Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Все предъявленные герои вызывают настолько сильное отвращение, что принять участие в чьей либо судьбе желание не вызывают.

название обязывает)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

название обязывает)

Но я в финале чувствовал полное безразличие к обеим сторонам, не то чувство что обычно испытываешь в финале ведьмака.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Но я в финале чувствовал полное безразличие к обеим сторонам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Специально для Вас предусмотрена концовка, где безразлично смотришь финальную сцену, получаешь награду и уходишь дальше по своим ведьмачьим делам)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Появилось сводное время и я вернулся к Ведьмаку. Добрался до Новиграда, и как то мне не совсем понятно, каким образом в этом городе у банды фанатиков и тупиц получается так ловко отлавливать и жарить магов. Вроде бы у Сапковского мало было существ опасней волшебников, но в игре они вообще не впечатляют. Странно также, что у этих волшебников не получается покинуть город, учитывая, что магам в принципе не особо нужны корабли — достаточно телепорта, о котором почему то все забыли. Я что-то упускаю или это косяк сценаристов?


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Вроде бы у Сапковского мало было существ опасней волшебников, но в игре они вообще не впечатляют.

Не были они опасными у Сапковского. Они были влиятельными и могущественными, а это не одно и то же, причем в основном за счет своего статуса. Серьезные заклинания требуют времени и подготовки, разных артефактов и ингридиентов. Даже Вильгефорц бился с Геральтом в физическом поединке. И основная часть магов явно не уровня Вильгефорца или Ложи.

цитата V.L.A.D.I

Странно также, что у этих волшебников не получается покинуть город, учитывая, что магам в принципе не особо нужны корабли — достаточно телепорта, о котором почему то все забыли.

Они не покидают город не потому, что физически не могут уйти, а потому, что им просто некуда идти. Они привыкли к статусной жизни, дорогим одеждам и вкусным обедам. Не все могут переступить через свою гордость и уйти на болота, как Кейра Мец. Чем они будут там заниматься, чем зарабатывать себе на жизнь? В Новиграде для них всегда найдется работенка. Та же Трисс, несмотря на все гонения, не особо-то и бедствует, один ее наряд и всякие побрякушки чего стоят.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Наверно, ее наряд и побрякушки — это то, что осталось от ее прошлой жизни, и гонять крыс — работенка не совсем для гордого мага. И если маги не хотят сбежать из Новигарда, то кого и куда мы сплавляем на корабле?
И я бы поспорил, что маги у Сапковского не опасны — та же бойня на острове (забыл название), или сражение, после которой Трисс стали называть Тринадцатой с холма показывают несколько иное.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

и гонять крыс — работенка не совсем для гордого мага.

Что? Она за такую работенку не для мага получает поболее, чем ведьмак за спасение деревеньки от какого-то вурдулака, на минуточку.

цитата V.L.A.D.I

И если маги не хотят сбежать из Новигарда, то кого и куда мы сплавляем на корабле?

Не знаю, я до этого не дошел пока еще, только встретился с Трисс в Новиграде.

цитата V.L.A.D.I

та же бойня на острове (забыл название)

Так на Таннеде как раз был отряд скоятаэлей под предводительством Кагыра. Маги на расстоянии клинка не встречались, они дальнобойная тяжелая артиллерия, типа Глевиссиг во втором Ведьмаке. В гвинте они тоже, кстати, в дальнобойном ряду располагаются.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

или сражение, после которой Трисс стали называть Тринадцатой с холма показывают несколько иное.

Это, как раз, было подготовленное сражение, где десятки магов громили вражескую армию издали, со всеми бонусами: достаточно времени на подготовку, все ингредиенты, поддержка других магов. На городских улицах у них такой возможности нет.

Но вот Вильгефорц в книге довольно мощно и почти спонтанно побил Региса. Предположу, что подобным образом маги не могут перебить всех нападающих охотников, а потеря пары-тройки людей при рейде — вполне допустима.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Ну давайте все-таки не будем забывать, что маги магам рознь и Вильгефорц, или, например, Йеннифэр — это одни из сильнейших магов в мире. У остальных и дым пониже и труба пожиже. Уверен, большинство магов, которых из Новиграда эвакуировали, даже порталы не умеют использовать. Так же не стоит сбрасывать со счетов криптонит двимерит, который охотники за колдуньями вовсю используют.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Допустим, но Трисс то все равно способна открыть портал. И раз Кейра спокойно через портал перемещала не только себя, но и ведьмака, значит и Трисс как минимум одного могла бы захватить с собой. Дюжина рейсов — и никаких кораблей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I это из разряда "А почему Фродо с хранителями кольца сразу на орлах к Орондуину не полетели?".
Тут можно много чего понаписать, начиная с того, что портал — это не грузовой лифт, заканчивая тем, что вникуда их тоже не телепортируешь, нужна какая-никакая организация, с которой помог Дийкстра. Нельзя забывать и про известную инертность чародеев, которые слишком привыкли к хорошей жизни и чтобы их куда-то переправить нужно сначала организовать, а потом еще дать пинка для рывка.
Ну и квест тогда бы не получился, чего греха таить:-)))
________________________________________
Кстати, сегодня узнал, что если пройти дополнение "Каменные сердца" до нахождения Цири, то Гюнтер о'Дим может дать несколько советов, как получить лучшую концовку.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Кстати, сегодня узнал, что если пройти дополнение "Каменные сердца" до нахождения Цири, то Гюнтер о'Дим может дать несколько советов, как получить лучшую концовку.

Вот, кстати, недавно допрошел основной сюжет — со всеми квестами, всеми интересными местами (половина на Скеллиге) и гвинтом, до момента нахождения Цири я получил только 26 уровень. Мне пришлось драться с сильными монстрами из "Каменных сердец (север Новиграда), чтобы получить 27 уровень и надеть сет школы волка. Опыт копился очень медленно, а вот за сюжет уже получал по 500-1000 опыта. Основной же квест Каменных сердец рекомендуют начинать с 32 уровня.
Похоже, подобный секрет рассчитан на "Новую игру +", либо сложность "Только сюжет".
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Похоже, подобный секрет рассчитан на "Новую игру +", либо сложность "Только сюжет".

Я где-то слышал, что в GOTY-версии будет исправлен баланс. Подробностей не сообщалось, но, как мне кажется, это в первую очередь дополнений коснется. Вообще куда логичней было бы, если "Каменные сердца" были рассчитаны на игроков 10+ уровня (прибытие в Новиград), а "Кровь и вино" на 18-20+ (в Новиграде все дела доделаны, можно дальше топать). А у основных заданий сложность можно и поднять.
Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 17:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то прошел Ведьмака+Каменные сердца(осталась Кровь и Вино). Играл во все игры серии и читал все книги. Игра очень понравился, но больше всего понравился момент в котором Цири говорит Геральту, о том, что какое-то время скрывалась в странном мире, в котором у людей метал в голове, а войны ведут на расстоянии при помощи устройств, напоминающих мегаскопы. Встретимся с Ласточкой в мире Киберпанк 2077?:-)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
azgaar , отличное предположение :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

больше всего понравился момент в котором Цири говорит Геральту, о том, что какое-то время скрывалась в странном мире, в котором у людей метал в голове, а войны ведут на расстоянии при помощи устройств, напоминающих мегаскопы.
Странно и глупо, что вернувшись, она продолжила своих врагов убивать мечом. Могла бы хотя бы пистолет захватить с собой.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I Время покажет;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Странная штука — последние лет пять я считал, что игра длительностью более 30 часов — это перебор. Впрочем, за это время я прошел лишь 4 игры, и три из от создателей Last of us. Это я к тому, что Ведьмаке наиграно уже более 150 часов, осталось только "Кровь и Вино", и как же не хочется что бы это приключение Геральта закончилось. Да, игра ни капли не гениальна и не идеальна, у нее масса проблем с механикой и балансом, да и сюжетом тоже, но лично для меня эта игра стала лучшей ни просто за последнее время а вообще.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

и как же не хочется что бы это приключение Геральта закончилось
аналогично, свыкся. сросся с этим миром и его героями, иногда просто захожу минут на 15 в игру, чисто только для того, чтобы проскакать на верной Плотве по знакомым местам, квесты и охоту на знаки вопроса смакую, ибо кончаются (уже Кровь и Вино за середину перевалило)
Страницы: 123...9495969798...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх