Артхаусные инди игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Артхаусные инди игры»

Артхаусные инди игры

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
кто играл в авторские игры поделитесь опытом типа Психонавтс, Американ макги алис, че нибудь психоделическое мрачное и с глубоким смыслом и уникальными идеями
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
В American McGee's Alice играл. Сама по себе игрушка обычное мочилово. Но концепция мне понравилась. Если у Кэррола Алиса — счастливый ребенок, то и сны у нее соотвествующие, то у МакГи — Алиса окружена кошмарами. Музыка тоже соотвествующая. Я за этой игрушкой месяц охотился — хотел только лицензионную версию.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Попробуй поиграй в Мор.Утопия или в Тургор. Мрачный психодел полный:)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Скоро, кста будет American McGee Grimm. Мрачный пересказ сказок братьев Гримм. Будет похож на Alice. Жду....
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Попробуй поиграй в Мор.Утопия

Действитель, идея игры очень класная. Особый шарм игре придаёт то что можно поиграть за 3 разных участников одного события.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Играл в психонавтов, проходил на 99%
В бартахтном рае не мог найти пару вымыслов(
Жаль, сохраненки улетели вместе со сломанным хардом


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Что-то никто больше не отписывается(
Видимо пугает название темы)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте поиграть в "Тургор". Честно говоря, более артхаусной игры не видел.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mase

че нибудь психоделическое мрачное и с глубоким смыслом и уникальными идеями

Под эту категорию идеально попадает Sublustrum. Играл в демо и был просо в восторге от всего! Игра вышла совсем недавно, так что стоит поискать на прилавках.

описывать не буду, просто приведу цитату с playground.ru:

цитата

«Сублюструм» – первый проект питерской студии Phantomery Interactive. Удивительный детективно-психологический квест, рожденный из музыки в стиле dark-ambient, наполненный эстетикой декаданса, ретрофутуризма, стим-панка и атмосферой «незримого присутствия». Игра, которую нужно не только видеть, но и слышать, так как исследование звука является неотъемлемой частью сюжета. Вся музыка создана проектом Anthesteria специально для игры «Сублюструм». Но оригинальность «Сублюструма» не ограничивается использованием особой музыки. Здесь необычно все – визуальный стиль, авторский дизайн и сюжет, открывающий игроку возможность совершить необычное путешествие в глубины человеческого подсознания.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата KoMnoT

Что-то никто больше не отписывается(
Видимо пугает название темы)


Ну почему же, вроде бы самые яркие проекты уже названы.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Как же я мог забыть, у меня есть PS2, так там артхауса больше чем обычных игр, японцы, я вам скажу, умеют намудрить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Скоро, кста будет American McGee Grimm. Мрачный пересказ сказок братьев Гримм. Будет похож на Alice. Жду....
Видел трейлер (на Хоррор Блоге). Ни фига не похоже... Детские шалости с уродливой графикой.

Кстати, обе части Max Payne — чем вам не артхаус? И психоделики хватает.
Правда, это далеко не инди.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Детские шалости с уродливой графикой

Я же не говорил что там идеальная графика. )))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Играл в Psychonauts — неплохо)
Но верх необычности, из того, что приходит на ум — Neverhood. Тонны пластилина, отличная музыка, зубодробительные головоломки... Хотя вряд ли это инди, да и не мрачный артхаус)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
Хотите кой-чего необычного (и умопомрачительно красивого) — поищите в Сети игры цикла Oddworld — Abe's Oddyssee и Abe's Exoddus. Есть вероятность, что про реальный мир позабудете очень и очень надолго...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Oddworld — Abe's Oddyssee и Abe's Exoddus

О да, таких самобытных игр еще поискать) Голубой мудоканин (название расы!)) ) Эйб, спасающий свой народ от ига зеленых крабоподобных существ в этаком техномире... Причем Эйб безоружен, главный его прием — камлание)) Еще там отличные головоломки:-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Многие игры из этого топика, точно не инди (инди — это независимые девелоперы, делающие игры, как говорится "на коленке").
Могу подкинуть квест Scratches — 100% инди-гама, но не арт-хаус. Правда, и мрачность, и психоделика имеется. Загадки очень логичны, атмосферность и аутентичность на высоте. Звук — это отдельная песня... Играть одному, желательно вечером. Большая часть книжных ужастиков отдыхают в стороне (не смотря на имена авторов).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Ордхауз, говорите? Вот. Такой артхаусный, что я прям не могу.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
"Жила была девочка, звали её Красная Шапочка. Только шапочка у неё была не красная, а серая — из волка. Просто носила она её мясом наружу..."
охохо, даа, артхауз еще тот:-)))
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Между тем, я всерьёз рекомендую. :) Если не замечать небольшое количество жуков и невероятно тормозной движок (покупной Quest3D), брыкающийся даже на GF8500GT, то затягивает чрезмерно. Атмосфера прекрасная, игра ужасная. Ну, то бишь, игра прекрасная, атмосфера ужасная.:-))) О проекте достаточно много писали ещё года полтора назад, кстати.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Артхаусные инди игры»

 
  Новое сообщение по теме «Артхаусные инди игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх