Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
На ПК таки релизнулся God of War (2018). Я побегал в нем часик с хвостиком и с технической точки зрения вроде все ок, наконец у нас таки походу порт, в который можно играть сразу. Все работает как часы, только пару раз словил фризы, но у меня железо местами достаточно древнее, так что проблемы скорее всего в нем. Боксовский геймпад игрой воспринимается отлично, разве что непривычно, что удары висят на RB и RT.
Конечно, немного смущает цена — 40 долларов за игру ( в СНГ регионе) трехлетней давности, ну такое. Вполне можете подождать скидок.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
трейлер стратегии Dune: Spice Wars



steam


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Обзор будущей игры "Hogwarts Legacy". Такая красота! Особенно порадовал открытый мир!



новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Недавно увидел трейлер Warhammer Space Marine 2, Капитан Тит так и не нашел свою команду)
–––
Люблю пожрать


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Дилогия Max Payne получит полноценный ремейк

цитата

Remedy Entertainment и Rockstar Games договорились о создании ремейка дилогии Max Payne,
речь о AAA-проекте на движке Northlight Engine, заново рассказывающем историю обеих игр для аудитории PC, PS5 и Xbox Series X|S. Разработкой займётся Remedy Entertainment, финансированием — обладатели прав на серию из Rockstar Games.


–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Немного мыслей по поводу недавно вышедшей King Arthur: Knights Tale. Пока прошёл только две сюжетные мисси и две побочные, но определенные выводы сделать можно.
Компания Neocore ещё до Ван Хельсинга и Инквизитора 40к делала стратегии по Артуриане, эдакие предтечи Тотал Вор Вархаммер. И вот решила вернуться к истокам, но на сей раз удариться в пошаговую тактику.
Сюжетно игра происходит после финальных разборок на Камлане, Артур воскрес, но что то пошло не так, всюду разруха и нежить бродит. Тогда Владычица Озёра ещё и Мордреда воскрешает, что бы тот собрал недобитых рыцарей и упокоил Артура окончательно. Вот за Мордреда нам и предстоит играть.
Игра напоминает эдакий Икском в средневековье, но весь отдаленно. У нас есть база, разрушенный Камелот, который мы постепенно откраиваем и улучшаем. Из стратегий про Артура переехали координаты честь-тирания и христианство-язычество, которые пополняются в зависимости от принимаемых нами по сюжету решений и дают определенные бонусы. Причем мораль у рыцарей своеобразная. Отпустили бандитов вместо того чтобы казнить, отдали пост тому, кто вроде как заслужил, а не кто должен получить по праву рождения — получите баллы к тирании, ибо не соблюдаете местные понятия. Причем теперь походу быть понемногу каждым не выйдет. Пошли по линейки чести, затем приняли другое решение — потеряли балл чести, а не продвинулись по стезе тирании. В стратегиях ещё были текстовые квесты, но теперь вместо них просто ситуации, в которых нужно посто выбрать из двух, максимум трёх вариантов. Дальше походу ещё можно будет и указы издавать, но пока не добрался, ресурсов тут негусто.
Тактическая боевка — стандартная пошаговая с очками действия и парой нюансов. Инициативы нет, всегда ходим первыми мы. Шансов попадания тоже нет, и мы всегда пропадаем, и по нам. Правда есть разброс урона да слабый удар может просто не пробить броню. У наших бойцов шкала жизни делится на два деления, желтое и зелёное, первое после миссий восстанавливается, второе нет, и если бойца сильно потрепали, потом придётся ему пару миссий отдыхать в лазарете. Всего на задание можно брать 4 бойца, но почти всегда нам и кого пятого дают дополнительно. Бойцы делятся на 6 классов, я пока видел 5, тут все стандартно — воин, танк, вор, лучник, маг, ну и видимо ещё баффер какой то будет. Каждый наш боец вроде личность, но по сути за пределами сюжета общения между ними нет. Скажем, первый встреченный нами маг — это бывший рыцарь, ударившийся в некромантию и начавший резать крестьян под это дело. По завершению миссии Мордреда обещает серьезно с ним поговорить по возвращению в Камелот и… благополучно об этом забывает, ибо на базе ни с кем поговорить нельзя. Короче, номинально игра считается ролевой, но ролевая часть пока во всем, что не касается Мордреда и его решений проявляется слабо. Атмосфера упадка густая, современные веяная игры коснулись не особо, например среди семи встреченных мною бойцов пока есть только одна дама, да и та лучница, а не какой латник. Да и господа маньяк на маньяке маньяком погоняет. Любителям темного фэнтези должно зайти. У героев есть прокачка, различные активные и пассивные навыки, но вот снаряжение им менять нельзя. Только вставить усиляющие руны в оружие и броню да навесить пару амулетов. Враги пока двух видов — бандиты и нежить, некоторых мертвецов после победы над ними ещё и надо успеть добить за 3 хода, чтобы они опять не встали. На картах помимо основной задачи как правило есть и какая не особо замысловатая побочная, например защитить семянку от бандитов или позвонить в прокляты колокол и посмотреть, что из этого будет.
Техническая часть — ну такое. Графика не сильно продвинутая, картинка блеклая и тусклая, но тут антураж такой, кат сцены только вначале, дальше просто общение фигурок между собой. Игра занимает аж 120 гигабайт, то ли она такая здоровая, то ли ужали плохо. Баги нечасто, но бывают. Перевод текста есть, но ну с кучей ляпов, часть надписей например в снаряжении не переведены, попадаются перлы вроде того, что Мордред грозиться отправить селян на плантации ( в оригинале он разумеется поля отправляет возделывать). Видимо игру переводили, но потом в феврале случились всем известные события, и сколько сделали, столько и оставили.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
геймплей Starfield



авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
RoboCop: Rogue City | Gameplay Reveal

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Трейлер игры The Lord of the Rings: Gollum
Авторы серии игр Deponia решили заделать приключения мордовского интеллигента Голого.
Игра выйдет 1 сентября 2022 года.



Трейлер новой игры по вселенной Терминатора. Пока без названия.
Выживатор в открытом мире, где машины почти уничтожили человечество.



Трейлер игры ParadiZe Project
Выживатор во время зомби-апокалипсиса, где этих самых зомби можно ловить и порабощать спец устройством.
Игра выйдет в 2023 году.



Трейлер игры Ad Infinitum
Солдат Первой Мировой вернулся домой слегка поехавшим.
Или нет.
Игра выйдет 20 апреля 2023 года.



Трейлер игры Blood Bowl 3
Регби в мире Warhammer суров.
Игра выйдет в 2022 году.



[☆] Обсудить в чате «Лаборатория фантастики» (Вконтакте): https://vk.cc/axf4SV
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

трейлер стратегии Dune: Spice Wars рицин


Дюна это моя самая любимая стратегия


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Stray. Игра про котиков в городе роботов, красивая, но незамысловатая (жена прошла за 9 часов, при этом ещё и большую часть побочных активностей выполнила). Бегаем туда-сюда, прыгаем (строго в предназначенных для этого местах увы), решаем несложные задачи из серии подай-принеси иногда противостоим смешным шарикам, которые нас норовят сожрать (позже у нашего робота компаньона появится приблуда, с помощью которой их можно будет выжигать). Ближе к финалу шарики сменятся на охранных роботов, от которых нужно прятаться. Собственно весь геймплей.
Котик мяукает ненатуральная. Наша главная эксперт по делам кошачьим Барензия ака 4 кг сибирской дури на него ни разу не стрегирилась, хотя ей даже мяуканье котов на мобилке включи, она потом будет минут 10 в ее районе искать конкурента (очень ревнива по отношению к другим животным, а вдруг они тоже претендуют на ее человеков). Да и в целом на игру она почти никак не реагировала, что может и к лучшему, а то когда она мне принижалась «помогать» проходить крайнюю Fatal Frame, меня инфаркт пару раз чуть не хватил.
Ну и самый большой минус игры, рушащий атмосферу напрочь — это то, что за все 9 часов виртуальная котейка в отличие от реальной ни разу не попросила есть, кушать, ЖРАТЬ, а ну давай быстро, ну хоть полпакетика, я знаю, у тебя есть, ну пазязязя, ну дай чего-нибудь, тебе, что, жалко для самой чудесной Кошки в мире…
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
скоро обещали релизнуть дижитал призонерс, я думаю с кайфом поиграю


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Lost in Play. Почти классический квест с обилием головоломок. Очень приятная картинка в стиле "Гравити Фолз" и "По ту сторону изгороди". Текста в игре вообще нет — персонажи общаются на тарабарщине вроде симлиша, а информация подается через картинки, так что возможно игра неплохо подойдёт детям. "Квестовые" задочки довольно просты, а вот с головоломками имхо некоторый перебор, и с какого-то момента они начинают просто надоедать. Например, тут есть испытание в стиле Deus Ex Go, где разом нужно пройти пяток уровней подряд. Поэтому мы с супругой вчера пару часиков поиграли, да и на моменте игру "в крабов" с пеликаном, где этих самых крабов нужно собрать "четыре в ряд" раньше противника просто выключили игру, решив продолжить несколько апосля и на свежую голову.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Assassin's Creed Mirage | ТРЕЙЛЕР (на русском; субтитры)


–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord , где-то я это уже видела (и слышала) лет надцать назад. Они и сюжетно собираются повторять или что-то совершенно новое делают, не знаете?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата
События Mirage развернутся в Багдаде за 20 лет до событий Assassin's Creed Valhalla;
Главный герой — молодой ассасин Басим, один из ключевых персонажей «Вальгаллы» и будущих игр серии;
На роль ментора начинающего Незримого пригласили Шохре Агдашлу (Shohreh Aghdashloo) — иранскую актрису, известную по сериалам «Экспансия» и «Доктор Хаус» и номинированную на Оскар за роль в фильме «Дом из песка и тумана»;
Город разделен на четыре района — видимо, без захвата вышек не обойтись;
Жители города реагируют на действия игрока, что должно вернуть «социальный стелс» из ранних частей франшизы и вывести его на новый уровень;
Mirage вернется к корням серии в том, что касается обилия проработанного паркура, скрытного прохождения и незаметных убийств;
Игроки смогут посетить крепость Аламут, хорошо знакомую по самой первой Assassin's Creed.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Возможно ретрогеймерам понравится

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Свой ответ на выход ремейка SILENT HILL 2 готовит Capcom — сегодня подробнее нам покажут и расскажут про ремейк Resident Evil 4

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...197198199200201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх