Милорад Павич


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Милорад Павич»

Милорад Павич

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Читаю "Хазарский словарь"(мужскую версию)

А я читаю "женскую версию", может кто-нибудь скажет в чем отличие, и стоит ли искать еще и "мужскую" версию.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
AN
Разницы почти нет,в мужской версии присутствуют убийства,а в женской отсутствуют.
Все остальное не отличаеться.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch Спасибо. Помимо убийств тут странных смертей предостаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
В Москве появилась новая книга Павича. Каждый может построить сюжет по своему желанию (около ста вариантов). В книге даже присутствуют пустые листы для заполнения своей рукой. :-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Один кросавчег назвал Павича первым писателем ххI века (дело было в веке прошлом, и довольно давно). Я согласная. В книгах присутствует тайна. Особенно понравились "Пейзаж, нарисованный чаем" и "Звездная мантия". Угадал шаман образ мыслей знаков зодиака, угадал. Но вот финалы у него уж больно мрачные.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Только закончил "Хозарский словарь". Осталось впечатление как от фруктовой жевательной резинки — тянучка-тянучкой, которая не приносит сытости, но и бросить невозможно — уж больно вкусно. Неординарность формы, красота языка, микс мистики и фолка, а еще желание посмотреть в энциклопедию (сверить исторические факты с теми, что приводит автор), которое регуолярно появлялось во время прочтения — вот чем подкупил Павич.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
"Хазарский словарь" лично у меня как-то не пошел... Может, из-за того, что читала практически подряд, одно за другим: "Ящик для письменных пр-ей", "Последняя любовь в Константинополе" и рассказы из сборника "Страшные любовные истории". И как-то чем дальше, тем меньше нравилось. Наверное, от такого автора надо отдыхать. Понравилось из всех произведений, как и suhan_ilich, "Ящик ..." больше всего.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
"Хазарский словарь" очень очень интересное произведение. Советую всем кто любит неординарные книги .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Павич явно не мой писатель.После прочтения его книг не остается никаких эмоций.Такое ощущение что это все слова ради слов и ничего более.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
navin, а "Внутренняя сторона ветра" была прочитана?
В эмоциональном плане на меня когда-то наибольшее влияние эта вещь оказала... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Слова — это очень много. У любого лингвиста спросите :-)))
А вообще Павич читается, чтобы его читать. Дело — в процессе, а не нахождении МЕГА идеи.
Но да, это не всех прёт. Так ведь и не должно всем всё нравиться. Слишком мы разные :-)
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. Нет не читал,но это дело поправимое


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2007 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Читал у Павича пока только "Хазарский словарь"-очень понравилось.С такой необычной формой построения сюжета столкнулся впервые.Красиво.Да и история хазар всегда была мне интересна.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Конечно "Хазарский словарь" шедевр однозначно, после прочтения долго был под впечитлением, все советую.Авангард в прозе.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Хазарский словарь прекрасен! =) Хотя сборник "Кони святого Марка" тоже очень и очень хорош... Летом, в жару, под большими деревьями читается просто отлично!
–––
[Not] as a friend


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Читала Павича "Хазарский словарь". Честно, мне показалось, какой-то бред.
И не могу понять, почему Павичу дали Нобелевскую премию как раз тогда, когда его страну бомбили американцы. Значит, именно перед ними чем-то выслужился? Возможно, ошибаюсь.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
"Хазарский словарь" — так я познакомился с Павичем. Усердно прочёл мужскую и женскую версии для сравнения. :)
Далее меня сильнее всего впечатлили "Последняя любовь в Константинополе" и "Внутренняя сторона ветра".
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elberet

И не могу понять, почему Павичу дали Нобелевскую премию как раз тогда, когда его страну бомбили американцы.
Ошибаетесь, Павич не получал Нобелевскую премию.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Меня "подсадила" на Павича подруга, давшая почитать "Хазарский словарь". Сначала показалось бредом, а потом — втянулась. Язык очень необычный, сравнения... Теперь в библиотеке ещё 5 романов Павича. Очень нравится "Геро и Леандр" и "Пейзаж, нарисованный чаем".
Будет ли Павич на Фантлабе?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Планировался, частично внесен. Но работа застопорилась вроде бы :-(
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Милорад Павич»

 
  Новое сообщение по теме «Милорад Павич»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх