Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 21:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
На днях любимое геймерами издательство CD Projekt объявило добрую весть: разработчики игр по «Ведьмаку» заключили новый договор с создателем оригинальной книжной серии Анджеем Сапковским, окончательно зарыв топор войны.
Конфликт этих двух сторон — история досадная, но поучительная. В своё время пан Сапковский отказался от процентов при продаже прав на создание игр по «Ведьмаку», так как совершенно не верил в их успех. В итоге игры (особенно The Witcher 3: Wild Hunt) стали настолько успешными, что о «Ведьмаке» узнал весь мир, но вот книги-первоисточники начали восприниматься многими как не очень нужное дополнение, дополнительно очень сильно обидев пана. В итоге раздосадованный неудачной сделкой Сапковский обратился в суд, затребовав с CD Projekt Red 16 миллионов долларов, и даже в какой-то степени добился своего, получив определённую финансовую компенсацию.
Но стороны на этом, как несложно понять, не остановились. И вот теперь они наконец-то нашли устраивающее всех решение, которое позволит CD Projekt Red обладать правами на использование «Ведьмака» в настольных, компьютерных и видеоиграх, комиксах и мерчендайзе — чём-то, чем фирма планирует активно заниматься и впредь.
Даже если никто не верил, что CD Projekt Red планирует делать игры по «Ведьмаку» и дальше, то после появления данного контракта сомнениям места остаться не должно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Решил после почти двухлетнего перерыва продолжить неспешное прохождение «Новой игры +» в 3-й части. (Сперва хотел таки перепройти 2-ю часть, но нынче в нее почти физически больно играть, я там за двадцать минут 2 бага отловил, из-за которых пришлось игру перезапускать, да невозможность грозного ведьмак перепрыгнуть даже через самое махонькое препятствие крайне напрягает). Благо учитывая что в первый раз я проходил игру достаточно старательно, теперь можно забить на вопросики, скучные контракты, гвинт, деньги, прокачку и просто идти выполнять понравившееся задания (разве что если сразу же ломанануться к атаману Ольгерду, там все же убивают весьма резво). Поэтому я вырядился в модный прикид охотника на ведьм (увы, за своего эти ребята меня так ни разу и не признали) и пошел причинять добро и наносить справедливость. Несмотря на то, что игру я уже проходил два раза и казалось бы вычистил от и до, все же увидел пару новых моментов (например, как оказалось, я пропустил линейку с пещерой снов, так как не люблю Скеллиге и по быстрому выполнив задание с выборами ярлов свинтил оттуда и вернулся обратно сильно позже, когда уже все потенциальные квестодатели данной линейки немного вымерли). Из-за того что местами враги усекались слишком быстро, отловил пару забавных багов. Например, после засады на складе у Трисс так и остался гореть огненный шар в руке, и он этой самой пылающей дланью крайне забавно махала в катсцене. При расколдовывании   безумного ярла после последней кат-сцены игру клинило и она считала, что бой сего охраной продолжается, из-за чего нельзя было сохраниться или сделать еще хоть что-то. С третьего раза додумался убрать мечи и драться кулаками, чтобы бой не окончился слишком быстро. Ну и Эридин потеряв треть здоровья с пары ударов и стал ненадолго неузявимым, в кой-то веки дал мне достойный отпор и немного погонял по кораблю, прежде чем таки портал нас засосал в другой мир (хотя может это фича такая, чтобы он как Карантир не отъехал даже не успев сказать «Что?..»). Ну и еще ряд мелких ошибок стригирил незнамо как(например в кабаре Лютика после общения с некоторыми неписями нас обоих мгновенно телепортировала на улицы города), но в целом ничего критического. А еще длинные волосы знатно багуют с воротником той самой инквизиторской куртки, постоянно через него проваливаясь в кат-сценах (поэтому ее все-таки в итоге пришлось сменить, да и параметры у нее в итоге знатно просели, жаль конечно, что в отличие от последних Ассасинов здесь нельзя за деньги понравившиеся вещицы подгонять под свой уровень).   А в целом игра все еще нравится, хотя по сути прохожу я уже в третий раз, что для меня большая редкость. И даже финальный кусок основного сюжет уже не так разочаровывает, ка в первый раз (я помниться все ждал, что главным злодеем все-таки окажется Аваллах, а не трио эльфов, у которых от силы минут 15 экранного времени…) И впереди еще Сердца и Вино.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

ак как не люблю Скеллиге и по быстрому выполнив задание с выборами ярлов свинтил оттуда и вернулся обратно сильно позже


Да, тоже Скеллиге проходил абы как, когда и мифология и местность должна говорить об обратном....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Неосиляторы. Зачистил все вопросики на Скеллиге! Считаю, что за это должны давать ачивку, потому что капец как скучно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман :beer:
Воистину свершение не мальчика, но мужа!:-[ :-)))
Проходил впервые этой весной. Причем после того, как пропылесосил все острова в позапрошлом "акте", уже буквально перед финалом с другого конца микро островка, где самый высокоуровневый грифон на вопросике сидел, еще и наткнулся случайно на неотмеченный квестик. Заставояет усомниться, что и после 300 часов нашел "все".


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Одолел "Каменные Сердца". В отличие от основной игры они из-за камерности на "Новой игре +" не дают какого-то нового опыта, да и ни единого запоминающегося бага я не отловил. Разве что наконец выбил ачивку за одновременное убиение всех призрачных Ольгердов. Враги и боссы становятся примерно вровень с игроком (разница в 3-4 уровня в пользу последнего все же не позволяет убивать всех и вся с пары ударов), поэтому логика игры по всей видимости нигде не была нарушена. Поэтому я решил сам себе создать проблем и поирать с геймпада. Что могу сказать — местами достаточно неудобно. Нет, конечно приятно развалиться на диване без необходимости тащить туда клавиатуру и мышку, да и в бою я достаточно быстро приноровился тыкать нужные кнопочки, но без этой самой клавиатуры-мышки пропадает возможность вызывать любую подменюшку одним нажатием или скажем одновременно быстренько и кушать, и пить эликсиры. Может конечно дело привычки, но энный дискомфорт я испытал.
"Кровь и вино" пока отложил. Там тоже скорее всего навряд ли повиться возможность увидеть или испытать что-то новое, поэтому пускай еще подождет своего часа с годик, пока я вновь соскучаюсь по игре.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Чуток побегав по Скеллиге, забил на ведьмака... а до него все прикольно было.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, еще ежели что сейчас идет сбор средств на русскоязычное издание настольной РПГ по мотивам компьютерной
https://crowdrepublic.ru/project/1023525/...
Я уже бегло пролистал английский рулбук, и от себя могу сказать, что как по мне это вещь достаточно средняя и не особо разнообразная, заимствующая многие идеи у такой штуки как Pendragon (эта такая ультрохардкорная ролевка про артурианских рыцарей), правда подает их в куда более легкой и щадящей форме. То есть она скорее для новичков в деле написания квент и метания кубов, но пара своих особенностей есть и тут, например тот же ведьмак, который одновременно и раса, и класс, и вообще стоит несколько особняком от любых других персонажей.
В любом случае, у меня супруга уже заказала, и как оно приедет, может поделюсь впечатлениями более подробно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра и книги хорошие. А вот кино не очень получилось, ну это мое субъективное мнение, есть к чему придираться.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Таки запилил свое мнение о вышепомянутой настольной РПГ на основе английской версии:
https://fantlab.ru/blogarticle64748
Русская версия будет в лучшем случае осенью (из собственного опыта могу сказать, что никто и никогда не успевает с локализацией этих самых РПГ в срок), так что времени подумать у всех желающих над вопросов приобретения будет предостаточно. Да, до конца кампании вроде как осталось полторы недели, но вполне возможно и какое "второе дыхание" будет, и обычной розничной продажи никто не отменял.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Уже выпущена компьютерная игра, где центральный персонаж цикла Сапковского представлен в восточном стиле — "Nioh" (кажется, выходил ещё и файтинг, где одним из персонажей был Геральт),

Файтинг этот Soul Calibur VI. Ещё Геральт присутствует как персонаж в Monster Hunter: World, тоже от азиатских разработчиков. А вот Уильям из "Нио" разве что внешне похож на ведьмака, потому что тоже связывает в хвостик свою блондинистую гриву, так-то он британский матрос.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман, я так понял, что лейтмотив этих игр — сражения с монстрами, ну а файтинг, как обычно, просто "набирает" условных супергероев с эпатажной внешностью.
Дело не в этом, а в проникновении образа ведьмака к азиатскому игроку и зрителю. Значит, возможно разработка темы на месте: рискну предположить, что может появиться совместный проект поляков с корейцами по ведьмаку-ронину или японский анимэ-сериал по мотивам игр/книг.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Ny, мне кажется, у азиатской аудитории хватает длинноволосых импозантных мужчин с мечами и без Геральта, а "гостевые" появления ведьмака, наоборот, служат для привлечения европейских игроков к азиатским тайтлам (тыкаю пальцем в небо, ибо у оных тайтлов и так с аудиторией порядок).
Совместок от Проджектов ждать точно не стоит, они кранчат над Киберпанком.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну сериал немного поднял ажиотаж и у американского народа у игре, вроде как. Ну и к книгам соответственно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочу посмотреть на человека, который придумал все эти знаки вопроса на Скелиге. Мне кажется, что он психически нездоров. Постоянная стрельба в сирен и редкие утопцы, убиваемые с двух ударов. И после зачистки 5-6 вопросов надо плыть обратно, чтобы скинуть все награбленное. Правда, я не помню, сколько надо будет денег в дополнениях и есть ли смысл добивать больше 50к.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Очень хочу посмотреть на человека, который придумал все эти знаки вопроса на Скелиге.
Исключительно по желанию, не нужно посещать их все подряд)

цитата pkkp

Постоянная стрельба в сирен
Предпочитал ближний бой — каждая сирена подлетит достаточно близко чтобы тебя царапнуть, вот тогда их и оприходуй мечом) А если это не на море, то вообще гораздо легче и знаки помогают.

цитата pkkp

И после зачистки 5-6 вопросов надо плыть обратно, чтобы скинуть все награбленное.
Посещай только те ? что на островах и на суше :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St у меня было очень большое желание закрыть все вопросики. Но это ужас


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор не понимаю хейтеров Скелиге, мне что на лодке, что по лесам было одинаково. А для сирен там же спец девайс есть, который их отпугивает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Cardinal_St у меня было очень большое желание закрыть все вопросики. Но это ужас

Когда проходил в первый раз — педантично все зачистил :) Вероятно было много свободного времени.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...106107108109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх