Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

И что в ней особенного. В свое время первую на компе прошел. Банальная стрелялка, прикольно, но не более.
Аналогично.

И Хало меня тоже не впечатлил. И вторая и третья Фабля, которые были эксклюзивами. Как по мне, ПС3 в этом плане сделала Мелких.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

третья Фабля, которые были эксклюзивами.

Уже на ПС, во всех магазинах и на всех торрентах :-)))
А во вторую все хотел поиграть, но как-то некогда друга на бокс разводить, а он еще и переехал весьма далеко. Единственно, что удручает — это отсутствие возможности поиграть в новый Мортал Комбат. А так все что я видел на боксе пока не очень.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
nastrodamusss, я больше всего за боевку переживал. Все-таки ее обсидиан должен был сделать сам. А почти все что обсидиан делает сам, кроме сюжета, конечно, выходит немного кривовато. Яркий пример — Alpha Protocol с его ужасной боевой/стелс составляющей и (если абстрагироваться от сюжета) довольно унылыми миссиями. Зато с крутой нелинейностью, диалогами, персонажами и сюжетом. Ну, и задумка с таймером интересная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Уже на ПС, во всех магазинах и на всех торрентах
ну, я же и написал "были" ) Второй правда остался, но от этого не велика беда, ибо он хуже третьего, который и сам по себе казуальная унылость.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Закончил прохождение Fallout II с Restoration Project. Собсна, второй фолл живее всех живых, по крайней мере для меня. Restoration Project тоже удался. Новые локации и квесты очень хорошо вписываются в общую канву.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

А почти все что обсидиан делает сам, кроме сюжета, конечно, выходит немного кривовато

Так и есть. Обсидиан прежде всего ассоциируется с интересными сюжетными поворотами, колоритными персонажами, отличными диалогами и общей нелинейностью. НО боевка у них всегда выходит кривая как турецкая сабля. Поэтому, что получится из игры, разработанной Авелоном, Уркхартом и компанией, но которая при этом на 99 процентов будет ориентирована именно на бой — это конечно вопрос.%-\

цитата Dragn

Второй правда остался, но от этого не велика беда, ибо он хуже третьего, который и сам по себе казуальная унылость.

Извиняюсь, а куда еще хуже?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Извиняюсь, а куда еще хуже?
В третьей есть "сюжет" и "персонажи" :-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

В третьей есть "сюжет" и "персонажи"

А во второй? Впрочем, не говорите мне этого, а то потом по ночам замучают кошмары.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder , лучше и правда не знать :-[

А вообще очень даже грустно, ибо первая Фабла была хм душевной и теплой игрой с очень хорошей атмосферой. Эх, Петя...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

вообще очень даже грустно, ибо первая Фабла была хм душевной и теплой игрой с очень хорошей атмосферой. Эх, Петя...

Мне в первой очень сильно не понравилась ее скоротечность (это была первая чисто приставочная РПГ, в которую я играл, но 8 часов — это мизер даже по консольным стандартам), штампованный сюжет и дурацкий финал. 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Сюжет, да, но там было море других приятных вещей. Да и хоть каких-то РПГашек, на момент выхода игры, в том году было маловато.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А вообще очень даже грустно, ибо первая Фабла была хм душевной и теплой игрой с очень хорошей атмосферой

Я уже в третью успела втянуться и, знаете, начинаю узнавать брата Петю первый Fable. При этом делаю это с грустью: те же локации, подобные задания. По главному квесту уже принципиально не спешу: отстреливаю гномиков, спасаю кур, с женщинами заигрываю, недвижимость скупаю. Нормальная такая замена Sims, только еще всяким какам навалять по самое нехочу можно. Так что уже смотрю на игру как на неплохую игрушку для девочек.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

и дурацкий финал.

А что в финале не так?
Я помнится был сильно удивлен еще в середине, когда думал, что с финальным босом бьюсь, а оказалось, что нет. Да и проходил я ее вроде не очень быстро. Но это было ой как давно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А что в финале не так?

Финал представляет собой линейную пробежку через три локации, где даже при самом большом желании просто негде свернуть. Это хорошо бы смотрелось в экшене, но первый Фейбл то себя позиционировал как прямо-таки ЭР-ПЭ-ГЭ. Да, еще боссы утомительные, нудные, с которыми срабатывает одна беспроигрышная тактика: "пить лекарства и лупить изо всех сил", прям как в первой Диабле 1996 года выпуска. В результате, побеждает не тот, кто грамотнее прокачался, а у кого при себе оказалось больше бутылок с лекарствами.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В результате, побеждает не тот, кто грамотнее прокачался, а у кого при себе оказалось больше бутылок с лекарствами.

А я бегал кругами и что-то еще вытворял. Но в впечатления от игры все рано остались положительные, ибо было весело :-)))

цитата fox_mulder

первой Диабле 1996 года выпуска

Ниасилил. Страшно было и качаться я тогда не умел :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Ниасилил. Страшно было и качаться я тогда не умел

Я добегал до первого босса (мясника), никого не убивая, и он благополучно меня валил. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Я добегал до первого босса (мясника), никого не убивая, и он благополучно меня валил.

Во-во, самая страшная игра из детства, после Дума. Я помню с трудом до склепа дошел и вот там меня уже начали все нещадно валить.
P.S. Король-лич — она из самых сильным детских травм, всегда начинал играть так, чтоб его не было :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
В третий раз прохожу первого Макса Пейна :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Дюк Нюк Форева. не зря я 10 лет ждал :-)))

Dungeon Siege 3. Обе игры очень радуют.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Дюк Нюк Форева. не зря я 10 лет ждал

Вообще-то, если мне не изменяет память, DNF впервые был анонсирован еще в 1996 году.8:-0
Итого 15 получается :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...116117118119120...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх