Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Мечи, которые носят без ножен — это из той же оперы что и бронелифчики


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Мечи, которые носят без ножен — это из той же оперы что и бронелифчики

Как быть с двуручниками, особенно — фламбергами?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
Ну, во-первых, Геральт двуручниками не махал. Я прежде всего имел ввиду одноручные мечи. Что до двуручников, то сфера их применения была опять таки гораздо более узка, чем это любят показывать в фэнтези с бронелифчиками


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

но вроде Геральт ножен не носил.

Тогда уж стоит прицепиться к тому, что у Геральта с собой сразу 2 меча, в книге он носил только железный, а серебряный таскал в чехле и доставал только в особенных случаях.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Как быть с двуручниками, особенно — фламбергами?

На марше такие мечи обычно обматывали лентой из кожи либо использовали безносый кожаный "чулок", фиксировавшийся у малой гарды. Все таки клинковая сталь тогда (да и сейчас) не отличалась особыми антикоррозийными свойствами, а стоил фламберг немало.

цитата Мох

Тогда уж стоит прицепиться к тому, что у Геральта с собой сразу 2 меча

В игре он большую часть времени на своих двоих, так что это единственный вариант.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

В игре он большую часть времени на своих двоих, так что это единственный вариант.

Ну, собственно, я и намекал своим комментом на то, что глупо придираться к таким мелочам, ибо специфика игры диктует свои условия. В первом ведьмаке не было ножен потому, что технически это было сложно сделать, не знаю почему, но помню что в каком-то интервью разраб так сказал. :-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 11:42  
Теперь понимаю, почему у меня такое скептическое отношение к третьей части: слишком разными для меня получились первые части. Первый Ведьмак для меня щедевр на все времена( третье место в личном топе), особенно понравились первый и четвёртый акты. Вторая же часть, хоть и переигрываю в неё не без удовольствия для меня ужасна: примитивная боёвка — симулятор колобка, малое количество побочных квестов, даже в сравнении с провальным DA2, враньё про 16 концовок, непримечательные персонажи( в сердце запали только два, но один из них для меня настолько злодейский злодей, что заставляет меня корчиться в припадках ярости всякий раз, когда я вижу чалму), ну, и наконец, главный недостаток для меня — это главный выбор в игре.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

При выборе Йорвета получаем детскую сказочку, при выборе Роше настолько мраковый мрак, что даже для такого любителя Мартина и Аберкромби, как я, это уже слишком. Третья же часть вызывает сомнения по той причине, что не понятно на какую из частей она будет больше похожа.

сообщение модератора

Спрятал спойлер. Понимаю что прошла уже времени уйма, но всё-таки...


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Первый Ведьмак, на мой взгляд, походил на рассказы — правда, в отличие от рассказы мне было интересно читать, ну да не суть. Вторая часть куда больше вобрала от следующих томов — политика, интриги, да просто размах. Сейчас пан Анджей снова выдал нам томик рассказов... и ставлю бриллианты против орехов, что Ведьмак 3 будет походить именно на них. "Духом", естественно, не "буквой".

P.S. Боевка первой части ещё хуже колобка.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Сейчас пан Анджей снова выдал нам томик рассказов...

Всё несколько не так, но это оффтоп :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Всё несколько не так, но это оффтоп

Какой же это оффтоп? Это мы...э-э-э... вычленяем концепцию анализируя литературный первоисточник.
Так что там с "Сезоном..."?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
"Сезон бурь" вполне себе целостный роман, хоть по началу и кажется, что он составлен из отдельных произведений. Но к концу все линии соединяются. Хотя не буду отрицать, что в нём действительно много от первых двух сборников рассказов. Но он скорее близок к ним по духу, чем по структуре.
И я лично не верю, что этот роман как-либо существенно повлияет на третью часть игры. Не стоит забывать, что одноимённая серия игр напрямую сюжетно не сильно связана с книгами (кроме ГГ, мира и некоторых персонажей, общие мотивы я в расчёт не беру).
Меня больше беспокоит как бы при всём заявленном размере мира из Ведьмака 3 не вышел ещё один скайрим. А насчёт боёвки: лично я хотел бы видеть совмешение наработок первой и второй части (возможность проводить комбо + быстрые/сильные удары и возможность блока). Мне кажется было бы здорово :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
При создании 3 части CDPR уж очень вряд ли вдохновлялись новой книгой, игра в разработке уже вон сколько, а книга только-только вышла. А по словам как самого пана автора, так и игроделов — они не то, чтоб активно взаимодействуют.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Решил значит переиграть вторую часть.
Был ещё тогда сразу куплен джевел-диск игры. В коробке код активации, я потом читал на форумах, что 1С организовала возможность активации в стиме Ведьмака 2. Попробовал ввести ключ — пишет, что ошибка. Вообще в стиме три шаблона ключей приведено было, а ключ в коробке с игрой другого вида был NN-111NNN-111NNN-111NNN

В общем интересно, есть ли среди присутствующих те, кто купили джевел (или коробку) с игрой, ещё без стима, а потом смогли в стиме активировать? Может я не так что-то делаю...

В крайнем случае ещё успею по скидке взять )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

В общем интересно, есть ли среди присутствующих те, кто купили джевел (или коробку) с игрой, ещё без стима, а потом смогли в стиме активировать?
Собственно, именно так у меня и появился Стим :-) Как вариант — очень часто идут ошибки от схожести нуля и буквы О

Но однажды я купил в лавке World of Warcraft, от которого один из работников магазина уже активировал код оплаты на месяц подписки :-D Разные случаи бывают. Можно попробовать погуглить касательно привязки Ведьмака к Стиму. У меня всё прошло нормально.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

У меня всё прошло нормально.

А формат записи кода в коробке какой был, если можно узнать?
NN-111NNN-111NNN-111NNN-111NNN вида?..
То есть вначале 2 символа и далее по шесть символов четыре раза через дефис
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

вначале 2 символа и далее по шесть символов четыре раза через дефис
Да, именно такой. Можно ещё попробовать набрать без дефисов
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

А формат записи кода в коробке какой был, если можно узнать?
NN-111NNN-111NNN-111NNN-111NNN вида?..
То есть вначале 2 символа и далее по шесть символов четыре раза через дефис

Брал подарочную еще в прошлом году, сразу с допниками (патч 2), поставил только на днях, як компьютер обновил. Соотношение цифр и букв в коде много другое, для одиночной игры стим (для чего он вообще здесь, для арены?) не требовался, само подсосалось, спросило разрешение на скачку третьего патча.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siver-Snom

для одиночной игры стим (для чего он вообще здесь, для арены?) не требовался

Стим для игры не нужен. Просто нам, простым стимовладельцам, приятно иметь свои игры в одном месте в виде красивой стимовской библиотеки :)

Я в свое время купил ключ (ритейловый, безстимовый) в российском онлайн магазине и потом активировал (вроде бы) и в Стиме, и в GOG.
У меня он был вида 1N-NN11N1-1N111N-N1NN1N-N1N1NN.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну, типа того. У меня на каждый разряд одна цифра против пяти символов.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
В общем вчера ещё раз ввёл код — сработало ) Видимо я в прошлые разы умудрялся где-то опечатываться, хоть и внимательно сверял символы ) Теперь и дисковая версия про запас будет и такая- стимовская )

Так что просто перенёс из 1С папки в стимовскую, а там дождался синхронизации/по кэшу наведения порядка.

Спасибо за помощь )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...5455565758...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх