Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Пиратка или лицензия?

Начал играть на пиратке, потом купил лицензию, пришлось начинать сначала из-за несовместимости сейвов.

цитата Jose25

Слышал в нем роль играет социальная составляющая

Она довольно сильная, но не обязательная. С онлайном обычно играть веселее и местами проще, но не всегда.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха Спасибо, но что-то все же не работает. Eador_mbw в исключения добавил, но не помогло. Файл который вызывает глюк в исключения добавить не получается, так как это библиотека.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А как лечить пострадавшие в бою отряды?
магия ещё есть
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Запустил, пробежался. Совсем не в восторге пока. Они её так долго пилили, а у меня от такой аляповатой графы уже глаза режет.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

магия ещё есть

Во время сражения? Это-то понятно. А на глобальной карте магию тоже можно применять? У меня такой возможности нет(возможно, пока).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха ритуалы
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Запустил, пробежался. Совсем не в восторге пока. Они её так долго пилили, а у меня от такой аляповатой графы уже глаза режет.

А геймплейных нововведений много?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 я только пролог прошёл. Обещали понижение общей сложности и разнообразить осколки, вроде больше ничего и не было анонсировано. Её ж просто затачивали под массового пользователя.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Обещали понижение общей сложности и разнообразить осколки, вроде больше ничего и не было анонсировано. Её ж просто затачивали под массового пользователя.

Ясно, спасибо. Тогда не так уж и интересно. меня и в первой части графон устраивал.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Эадор мне тоже посоветовали как фанату НоММ, но что-то она не пошла на семерке — глюк при начале компании

Такое бывает не только в прологе, но и по середине боя. Ладно автосохранения каждый ход. В бою еще можно пустить автобитву, но я так, совершенно по-лупому, потерял лекаря

цитата Черёмуха

А как лечить пострадавшие в бою отряды? Я только начал играть и кроме как нудно ждать несколько ходов другого способа не вижу пока

У полководца всегда двух лекарей водил, с первого же хода лечили раненых в прошлых боях. Не страшно было выступать с побитыми войсками.

цитата Черёмуха

Во время сражения? Это-то понятно. А на глобальной карте магию тоже можно применять? У меня такой возможности нет(возможно, пока).

На карте появляется лечение при строительстве определенной школы магии (ту, которая открывает заклинание исцеления)

Кстати, с полководцем было много проблем в прохождении — полный отряд арбалетчиков и мечников (примерно 15 единиц) страдали каждый бой и без потерь выходил только в самых простых битвах.
Сейчас играю за мага: 5 лучников, призыв зомби (уже 16 уровня) с самого начала боя — враг не успевает до меня дойти.
Проблемы только с феями- дриады и феи имеют иммунитет к магии и пониженный урон от стрел. Лечится призывом беса и последующим призывом мертвяков на останки.

Однообразие в игре напрягает все сильнее. Единственная надежда — на открытие новых отрядов при захвате осколков
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

На карте появляется лечение при строительстве определенной школы магии
можно в "особых местах" нарыть свиток с ритуалом

цитата Jose25

призыв зомби (уже 16 уровня)
сразу порадую непросвещённых: в игре весьма важна репутация, быть нейтралом очень не перспективно, гораздо удобнее отрабатывать роль — поможет при выборе союзников и в наборе недовольства провинций. Т.е. я о том, что всякие некромантовские и хаотические заклинания стоит юзать лишь при отыгрыше зла или когда к стенке прижмут, ибо оно очень сильно опускает репутацию. Не знаю, может это и срезали, но в классическом варианте стоило заморочиться и пройти чисто (даже без загрузок) первые 3-5 островов именно, чтоб набрать + или -
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, есть ссылка на нормальную версию, а то сейчас глянул, у меня уже вся история с ключами записана, хотя ни одного владыки не встретил
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

гораздо удобнее отрабатывать роль — поможет при выборе союзников и в наборе недовольства провинций.

Да, читал, что отыгрывание роли сделали важной частью игры. Первый осколок проходил хорошим, во втором уже делаю упор на зло. Некромантия кажется очень привлекательной, именно потому и склонился ко злу.
И героя-мага на 10-м уровне сделал некромантом.

Кстати, рядовое событие:
Винокур сделал изумительнейшее вино. Вы получаете прибыль с продажи
-Пусть сделает еще!
Он сказал, что израсходовал весь урожай винограда
-Оштрафуйте его за непредусмотрительность
>:-|

:-D

цитата ВаХхОббИт

Кстати, есть ссылка на нормальную версию

Я ставил первый же репак.. Других до сих пор не вижу
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
В Стиме-то нормальной версии нет. До сих пор верхняя часть экрана персонажа обрезана. Бесит страшно, так что даже проходить отбивает всякое желание
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Я играю во всё, кроме спортивных игр-типа футбол или баскетбол. Это дело я люблю в реале.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konstantin3007

кроме спортивных игр-типа футбол или баскетбол

а я люблю совмещать ) Играю в футбол во всех его проявлениях (в том числе и дома тапком)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Я сегодня прошел Dark Souls... и сходу пошел на второе прохождение. Это не игра, это наркотик какой-то.
Прошли на pc? Устанавливали какие-либо патчи?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Faster Than Light
Больше игровых ситуаций, режим свободного исследования и нормальную сложность — получился бы шедевр. Но и так замечательная игра.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Прошли на pc? Устанавливали какие-либо патчи?

Да. DSfix и Mouse Fix С ними вполне можно играть с клавиатурой, мышью и улучшенной графикой. Новичкам не помешает также мод меняющий подсказки кнопок с контроллерских на клавиатурные.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Почти прошел Dark Souls на клавиатуре и не испытываю никаких неудобств за исключением почти полной невозможности сделать спец. удар сзади (не помню, как называется). Главное, настроить клаву под себя. В этом плане старенькая игрушка Blade of darkness была, я бы сказал, даже посложнее. Кстати, эта самая Blade of darkness, не смотря на то, что была выпущена лет, наверное, 15 назад, по физике боя даст фору и Dark souls. Вообще, классная игрушка. Кто не верит — попробуйте сами. С тех пор, как в нее играл, искал что-то похожее.
Страницы: 123...180181182183184...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх