Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sord

примитивная система политики внутри государства.

да!
кто-нибудь понял вообще прелесть всех этих "семейных интриг"?
в чем прикол, если ты сам управляешь всеми? отправил ненужных тебе куда-нибудь на задворки или вообще слил и качаешь дальше нужных.
может я упускаю чего?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Игра явно не доделана, на это указывает примитивнейший интерфейс, ужасный UI — эти иконки всех родов войск по сути 5 шт картинок раскрашенные в разные цвета... Абсолютно бесполезные семьи, т.е. в процессе разработки явно урезали бюджет этак на 2/3 в итоге мы видим в игре вот такие огрызки; да и невозможность масштабирования карты относится туда же. Второе разочарование этого года, первое было в фашистском Company of heroes 2 от Relic которую опять же купила Sega; и в той и в этой игре урезаны бюджеты и время разработки что очень негативно сказалось на их качестве. Возможно они и получили прибыль но вот доверие потеряли.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ellizar

вы видимо не разбирались основательно в серии тотал вар)

Серьезно? Вот беда, я то надеялся пройденные ром и медивел раз по 20 плюс эмпайр в процессе как то помогут мне разобраться, но видимо не судьба)

цитата ellizar

разница в сложности заключается не в действиях АИ, а просто в том, насколько у него повышаютсяпонижаются боевые навыки. аки вархаммер40к), потому ставить высокую сложность нет смысла.

Да, а вы что хотели, чтобы АИ стал Македонским? АИ в играх никогда не был и не будет сильнее человека или хотя бы под стать, иначе попросту стало бы страшно за наше будущее. И что значит нет смысла? Поставил легкую — обвел все юниты в рамку, кликнул на врага, пошел пить чай. Поставил сложную — такой фокус не пройдет, так как у врага именно что больше характеристики, надо думать о флангах, тылах. Поставил легендарную (или что там) — враг сильнее чисто физически даже при атаках во фланг, надо думать о растягивании рядов, комбинации различных типов юнитов...
По очевидным причинам игра не может противопоставить вам сложную тактику, поэтому предлагает сделать вас Давидом перед Голиафом и уже тут пораскинуть мозгами
Как и в любой другой игре сингл является большой дорогой тренировкой перед онлайном (если он конечно же есть, а в ТВ он присутствует). Слишком легко — идите в онлайн, хотя я посмотрю как многие пройдут сингл на высоких сложностях.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Слишком легко — идите в онлайн, хотя я посмотрю как многие пройдут сингл на высоких сложностях.

не хотел вас обидеть, и не ставил пред собой такой цели. АИ даже на вери харде бежит очень легко. онлайн мы не берем)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Люди, а как во втором риме нейтрализовать загрязнение? Нет такой спец постройки какой-нибудь? Или только за счет общих бонусов к морали у других зданий?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Люди, а как во втором риме нейтрализовать загрязнение? Нет такой спец постройки какой-нибудь?

Ветка санитарии — акведук и далее по списку.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Ветка санитарии — акведук и далее по списку.

Понятно. У моих варваров санитария отсутствует как класс.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Патчи таки довели игру до ума, что похвально, потому что после их установки за примерно 30 часов игрового времени было лишь одно зависание с последующим вылетом, лагов и падения фпс тоже не наблюдается. Но оптимизация все равно хромает, 1 гб видеопамяти игре все равно мало, включается автоматическое понижение графики, окружающий вид не страдает, а вот юниты выглядят расплывчато.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
^_^ ROME 2 выйдет для linux в будущем году :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
А для Windows уже аж 7 патчей выпустили! Вчера поставил — производительность выросла значительно, а то ужас просто был.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Новый ROME вызывает странные чувства. Вроде бы долгожданное продолжение одной из любимых игр времён старших классов школы. В своё время в первую часть играл очень много. С другой же — включил и что со всем этим делать? Предыдущий ROME был первой полностью трёхмерной игрой серии. Но пересаживатся на него после Medival было легко и просто: всё интуитивно понятно. В новом ROME поковырялся полчаса в настройках и опциях и выключил, позже наверное снова попробую. Сразу не понравились иконки войск, стилизованые под фрески: все на одно лицо, кто из них кто с ходу не разобрать... Кароче вроде продолжение одной из любимых игр, а как-то пока что радости особой нету


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Уже прошло несколько месяцев и игру изучил просто досконально. К фрескам можно привыкнуть, как и к карте. А вот что бесит, так это отсутствие древа (семья, гос.деятели и т.д. как в предыдущих сериях), я сколько играю в эту игру, никогда не обращаю внимание на личности ибо они пустые и унылые. Еще раздражает, что чуть ли не с каждым ходом полководцы получают повышение, а иконки переноса к этому полководца нет, если по имени полководца не заполнил, приходится его искать по всей карте (когда у вас уже большая империя и полководцев штук 15 это напрягает малость). Нельзя как раньше требовать и передавать области (города и провинции), что тоже большой недостаток. А вот деление карты на реально существующие в то время римские провинции и метод управления ими мне понравился. Плюсов и минусов у этой игры хватает в общем.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Arbetius Список армий ведь есть. Справа вроде (давно не играл) и там повышения отображаются. По крайней мере у меня на довольно развитой империи проблем не было. А вот невозможность обмена реально бесит. Особенно в свете бонусов за полностью оккупированные провинции.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Только на неделе попробовал Рим 2
Пытался запустить в момент релиза на старом компьютере — жутко тормозила глобальная карта и обломили минутные смены ходов (до патча). На новом железе и с десятком патчей идет хорошо. Но вот баланс автобоев удручает: столкнул армию с варварами — 1500 против 2000 — балансер вывел 20% вероятность победы. Повел войско самостоятельно — потерял 80 человек... ибо варвары
В свое время прошел первый Медивал ни разу не сражаясь вручную, а тут это совсем не прокатывает.
Еще жутко пугали иконки-фрески войск. Но быстро привык.
Понравилась новая система провинций и флот. Еще удачно сделали армии: названия, традиции, командиры
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Имперское издание все любители Рима опробовали? Игру хорошо допили как технически так и геймплейно + дополнения интересные. Только древо это так и не добавили, но добавят в Атилле, которую недавно анонсировали на февраль. Уже жду не дождусь.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 
Рим 2 постепенно с патчами допиливают потихоньку :)) А вообще хорошая игра ИМХО, я вот сейчас за Спарту на Эксперте прохожу, весьма занимательно!
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Mark-27
Первым делом Афины обязательно захвати.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Рекомендую всем играть только в лицензионную версию, так как почти каждую неделю в стиме обновления


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Купил в Стиме второго Сёгуна, установил на ноутбук, жму играть и... совершенно никакой реакции. Игра даже в процессах не запускается. При этом нет разницы, кликаю я на иконку или жму играть в библиотеке Стима. Попробовал пару вариантов вроде удаления скрипта и переустановки Visual C++, но ничего не помогает. Подскажите, с чем может быть связана подобная проблема? Винда седьмая. Ноутбук вроде повыше минимальных требований, да и демо-версия нормально работала.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь пробовали найти exe файл игры и запустить прямо его? Ну и посмотреть что там рядом лежит, может быть какой-нибудь setup настроек игры или еще что. Пару раз помогало при запуске старых игр, портированных в steam.
Страницы: 123...252627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх