Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

по омему в гонке маловато событий, типа вылеты поломки (была тока 1 у меня) наказания пилотам

Это точно, потому проведение гонок со временем превращается в рутину. Можно в настройках выставить продолжительность гонки поменьше, но это не косметическое изменение, а скажется и на результатах (я побеждал за счет редких, но продолжительных питстопов, ближе к концу гонки).
Сам наблюдал аварии лишь в каждой 3-й гонке по одной, только 1 раз ломался сам, только 1 раз была массовая авария при внезапном дожде (1\3 болидов). По случайным событиям — только в штабе изредка приходили письма с выбором ответа (дающие бонусы или штрафы), да пилоты болели\были в ударе, не более.

По игре — у меня был отвратительный болид, но лучший пилот турнира. Спустя несколько гонок стабильно приводил его вторым-третьим. Эта стабильность стала залогом двух золотых кубков (пилота и конструкторов), т.к. основные соперники постоянно отбирали друг у друга очки. Было интересно бороться за золото, повезло, что в последней гонке главный соперник хорошо отстал, выиграл с перевесом в 4 очка. Во втором сезоне соперники откопали пилота-терминатора, который почти всегда обходил всех на пол круга-круг, в итоге я, даже обновив штат пилотов, получил всего 1 золотой кубок.

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь ставил патч 1.1 на Motosport Manager? Пишут, что он "кривой" и лучше пока его не ставить. Так ли это?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
И это снова я, очередной раз летом я прихожу с одним и тем же предложением :-))) Футбольный менеджер в лице нашей сетевой ищет игроков (летом с этим всегда сложно) если есть желание поиграть с живыми игроками на этот раз в топ лиге (италия 12 команд без вылета) то пишите сюда или мне в личку и поиграем вместе.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Пара слов про футбольные симуляторы

FIFA 18
Разработчики сделали упор на окружение — чуть лучше графика, по-новому озвученные стадионы, новые анимации для футболистов. Режим истории расширят, Хантер сможет играть не только в клубах Англии.
Что не изменится — сам футбол. Всё тот же неправдоподобный симулятор человеческих фигурок. И скрипты, куда же без них?

PES 18
Он уже вышел и, хорошая новость, на ПК портировали нормальную версию, с нормальной графикой. Ещё добавили 3 российских клуба (ЦСКА, Зенит, Спартак). Футбол в PES реалистичнее, чем в FIFA и лица выглядят "живее".
Но лицензий, как-будто, стало еще меньше. 4 лиги и 35 клубов (в FIFA около 40 лиг). А на старте онлайн вообще не работает.
Зато игра "подешевела"



В этом году особых прорывов не наблюдается.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Fifa покупать не буду однозначно. Неинтересно, нереалистично, деревянно. Пес? Дорого, черт возьми. Нет, меня не беспокоят лицензии, но ценник с перебором.

Сегодня приобрел NBA 2K18. Пока разочарован. Как обычно, карьера за своего игрока, но она совсем не вставляет. Если в предыдущие версии я сильно ругался на перебор с упором на историю и зачастую ненужные видеовставки (но Orange guice было забавной находкой), сейчас даже банальных тренировок нет — и это очень грустно. Нет погружения вообще никакого. Игровой процесс мне пока оценить крайне сложно в силу низкого скилла игрока за вычетом просто мизерного времени на бросок: я пока абсолютно не понимаю, как бросать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Я зря наговорил на 2К. Оказывается, они все фишки сейчас перенесли в онлайн. Игра полностью играбельна (уж извините) только при подключении к серверам 2К (а они, ну очень тугие). И фишек сейчас столь много, что я пока вообще не смог разобраться за пару часов, куда бежать и что делать в My career.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
В этот раз заказал FIFA на консоль. Что бы там ни говорили — вот, мол, на ПК сейчас точно так же, но на консолях FIFA всегда была более качественно сделана (была возможность сравнивать и 16 и 17 версию на обеих платформах) Плюс, может многие это не замечают, но российская лицензия на ПК всегда выходит кастрированной-с одним, максимум двумя комментаторами, актуальная реклама на футболках многих команд удалена и прочие штуки. Многим это безразлично, но я обратил внимание.
Грустно, что FIFA с каждым годом все больше и больше уходит в систему "прохождения", новы плюшки идут в основном в UT. Все таки это игра больше для совместного веселья с друзьями или играть в Сезоны, но чтобы было как в жизни. А проводить сквозь всяие перипетиии Хантера или как там его-не особо интересно...Ну посмотрим, надеюсь не разочароваться.., за почти 3 тысячи то!!!!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Недавно по акции взял FIFA2016 для xbox one.
На среднем уровне сложности за один сезон прокачался в аренде во второй Бундеслиге до 15 млн $.
Поначалу было интересно, сейчас уже даже не тянет играть. Возвращаться в РФПЛ смысла нет).


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Мдааа...Вот это я лоханулся...
Не знал даже, что они прекратили по нормальному делать FIFA для PS3....
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Дикость какая-то!

-Что такое издание Legacy EA SPORTS FIFA 18?
-Издание Legacy EA SPORTS FIFA включает только обновление форм и составов до актуальных. Издания Legacy не включают новых возможностей игрового процесса и инноваций (и сюжета).

-Зачем покупать издание Legacy?
-Издания Legacy EA SPORTS FIFA предоставляют все тот же великолепный игровой процесс и обеспечивают непревзойденный реализм.


–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Дикость какая-то!

Да, я сам в шоке был!(( Не посмотрев толком вида издания и что такое Legacy Edition я схватив посылку с диском радостно предвкушая вечер с фифой спешил домой, но уже закралось подозрение, когда я увидел пометку *обновлены только формы и составы...
Потом загрузил в приставку диск...там ужас...игра графики и физики уровня 2010-11 года..это прсто....нет слов-одни междлметия...
Нет, я конечно понимаю, что консоль PS3 не первой свежести, но мощей у неё 100% и сейчас хватает тянуть приемлемую картинку на FIFA...
Вот это огрызок я получил отEA за 3к:-(((>:-|
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ я не понял ни черта. Что это за издание? Это не FIFA 18 в ее полноценном виде?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я не понял ни черта. Что это за издание? Это не FIFA 18 в ее полноценном виде?

Это издание для PS3 и XBOX 360 (( Называется Legacy Edition, Вобщем за 3 000,00 рублей впаривают симулятор графики уровня 2010-2011 гг, если не хуже, ужасно заскриптованный, с одинаковыми голами и прочими недостатками. Команды и формы с рекламой, лицензии-все новое, да...
PES брать не хочу из за их ужасных названий команд и прочей дичи.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Аккуратно намекают, что пора переходить на PS4 :-D

Сравнил скрины с FIFA 12 (держу специально для посиделок) — все-таки Legacy выглядит получше :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

ужасно заскриптованный, с одинаковыми голами и прочими недостатками.
вообще-то они навечно в Fifa ;-) Не надо думать, будто Fifa 18 сделала какой-то там шаг вперед. За один год просто физически невозможно выпустить новую игру, поэтому удел всех этих ежегодных сериалов — прошлогодняя база + 1-2 малозначительных фишечки. А вообще, Fifa и скрипты — это святое, это всегда будет :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Аккуратно намекают, что пора переходить на PS4

Надо еще штук 5 "must play" игрулек пройти на PS38-)
А там, глядишь, и PS5 выйдет8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Мяч производит впечатление не настоящего футбольного мяча, а какого то легкого шарика, привязанного к ножке, отскока реалистичного практически нет, физика движений ниже всякой критики. В том же PES-ты бьешь по мячу, и прям чуть ли не физически ощущаешь этот момент, тело даже реагирует, а тут какой то "воланчик" с роботеками. Но в PES? повторюсь, разработчики из за каких то соображений упрямо не хотят тратиться на лицензии.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

повторюсь, разработчики из за каких то соображений упрямо не хотят тратиться на лицензии.
Скорее это монополия фифы. Точно также как только в PES настоящая Лига Чемпионов. Хотели бы потратиться, но не могут :-(

Обычно это всё решается путём патча типа такого, но на консолях такого нет
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Но в PES? повторюсь, разработчики из за каких то соображений упрямо не хотят тратиться на лицензии.
Читал в обзоре, что в PES 18 команд еще меньше стало.
И положа руку на сердце, у PES'а 17, например, физика мяча и анимация на очень высоком уровне, что не скажешь о физике игроков. Не знаю, как обстоят дела с 18-ым ПЕСом.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Читал в обзоре, что в PES 18 команд еще меньше стало.

На Вики пишут что лицензированы обе Французские Лиги и Чемпионат Нидерланд (Эредивизи)-данные турниры лицензированы на 100%
СериАл весь лицензирован, кроме Юве(что уже нонсенс),АПЛ,Примера и несколько других европейских чемпионатов кастрированы практически полностью.
Из плюсов можно отнести полностью лицензированую арену Wanda Metropolitano. АхЮ ну еще лицензированы чемпионаты Чили,Бразилии и Аргентины.)
Но за тот ценник, что они просят-этого слишком мало.

цитата Cardinal_St

Обычно это всё решается путём патча типа такого, но на консолях такого нет

А это только на пиратку ставится(прощайте сетевые баталии) или на официалку тоже можно?
–––
Make love, not war
Страницы: 123...30313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх