Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandr-Bikulov

Переиграл все части, за 3 недели

За три недели? гм... Ну ладно, либо лыжи не едут, либо...8-)

цитата Sawyer898

но Гвинт это нечто

Согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawyer898

Мне не очень понравился HS своей сложностью и глубокой тактикой

Про глубокую тактику в ХС — это был сарказм?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder именно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Играю в первую игру из серии. Отыграл Пролог и Первую главу (Окрестности Вызимы). Поиграл в "дьябло": сбор опыта, бабла и запасов для зелий и бомб — эх, жаль, оружие в инвентарь не уберешь — "сердце кровью обливается":-))). И честно, почти, заработных денег частично лишили (осталось около 700 из почти 3000), правда вещи в тюряге ещё не забирал — может вернут остатки наличности.:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, первое прохождение — это круто! Немного завидую. Впереди еще много интересного :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

первое прохождение — это круто! Немного завидую. Впереди еще много интересного

Я играл в неё когда игра вышла, но забросил на третьей главе, там ещё, помню, было ограбление банка. Интересного впереди, действительно, много.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня приятель волосы покрасил в белый цвет и прочитал все книги о Ведьмаке после первой игры :-))) а мне она так и не зашла

ps:
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

У меня приятель волосы покрасил в белый цвет и прочитал все книги о Ведьмаке после первой игры

Я книги до игры прочитал, но ради "Ведьмака" купил себе новый компьютер. Был в магазине бытовой электроники, там продавали лицензионные игры на дисках — увидел "Ведьмака", взял. Диск купил осенью, но он пролежал почти до Нового года, пока не купил комп.:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Самый запомнившейся момент из третьей части — ночлежка для бездомных в Туссенте. Зацепило, больше сюжетных событий. Когда Геральт спрашивает у хозяина ночлежки:

-Что это за место? Богадельня?
-Можно и так сказать. Они здесь могут отдохнуть, съесть что-нибудь горячее.
-Зачем ты им помогаешь?
-..... Им это необходимо.



С таким выражением, что я почувствовал себя последней сволочью. Потом долго этот эпизод не выходил из головы. Ещё и разработчики не оставили возможности ему помочь: у меня золота больше, чем весит туша Дийкстры, различной еды хватило бы на целую деревню. Сам хозяин выглядит не многим лучше этих бездомных, а нет возможности даже просто пожать ему руку. :-((( За пару лет многое успел позабыть, а эта фраза (Им это необходимо) до сих пор не даёт покоя.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Ещё и разработчики не оставили возможности ему помочь: у меня золота больше, чем весит туша Дийкстры, различной еды хватило бы на целую деревню. Сам хозяин выглядит не многим лучше этих бездомных, а нет возможности даже просто пожать ему руку. За пару лет многое успел позабыть, а эта фраза (Им это необходимо) до сих пор не даёт покоя.

Возможно, это мотивация что бы помогать в реальности.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Тоже запомнился этот момент. Кстати говоря, считаю эту сцену одной из немногих, в которых сценаристам удалось приблизиться к "духу" (никак не подберу лучшего слова) Сапковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнить долго не могла, был ли Туссент в третьей части, а это же из дополнения: кровь и вино!
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Я книги до игры прочитал, но ради "Ведьмака" купил себе новый компьютер. Был в магазине бытовой электроники, там продавали лицензионные игры на дисках — увидел "Ведьмака", взял. Диск купил осенью, но он пролежал почти до Нового года, пока не купил комп.
Бедняжка, но это того стоило?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата lilsnake

Бедняжка, но это того стоило?

Новый компьютер это же круто.:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Назрели два вопроса:
1. Насколько игре важен проц? Оперативки и видео у меня точно хватает.
2. Если геймплей второй части вообще не зашёл, стоит ли начинать третью?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
На первый вопрос ответ есть в статье https://gamegpu.com/rpg/ролевые/the-witch...
На второй вопрос ответ такой — не нужно полагаться на чужое мнение, надо попробовать самому и решить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
bubacas гемплей второй части ужас. Он не имеет почти никакого отношения к третьей и первой.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

емплей второй части ужас. Он не имеет почти никакого отношения к третьей и первой.

Согласен — небо и земля.
Поиграл немного. Прошёл первую деревеньку. Просто отлично. Управление нравится, геймплей тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
какие же идиотские кулачные бои....


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Третья часть прям отличная. Давно игрушка так не затягивала.
Отличия от большинства RPG — крайняя скудность финансов. Во всяком случае по-началу, я пока в Велене бегаю. Вроде как лежат в карманах пара-тройка сотен золотых, которые можно будет обменять на употребимую валюту, но это ещё когда будет. А пока, что наличность колеблется в пределах одной-двух сотен крон. Которых хватает ... ну, так... снаряжение ремонтировать хватает и то ладно. Лут мало-полезен — цены у торговцев просто грабительские. А если торговец не "профильный", так сказать, то вообще копейки. Поэтому купить что-то получше — можно только мечтать. Хорошо хоть на изготовление вещей цены божеские (пока вещи низкоуровневые), а 99% материалов можно раздобыть бесплатно.
Понравилось, что масла походу бесконечные. Один раз изготовил и пользуйся пока влезет. Авто-пополнение зелий тоже удобно, но не знаю как оно в дальнейшем обернётся. Я то как обычно рюкзак корешками и т.п. забиваю до отказа, как сорока тащу всё что не привязано (благо нет ограничения по весу для ингредиентов); но это работает с зельями простыми, а что будет с более продвинутыми, для которых ингредиентов мало и под ногами (буквально) они не валяются... Посмотрим.
Страницы: 123...104105106107108109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх