Вспомнить игру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

Вспомнить игру

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
Помогите пожалуйста найти две игры!

1. Играл давно на PC, лет 10 назад, не меньше. По мотивам диснеевского мультфильма "Геркулес", игра шла в сборнике "200 лучших игр". В общем, играем за крылатого коня Пегаса на фоне Олимпа и сбрасываем вниз титанов, которые лезут наверх. Одновременно приходится сталкивать с горы других персонажей мультфильма — кентавров, минотавров, летающих помощников Аида и т.д. Играть можно вдвоем, соответственно один клавиатурой, другой мышкой (на экране будет два Пегаса — голубовато-белый и розовый).

2. В эту игру мне так и не довелось поиграть, только поддержать в руках диск. Это было лет 7-8 назад. фэнтези-РПГ, продолжение какой-то другой игры. Там еще было что-то вроде такой аннотации: "Над миром вновь нависла угроза, и нашему герою предстоит вспомнить военное ремесло, взять секиру, надеть старую кольчугу и отправится в путь", как-то так, точно помню про кольчугу)
Хотя возможно, что аннотация звучала чуть иначе: "после событий предыдущей игры, наш герой стал простым кузнецом. Но над миром вновь нависла угроза, и герою придется сменить кузнечный фартук на старую кольчугу, взять в руки секиру и отправиться в путь".
Одно из двух.
Оформление было в темных тонах, и если я не ошибаюсь, на картинках были какие-то снежные декорации.
Буду очень признателен за помощь)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
Guyver, вторая на Icewind Dale 2 похожа.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Guyver, первое напомнило Disney's Hercules, но там не за пегаса играть, а за Геркулеса.
Под второе описание подойдёт всё, что угодно: от Icewind Dale 2 до Dungeon Siege 2.
Слишком мало данных для поиска. Наверное, с таким запросом лучше обратиться на форум old-games.ru, там больше людей знающих и они быстро найдут нужное Вам.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc не уверен, вроде не то.

Phaer первое точно не Disney's Hercules, потому что самого Геркулеса в игре не было. А по поводу второго я особо и не надеялся что найдется...
Но спасибо за наводку)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Была игра такая давно в приложениях вконтакте она похожа на Plants vs Zombies только там надо было организм защищать и вместо растения были таблетки, эритроциты всякие, а вместо зомби — болезни. Нет ли такой игры на айпад? И как она называется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
В свое время врубился в игру MTX Mototrax. Это сугубо про кроссовые мотоциклы.
При этом помню, что где-то в 2002 году была еще игра с кроссовыми мотоциклами. Может, кто подскажет и есть ли еще какие-нибудь похожие игры?
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминается мне одна РПГ в дьябло-стиле. Начинается с того, что нужно отправится на какой-остров, где царит зло. Собственно вот и все мои о ней воспоминания. Может есть у кого-нибудь идеи, что это могло быть?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 Может быть Motocross madness ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Оно! Благодарю:beer:
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Это просто единственные мотогонки, которые я знал 8:-0

Кстати, если вы любитель, то рекомендую обратить внимание на эту вещицу. Судя по роликам и скринам, а также оценкам и отзывам на metacritic, очень интересной получилось. Сам её взял на хэллоуинской распродаже, но до сих пор не установил. Если интересно, то могу опробовать её на досуге в особом порядке вне очереди и высказать своё мнение :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кстати, если вы любитель, то рекомендую обратить внимание на эту вещицу.

Я так понял, что здесь сугубо триал или кросс-эндуро, т.е. по пересеченной местности.
Предпочитаю в основном классические гонки по трассе: MTX в этом плане очень круто проделанный. Есть еще новая Mx Vs Atv, но в нее не играл. Триал тоже неплох. Поэтому мнение по игре интересно узнать.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Вспоминается мне одна РПГ в дьябло-стиле.

Может Titan Quest? Сам ее как то начинал, но забросил.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Может Titan Quest? Сам ее как то начинал, но забросил.

Нет, там что-то более старое. Графика скорее даже как в первом диабло.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, may be "Аллоды. Печать тайны"?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Бояре, поможите.
Год 2003-2004. Японский слэшер с RPG stuff всяческим, был портирован с PS2 на ПК. Типовые боссы с сотнетысячами слоёв хитов в наличии, всплывает в памяти гигантский древокуст с, эм, древесными тентаклями. Сеттинг не чисто фэнтезийный, а с намёком на техномагию, иных деталей не упоминаю. Ключевая, по сути, особенность — наличие прокачиваемых (и количественно наращиваемых внутри группы) техномагических компаньонов-големов нескольких разновидностей, у каждой своя узкая специализация, вроде защиты героя, дальнего боя, ближнего боя и прочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Icipher рыцари хаоса, chaos legion

а, у вас упоминание группы. может быть тогда grandia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Мб златогорье,


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, может быть "Sudeki"? Только его с гроба портировали, а не с плойки, поэтому не уверен.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Icipher, может быть "Sudeki"? Только его с гроба портировали, а не с плойки, поэтому не уверен.

Нет, это именно Chaos Legion ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, именно оно на языке и вертелось, бояре, благодарствую.

Kopnyc
Sudeki всё-таки западный опус, жалкая пародия на истинное виабу.:-D
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить игру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх