Серия игр Fallout


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

Серия игр Fallout

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus да
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Вот после таких "находок" и PS:T превращается в слэшер, хотя большинство людей в него строго ради сюжета ;-) Всё равно надеюсь на фанатов первых частей, которые переделают это в сложную рпг без реал-тайм боёв ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Хмм.. Ну а плюсы всё-таки есть какие-нибудь в этом Фолле? Не хочется уже о грустном. По идее, Обливион является идеальной рпг — база есть, а кому чего не достаёт или поменять — моды (В обливионе мне бы хватило прибавки 500 умных оригинальных квестов, случайно разбросанных по карте, и продуманного мира с собственной глубокой историей как в Морровинде :-)))).
    Иными словами, это очень сложно, но ведь теоретически реально доделать всё что угодно и в отношении Фолла, а фанатов куда как больше. Может от скуки займутся переносом вселенной первых частей на новый движок ? Почему бы и нет :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Господа, кто успел хоть немного поиграть, напишите что то в противовес ivanovу:-))). Ну не верю что все так плохо... не верю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Это я плюсов захотел услышать :-D

цитата ivanov

Определённый потенциал у облевона, несомненно имеется, но до идеала ему далеко :)
Понятно что далеко. Но это расстояние и измеряется парами гигабайт воображаемых модов, которые ещё не сделаны, но могли бы быть реализованы :-)

цитата ivanov

добавить пошаговый бой, под это дело изменить всех монстров, полностью изменить убогий интерфейс
Фаны первых частей обязательно этим займутся — верится в это ^_^

цитата ivanov

возможно придётся изменять квестовый движок
Тоже обязательно будет, но начнут появляться не раньше чем через 3 месяца.

цитата ivanov

Ну и ещё моделей для оружия много рисовать придётся
Оо.. А этого добра сразу будет появляться через пару недель сначала единицами, а потом и десятками
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus Главные мои претензии к битвам, которые перестали быть пошаговыми. Пока не играл, видел по роликам. Как реализовано это в игре — не знаю, но в любом случае надежды на моды и любителей классики. Даже если всё так, как и описал ivanov :-) Ценители первых частей не станут играть в ядерный-обливион: либо забросят, либо переделают — вот на последнюю часть и надежды! При любых, даже самых пессимистических прогнозах ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Общущие ощущения :классно! Детство понравилось, оригально придумано. Пока дошел только до первого города, но все равно ощущения исключительно положительные. Атмосфера супер, плюс озвучка понравилась.(про КОЗУ забавно довольно =) ) Особых тормозов или лагов не увидел. Конечно от прошлых частей мало что осталось, но энто для меня уже преуславутый "прогресс времени".

цитата Cardinal_St

Sanekus Главные мои претензии к битвам, которые перестали быть пошаговыми. Пока не играл, видел по роликам. Как реализовано это в игре — не знаю, но в любом случае надежды на моды и любителей классики

Реализовано это так: на тебя бросается кто-то/что-то, ты нажимаешь определенную кнопку, наступает пауза, а на теле противника отмечаются точки выстрелов и шанс попадания по ним. Ты выбираешь в какую точку и сколько раз ты будешь стрелять, максимум можно сделать три-четыре выстрела в таком положении (ну пока у меня такое кол-во), нажимаешь кнопку согласия. Камера отодвигается, что-то/кто-то снова бежит на тебя, а герой всаживает ему пули в указанные места без какой-либо помощи.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата febeerovez

места без какой-либо помощи.
який жах... Какой ужас...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
ivanov а сюжет как?


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Думал первый раз в жизни лицензионную игрушку купить, а тут оказывается, что она... не очень8:-0

цитата Sanekus

ребят кто скачал, там нормальный русский язык и озвучка от 1С?? или...

А пиратки с английским языком нету?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А пиратки с английским языком нету?


есть сегодня выложили.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за ответы, хочется именно английскую — в переводе у Fallout теряется минимум 70% шарма:-) Благодаря 2ому Фоллауту я значительно улучшил свой английский язык:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr +1
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Граждане уже играющие, а подскажите, пожалуйста, насколько F3 требовательнее "Обливиона"? Последний у меня бегает вроде бы нормально, но не на самом высшем качестве.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл начало — приятно удивлён. Удалось избежать банальных штампов и устроить оригинальное, даже в чём-то запоминающееся введение. Сложность установил на 4 из 5, пока интересно :-)

Nog У меня на диске написаны такие требования: процессор 2,4 ГГц; память 1Гб; видяха- NVIDIA GeForce 6800, ATI х850
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Nog видяха с 256 мб. 2 ГБ оперативы если Виста. Проц 2 ядерный.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Многоядерный процессор, как написано на лицензионной коробочке, это "улучшенные возможности". Насколько я понимаю, это возможность, а не требование :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Каковы системные требования для PC?
Минимальные:
ОС Windows XP/Vista;
ОЗУ 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista);
Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.4 ГГц или лучше;
Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая Direct X 9.0 (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);
Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура, мышь.

   Рекомендуемые:
ОС: Windows XP/Vista;
Процессор Intel Core 2 Duo;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 512 Mб видеопамяти;
Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура, мышь;
Поддерживаемые типы видеокарт:
NVIDIA GeForce 200 series
NVIDIA Geforce 9800 series
NVIDIA Geforce 9600 series
NVIDIA Geforce 8800 series
NVIDIA Geforce 8600 series
NVIDIA Geforce 8500 series
NVIDIA Geforce 8400 series
NVIDIA Geforce 7900 series
NVIDIA Geforce 7800 series
NVIDIA Geforce 7600 series
NVIDIA Geforce 7300 series
NVIDIA GeForce 6800 series
ATI HD 4800 series
ATI HD 4600 series
ATI HD 3800 series
ATI HD 3600 series
ATI HD 3400 series
ATI HD 2900 series
ATI HD 2600 series
ATI HD 2400 series
ATI X1900 series
ATI X1800 series
ATI X1600 series
ATI X1300 series
ATI X850 series
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, просили аргументы в противовес одному из форумчан ;-) Первый день как лицензия, но некие впечатления получил и выбрал наиболее здравые отзывы, согласовываясь со своим мнением:

цитата

Эмоции в целом положительные: атмосфера присутствует, квесты с выбором, а не просто "получил-выполнил", движок шустро бегает и ничего не глючит, не бажит, не вылетает. Это, конечно, не "третий Фоллаут нашей мечты",но игра вполне приличная.
Несколько напрягает недостаток адекватной реакии персонажей на действия игрока, а иногда и друг друга... Впрочем, это вечная беда Беседки.

цитата

Не знаю на что рассчитывали остальные фанаты серии, но мне от Бетезды было нужно всего две вещи:
- шустро бегающая игра с сетингом фолла
- редактор к ней
Первое получили, второе ждем с нетерпением.

цитата

В целом радует. Это Фаллоут.

Юмор — есть.
Сюжет — в наличии.
Диалоги — ветвятся.
Квесты — нелинейные.
Свобода — присутствует.
Атмосфера — не блеск, но имеет место быть.

Моральный выбор на каждом шагу. Забавные персонажи со своими закидонами.

цитата

С позиции моего игрового стажа, и то что я фан этой серии, впечатления двоякие.
Да, этот не сиквелл в прямом смысле слова. Это скажем так, Игра в том-же сеттинге, с той-же атмосферой, но с немного измененной механикой. Причем, ИГРА КАЧЕСТВЕННАЯ. ДОСТОЙНАЯ. Естественно с недостатками. Они есть везде, всегда и у всех.

цитата

В целом я бы игре поставил 8 из 10 баллов. И оглядываясь назад, и положа руку на сердце, понимаешь, что те Фаллауты тоже были не идеальны... Короче, эту игру нужно просто ПРИНЯТЬ КАК ОНА ЕСТЬ и получать удовольствие, а не искать отличия от классики и брызгать слюной по этому поводу.

цитата

Диалоги не настолько разветвлены, но все же некоторые мои ответы приводили НПС к тем или иным действиям. Боевка то же другая, но при определенном подходе, кое-какие сходства находишь. Я, например, играю на очень сложном уровне, используя только ВАТС. После атаки и использования всех очков действия, отходил в оборону или отступал, нечто похожее использовал и в 1,2 Фоле, только в пошаговом режиме. Естественно это один из примеров. Альтернативность прохождения в игре присутствует, два раза начинал игру и два раза по-разному выходил из убежища, с разной кармой соответственно.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Игра вполне нормальна. Лучше Облы для меня точно. РПГ года, а МЕ разочарование года. Еще надежды на Шторм Зехира.. 7\10
–––
Страницы: 123456...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

 
  Новое сообщение по теме «Серия игр Fallout »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх