Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рейлинн

А вообще играю сейчас и вспоминаю фильм "Пляж". Общих параллелей у них немного, но в чем-то они для меня схожи.

На форуме Игромании тоже вспомнили )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
В прошлый уик-энд, воспользовавшись временным отсутствием интернета:-))), запустил Hitman: Absolution. Добил игру только сегодня. В общем, самым точным определением игры будет "нелепая". Нелепый сюжет с закосами под Тарантино, Гая Ричи и ещё бог знает кого (что, в принципе, для игры ещё не приговор), и такой же нелепый геймплей (что намного хуже), в разные моменты напоминающий то Splinter Cell: Conviction, то "Как достать соседа". После шедеврального Blood Money продолжение кажется просто убогим. Не красят общую картину и баги — например, при использовании снайперской винтовки игра зависает (насколько я понял, этот баг имеет место быть только в версии от 1С, которую я сдуру и установил — лучше бы поставил английскую версию, даже если бы в оригинале что-нибудь было непонятно, невелика потеря). Больше всего вымораживал "респаун" врагов после загрузки с чекпоинта.%-\ Да и вообще, некоторые игровые условности что-то стали раздражать — например, враги, прохаживающиеся по одной и той же траектории. Старею, наверное.:-) Не впечатлил и саундтрек. Многие композиции Йеспера Кюда из прошлых частей переслушиваю до сих пор, а здесь даже не запомнилось ничего. Одно сплошное разочарование.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Мда, судя по общему консенсусу, лучше я этого Хитмана пропущу. Не хочется портить впечатления от гениальной предыдущей части.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

лучше я этого Хитмана пропущу

И правильно сделаете. Эта игра точно не стоит потраченного на нее времени.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
Far Cry 3 сюжетно закончил. На мой взгляд сочно и удачно преподнесли историю, да ещё в таком образе — от первого лица. Обычно подобные сюжеты смотрим от третьего лица, например Макс Пейн (они сродни друг другу ещё и уровнями с полётом фантазии сознания). То есть здесь первое лицо не столько для ассоциации себя с героем, как в ролевых играх, где мы задаем линию поведения и характер персонажу, сколько для погружения в его внутренний мир. Это больше игру роднит с книгами, где тоже от первого лица повествуется, как мне кажется.

И аттракционы на островах занятные, хотя второй остров я уже пролетал почти не отвлекаясь на другие занятия — историю досмотреть хотелось )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Да, Far cry радует неимоверно. От игры абсолютно ничего не ждал, но в итоге это, пожалуй, самое яркое игровое впечатление года на фоне остальных сливов.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Ага, отличная игра, только вчера прошла, а уже хочется опять загрузить сначала.
Один из самых любимых эпизодов — поиск кинжала, чувствуешь себя Индианом Джонсом:-)))
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем, на новом АГ-шном форуме, третий "Фар край" весело опускают и поделом. :-))) У сюжета был очень неплохой начальный потенциал, но увы — чем дальше в джунгли, тем толще наемники-пираты. Несмотря на взрослый рейтинг, во время прохождения ни на минуту не покидает ощущение, что ЭТО сочиняли в расчете на маленьких детей (кстати, та же беда была и в последнем "Хитмане"), после чего все завлекательные лозунги о безумии начинают восприниматься довольно странно — какая взрослость, Вы вообще о чем? В остальном, ФК3 представляет собой типичную полупустую песочницу с очень ограниченным выбором занятий (подъем на вышки, гонки по чекпойнтам, охота, захват аванпостов и.....все собственно). В результате, игрушка конечно неплохая (уж определенно лучше, чем тот же "Абсолюшен"), но многие моменты напоминают откровенную халтуру. То есть, неплохо, но при должном старании могло получиться гораздо лучше. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто в курсе по поводу BG:TEE. Интересует именно ПК-версия, со старой сборки резонно слезать или нет?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Подскажите, кто в курсе по поводу BG:TEE. Интересует именно ПК-версия, со старой сборки резонно слезать или нет?

Однозначно, нет. Мало того, что халтура, так еще и с багами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Однозначно, нет. Мало того, что просто халтура, так еще и с багами.

спасибо! и чего я, собственно, ожидал?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Удачно, что сперва тропический, сочный Far Cry 3 был ) Теперь Assassin's Creed 3 с его зимними периодами органично вплетается в декабрьские дни )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата febeerovez

Прошел первый сезон The Walking dead.

А меня очень впечатлило! Как раз эти манипуляции — то, что привлекло больше всего. В фильмах/сериалах такое себе не позволяют (рейтинги, там, ограничения..). А в книгах и комиксах, в которых можно встретить нечто подобное, нет такого уровня погружения (из-за участия). Я за всё прохождение ME и KOtOR столько не переживал
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Far Cry 3

А что там с требованиями к системе?


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
la2 u kontra


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
Домучал Will Rock. Это такой бюджетный вариант Serious Sam. Настолько бюджетный, что вышедший на пару лет раньше первый "Сэм" графически выглядел лучше. Гемплей тот же самый, правда в Will Rock нет и в помине сэмовского драйва и размаха. Оружие под противников выбирать не надо, огромных толп монстров тоже нету. А еще нас часто водят по узким коридорам и комнатам. Да и игра не сложная. Но вот благодаря своей скуки, однообразию и продолжительностью способна надолго поселится у вас на жестком. Ну... если вы, конечно, такой же упрямый мазохист, как я.

Что же тут стоящего, спросите вы? Антураж греческой мифологии. Да и не только ее: здесь есть минотавры, кентавры, сфинксы, сатиры... Даже Амуры летают и стреляют в вас из лука. Ну а в финале игрок встретится с самим Зевсом! Правда, битва будет тоже какой-то несуразной.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А что там с требованиями к системе?

А там полная катавасия. Не знаю, решили ли проблему оптимизации патчами, но версия 1.01 у некоторых даже на топовых конфигурациях неиграбельна. Мне вот тоже не повезло. Тормозит даже на минимальных нстройках, хотя должна детать на максимальных. И судя по отзывам в сети — подобные проблемы у многих. В тоже время у других работает без проблем.

цитата Alex2204

Домучал Will Rock. Это такой бюджетный вариант Serious Sam. Настолько бюджетный, что вышедший на пару лет раньше первый "Сэм" графически выглядел лучше. Гемплей тот же самый, правда в Will Rock нет и в помине сэмовского драйва и размаха. Оружие под противников выбирать не надо, огромных толп монстров тоже нету.

Мне понравилось намного больше Сэма. И оружие подбирать иногда надо и толпы монстров более чем достаточные, и драйва хватает :-) Видимо это от личных предпочтений зависит. А Сэма я так и не осилил вовсе. Может причина в том, что сейчас игра покажется во всех смыслах устаревшей, а я играл в нее 6 или 7 лет назад.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

цитата Halstein
А что там с требованиями к системе?


А там полная катавасия. Не знаю, решили ли проблему оптимизации патчами, но версия 1.01 у некоторых даже на топовых конфигурациях неиграбельна. Мне вот тоже не повезло. Тормозит даже на минимальных нстройках, хотя должна детать на максимальных. И судя по отзывам в сети — подобные проблемы у многих. В тоже время у других работает без проблем.

Агалогичная ситуация была. Поставли репак версии 1.02 и установил последние beta-драйвера nVidia — все полетело на высоких настройках (Core Duo 2.6, 8800 GT 512, 3Гб ОЗУ)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Мне понравилось намного больше Сэма. И оружие подбирать иногда надо и толпы монстров более чем достаточные, и драйва хватает :-) Видимо это от личных предпочтений зависит. А Сэма я так и не осилил вовсе. Может причина в том, что сейчас игра покажется во всех смыслах устаревшей, а я играл в нее 6 или 7 лет назад.

Первый "Сэм" вообще игрался в момент выхода. Но где-то только год назад был пройден полностью.:-)))
Видимо, не прочувствовал я в Will Rock того напряжения, свойственного такого типа играм.
А вообще... Painkiller рулит!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Iahel, а пользуетесь "клавой" или джойстиком?
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123...166167168169170...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх