Книги игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

Книги-игры

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, набрел вчера на интересный сайт, посвященный Книгам-Играм
http://myquest.ru/
Мне очень понравился ресурс. Сам еще полностью не исследовал, но то, что уже увидел — поразило. Тут есть многие игры, переведенные в электронный вид, много новых книг-игр, можно и самому выложить свои книги игры.
В общем всем ценителям рекомендую. Давненько я искал подобный сайт и думал, что уже не найду.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то читала Гарри Гаррисон "Ты можешь стать Стальной Крысой!". Понравилось, несмотря на определенную линейность сюжета.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Лет 15 назад играл в книгу Гаррисона про становление Крысой. Ее печатали в каком-то фантастическом журнале. Помню, что журнал был формата А4, в мягкой обложке темного цвета. Куда он потом делся — понятия не имею.

В более сознательном возрасте (а именно в 97 году) я, 14-летний подросток, заказал по почте книгу-игру издательства Азбука — Странник, изгоняющий мрак. Это реально замороченная книжка... Страниц на 250, наверное, а то и больше. Играть надо с кубиками, надо заводить листочек, на котором следует карандашиком отмечать изменяющиеся характеристики... Реал-тайм РПГ прямо-таки :-))) Книга до сих пор лежит у родителей, надо будет взять, обновить воспоминания.

Ну и третья книга, в которую я играл — это что-то о мушкетерской Франции. Году в 98-м ее в технарь, где я учился тогда, притаскивал одногруппник. Играли с парнями по очереди во время занятий, сидя на задней парте. Подробностей игры, к сожалению, уже не помню. Единственное, что осталось в памяти — там была возможность стрелять из аркебузы :-)))

цитата Paranoid android

Там была Франция , мушкетёрское время. Пистолет можно было взять, и аркебузу.

Во-во-во. Она самая. Карманного формата, в мягкой обложке. Оранжевого, кажется, цвета :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
"Повелитель безбрежной пустыни" Браславского.
Очень нравилось, но как-то все равно не хватало интерактива:) и петляния по лабиринтам утомительны и однообразны
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
На сайте рутрекер размещена новая книга-игра. Называется "Увал". Автор Горохов Павел. Там парня забрали в армию. Про его приключения. По-моему очень прикольно и современно


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот ссылка на нее http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?.... Но можно найти и через поиск на сайте


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Помню такие книги, их еще называют «бой книга». Давно нам с друзьями на соревнованиях как приз их вручили. Никто и не ожидал, что мы шпанюки которым интересно только гулянки и развлечения заинтересуемся ими, а мы заинтересовались! Пока каждый не прошел все книги, не успокоились. Все книги вроде бы были автора Майкл Фрост, мне досталась «Лабиринт страха», еще помню «Чернолесье». Остальные не помню, точна одна еще было про космос:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата moroz

Про его приключения.

В армии?:-))) Ну это только тем, кто не служил разве что...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Была целая серия в мягкой обложке. Не помню как называется, книг 10 было. Там и про морские приключения, и про Египет, но самое забавное про находку кейса набитого долларами. Может кто помнит??


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто читал первые издания Браславского (Подземелья Черного Замка, Тайна Капитана Шелтона), Чебоксарское 2011 года издание не хуже? Какие отзывы об оформлении, рисунках?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Читал-играл только в Гаррисоновскую Крысы об коей или за которую здесь уже многие написали — она в Еслях была, когда они ещё в большом формате выходили.
Мне процесс не понравился, да и вещь — тоже — так что больше не пробовал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
вообще первый раз слышу про такие книги((( :-(???
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
я при себе имею 5 таких книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
В детстве очень любил серию "Ужастики-2" Стайна — тоже книги-игры, только всего на 120 страницах. Но сейчас от них избавился, а из книг-игр остались только 'Space Hero', написанная на базовом английском, да "Остров осьминогов" Филиппа Эбли.
У меня вопрос к знатокам: какие книги-игры выходили в журнале "Если" в начале-середине девяностых?
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Поделитесь, какие книги в этом жанре вы знаете?
Пример: "Стань Стальной крысой" Гаррисона.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
В начале 90-х вышло несколько книжек Браславского ("Подземелья черного замка", "Верная шпага короля"). С удовольствием в них играла.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. Добавлю информацию о коллективе зарубежных авторов, издававшихся в самом начале нулевых в "Эгмонте" под коллективным псевдонимом М.Фрост (серия "Бой-книга").
Стив Джексон, Ян Ливингстон и Эндрю Чапмэн. Мне известны 7 книг, похоже это всё что вышло. Несмотря на тиражи в 10-15 тыс. экземпляров, в наши дни эти книги считаются редкими.
- "Чернолесье"
- "Разрушитель"
- "Адское болото"
- "Лабиринт страха"
- "Демон бездны"
- "Пиратская одиссея"
- "Звездный странник"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

В детстве очень любил серию "Ужастики-2" Стайна — тоже книги-игры, только всего на 120 страницах.

:beer:
Забавные были книжицы. Особенно концовочки: "Не беспокойся об уборке. Ковер гораздо труднее очистить от размазанных по нему детей":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN ,Karnosaur123
Помню, помню.:-) Интересно Стайн пишет. Была еще наша русская серия "Страшилки", только от разных авторов.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
такая вот в детстве была (и до сих пор где-то есть)

Александр Куликов "Меч и Судьба"

Шикарное издание А4, с картинками (сейчас, правда, зачитанное вусмерть). Механика совсем простенькая, но в детстве очень даже канало
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

 
  Новое сообщение по теме «Книги-игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх