Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Начал качать ПЕС.
З.Ы.В фифе есть классная фишка: адидас лайв сизон. Владельцы лицензий получили возможность обновлять составы и скилы игроков во время сезона с учетом их текущей игровой формы. То есть после разгромной победы Барселоны над Севильей уровень всех игроков поднялся на несколько пунктов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Достойная фишка, очень оригинальная. Напоминает идею в Counter Strike, хотя сам в него не рубился: раз в неделю обновляется стоимость вооружения, исходя что чаще покупают. На ходовые товары цена растёт, на малоиспользуемые — падает :-) Мм.. Только момент непонятный: Это именно после разгромной победы? И если грандам после таких побед увеличивают характеристики, то разрыв с обычными смертными растёт ? А cборную России там не поднимут после победы ? ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
там изменяют уровень ВСЕМ командам из нескольких чемпионатов: Англии, Испании, Италии Германии и Франции (список, по-моему такой). НО бесплатно можно выбрать только одну страну, за оставльные прходится платить. Если вся команда отыграла отлично, то выходящим на поле поднимут уровен, если команду тащил один, а все оставльные стояли — то ему одному и поднимут. То есть, все в таком ключе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
    Да, как-бы не относился к fifa или pes, конкуренция идёт им обоим на пользу :-) Гегемония EA не давала существенного прогресса. А я жду лицензии ПСА, без неё нельзя будет в нете хоть с кем-то сыграть — только по локальной сетке
    Увы, но начинать в ПЕС будет очень непросто. Когда начинаешь — кажется полным бредом, причём вообще не понимаешь в чём отличия ;-) Только через пару сезонов начинаешь вникать во все тонкости: что за простыми с виду движениями и финтами, которые можно сочетать, получается огромное разнообразие трюков; что на удар влияет не только позиция, а удобство момента, тип удара, подготовленность, индивидуальные предпочтения игрока и куча мелких факторов; когда осваиваешь широченный набор возможных действий с одной и той же кнопкой. многие штуки даже не прописаны в command-list. Пока жду релиза, потом буду изучать подробней как стало в этой версии :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
фифа с компом надоела: сегодня 10-1 сначала обыграл Аресенал, а потом Ливер. Кучу других разгромных резов даже не буду упоминать...
Ставлю пиратку ПЕСа


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Так мне фифа всегда в начале нравится, каждая версия. Просто я не способен придумать, как усложнить процесс, чтобы было интересно :-( Правда, в PES тоже люблю слабые команды в ЛЧ продвигать. Но стоит взять не топовую команду и попробовать выиграть Кубок Азии, Африки или Южной Америки — сразу чувствуется сложность и значимость каждого игрока :-) Да, забыл предупредить: в ПЕС очень желателен game-pad, наподобие Logitech Dual Action и прочих 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
у меня Сайтеховский пад. Для ПЕСа спецом покупал, но особо в этом не разбирался на тот момент (4 года назад), но играть в принципе с ним можно без особых проблем)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Честно говоря, я свой тоже только ради ПЕСа и покупал, а в различиях марок не разбираюсь 8-] Тут очень полезны два дополнительных стика. Насколько я понял, один влияет на подкрутку, другой для дрибблинга и ручных передач
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
поиграл щас в ПЕСе в мод Будь Легендойю В целом впечатления неплохие: идея заимствована у фифы, но реализована намного интереснее. Единственное бесит, что я забиваю гол чуть ли не каждую тренировку, а в состав меня так и не включают...:-(((:-(((:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А кто его знает кто и что там заимствует. В любом случае, конкуренты стали следить друг за другом и в последующих годах реализуют удачные штучки, которых не было в предыдущих :-) Хоть я пока и не приобрёл пока лицензию, но сдаётся мне, что ты решил сразу выбрать нескромный клуб ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
неа. меня самого Зенит выбрал. Да я бы и так за него стал играть. В Будь легендой можно выбрать только из трех клубов, а уже потом тебя могут купить в более крутой клуб


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а уже потом тебя могут купить в более крутой клуб
или вообще сослать в Спартак :-))) Жаль только, там можно только за форварда свою карьеру строить. Выбрать защитника или центра нельзя
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
кто сказал такую глупость??? За кого хочешь, за того и играешь))) качай пока пиратку — поиграешь чуть, попривыкнешь, а потом уже лицензию. я так буду делать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Это значит я напутал 8:-0 Действительно можно выбрать любое амплуа ? Здорово. А я играл недавно в демо пса, открыл очень необычную штуку, правада, может она и в ранних версиях была, просто я не знал. Когда выбираешь сторону за которую хочешь играть, дополнительные кнопки могут открыть необычные режимы игры: можно выбрать отдельного игрока, управлять которым будешь только ты — это вроде уже классика; А можно сразу выбрать несколько игроков, на которых ты можешь переключиться во время игры, а остальные попадают под управление компьютера :-) Получается очень занятно. Более командная игра что-ли
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
а что это за кнопки такие???


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
pkkp На геймпаде 4 самые важные кнопки(в игре они удар, пас низом, пас верхом, пас на ход). Когда ты находишься в режиме выбора команды, то одна из них (я только ею почти всегда и пользовался) аналог клавиши Enter — подтверждение выбора, другая — отмена и вернуться, третья предлагает режим зрителя, когда за обе стороны будет комп, а четвёртая и открывает всякие настройки, где можно: выбрать частоту переключения между игроками [автомат, полуавтомат, ручное] + установить этот самый режим.
    Внешне изменений никаких не будет, но уже в момент начала матча тебе предложат выбрать тех игроков, за которых ты будешь в ответе :-) Очень оригинально получается. Выбрать трёх-четырёх игроков атаки и все созидательные действия будут на твоей совести ;-) Или почувствовать на собственной шкуре роль полузащиты.. Много забавных сочетаний можно придумать :-))) Не знаю, можно ли в лиге так, но в режиме товарищеского матча работает
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
будем пробовать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
такая фишка впервые появилось в 08 фифе, только там можно было игроков по линиям выбирать...
Закончил знакомство с играми этого года: обе разочаровали довольно сильно. Фифа неинтересностью игры с компом и бешеными скоростями и багам по сети, а ПЕС наоборот непонятной скоростью: ну не могу я понять, почему нападающий не может убежать от защитника, почему Невилл (тихоход в жизни) в игре бегает быстрее чуть ли не всех игроков Зенита, почему такие корявые удары (не побоюсь этого слова) и так далее. Фифе ставлю оценку 7, а ПСУ 5. Но все это, конечно, ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

* в PES нельзя "играть 2 дня, а потом кидать на полку", а надо разбираться во всех его тонкостях, а разобравшись — восхититься глубине и реалистичности геймплея. Чем больше играешь, тем больше для себя постоянно открываешь нового и приятного
pkkp Вот, дожил, цитирую сам себя ;-) Слишком мало времени потрачено, чтобы называть удары корявыми :-) Там наоборот, очень даже реалистика, это в фифе они всегда притянуты для аркады. Тоже имхо: ты не разобрался. Если ты попробуешь, то и этим самым Невиллом ты не убежишь от любого игрока Зенита ;-) Ты явно не освоил режимы бега, хотя в этой версии дейсвтительно немного подредактировали, ибо в духе PES'a истреблять манкчинство, банальные схемы и аркадность. Тупо убежать стало сложнее и для этого жать только на одну клавишу бега недостаточно, нужно пробрасывать себе на ход
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
да в том то и фишка что даже пробрасыая я не могу убежать... Я буду пробовать еще, но пока н айс. Пятый пес захватывал сразу, последущие версии тоже, кроме шестой, а в эту не тянет играть
Страницы: 123456...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх