Фенимор Купер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Фенимор Купер»

Фенимор Купер

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю этого автора. Перечитывала его романы по нескольку раз. Особенно люблю "Следопыт", "Зверобой", "Пионеры".
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Люблю Фенимора особенно "Следопыт","Последний из Могикан". :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Читала "Зверобоя" и только... Не очень понравилось, даже не могу сейчас объяснить, чем. Может, стоит перечитать...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Может, стоит перечитать...

Стоит... :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Самый любимый из романов Купера — Зверобой. Меньше других из пенталогии нравятся Пионеры.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Лэйла PetrOFF Всех поддерживаю! :beer: Я уже где-то говоррил, что "Зверобоя" перечитывал 12 раз
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Самый любимый из романов Купера — Зверобой. Меньше других из пенталогии нравятся Пионеры.
Я тоже так считаю, Зверобоя перечитывала несколько раз, там особенная атмосфера дружбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего нравятся Следопыт и Зверобой.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
У него классные приключенческие книги.
Больше всего люблю "Следопыт" и "Последний из могикан".


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
а мне понравились все 5 книг о Натаниэле, и по моему читать их надо именно так как они вышли в свет
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Пока прочла только "Зверобоя", но книга очень понравилась, так что буду читать еще 8-) Мне интересны индейцы, пусть у него они и несколько далеки от реальности, к тому же, прекрасные описания природы, картинка прямо перед глазами встает, а этого мне очень не хвататет во многих современных произведениях :-(((
–––
Кораблю - взлёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl Зверобой — пожалуй. лучший роман Купера. А меньше всего из цикла мне понравились "Пионеры"
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
попытался пару лет назад восполнить пробел в образовании — таки ознакомиться с творчеством тов. Купера. и понял что оценил бы его лет так 12-15 назад. а сейчас скучно... вывод все хорошо к месту и ко времени..
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Из цикла о Н Бампо люблю — Последний из могикан и Зверобой. А у меня дома есть еще прекрасное 5 -томное издание "морских историй" Купера (изд. Эй-Ди-Лтд, Москва, 1994 год): 1.Пенитель моря. Морские львы. 2. Два адмирала. Блуждающий огонь. 3. На суше и на море. Лоцман. 4. Мерседес из Кастилии. 5. Красный корсар. Ищите переиздание. Его морские романы также на очень хорошем уровне как и про индейцев.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
как-то отец посоветовал Купера почитать. мол, для 12-13-летнего пацана — самое оно. Я еле осилил "Зверобоя", а уже "Последнего из могикан" вовсе не окончил. Не пошло. Слишком длинные диалоги, исключительная затянутость сюжета, динамики очень мало, в основном долгие беседы, причём, как мне показалось, люди так не говорят. в общем, я понял, что Купер — не для меня. хотя индейцы нравились всегда, сколько себя помню.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
А нельзя ли тему переименовать в более уважительный к знаменитому, любимому многими автору, вариант. "Джеймс Фенимор Купер", хотя бы... А то обезличенное Купер режет глаз.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
любимый автор детства, хотя сейчас уже и не смогу вспомнить какие книги его прочитал. А в детстве, как и большинство мальчишек, читал его книги про индейцев, также как и смотрели фильмы по его книгам, а после бегали и изображали индейцев 8:-0
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Кроме пенталогии о "Кожаном чулке" у Купера есть много интересных романов. Мне например очень понравилась дилогия "На суше и на море", "Майлз Уоллингфорд", в этой дилогии есть всё: любовь, головокружительные приключения, морские путешествия, плен у пиратов и жизнь на необитаемом острове. Только читать надо эти книги именно в изд-ве "Ладомир", здесь полный современный перевод, во всех других изданиях перевод сойкиновский дореволюционный, сильно сокращенный. Ещё очень понравились романы "Мерседес из Кастилии"-об открытии Америки Колумбом, "Браво" и "Морская волшебница".


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Может кто нибудь в курсе:
в серии «Иллюстрированное издание» издательство Альфа-книга планирует добить пенталогию?
Или "Следопыта" и "Зверобоя" ждать не стоит?
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Пока что знаком мне по "Кожаному чулку", надо будет попробовать и с другими произведениями познакомиться )
Что тут скажешь — наравне с "Черной стрелой", "Островом сокровищ", "Робинзоном Крузо" встали и книги Фенимора Купера, такое вот ассорти приключений ;-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Фенимор Купер»

 
  Новое сообщение по теме «Фенимор Купер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх