги нашей", и "Путешествие с Чарли". Ну и "Гроздья гнева", куда ж без них...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Мух а чего а 6-ти томнике нет?
Всем участникам форума вопрос — были ли ещё собрания сочинений Стейнбека изданы в России, за искючением 1989 года?
И все литература Стейнбека переведена на русский язык?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Джон Стейнбек.»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Стейнбек.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх