Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Посоветуйте игру — фэнтези сэндбокс

Divinity: Original Sin
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
НЕУдаЧник Ознакомился с описанием — вроде бы не совсем то, что я ищу?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
ArK, да нет, просто похоже на начало анекдота: "Что общего между Айсвиндейлом, третьими Героями Меча и Магии и Даггерфоллом?"
Типа первого можете попробовать Arcanum, Pillars of Eternity и Tyranny, Sacred немного рпг, всё-таки Divinity, типа второго — Kings's Bounty, может быть Mount and Blade с фэнтези модификациями, другие Герои, типа третьего — остальные Свитки, Ведьмаки, может быть какие-нибудь Готики и Dragon Age (не играл).
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ознакомился с описанием — вроде бы не совсем то, что я ищу?

Как раз таки подходит под ваш запрос (естественно, частично). Относительно открытый фентезийный мир, отличные диалоги/квесты/персонажи, интересная рпг-система, пошаговая боёвка.
Следующая подходящая игра, по-моему, да и выше вот уже подсказали, это обновлённая серия Kings's Bounty.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Из совсем новых Expeditions: Viking. Но пока багов много.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Господа, что вы можете посоветовать типа игр Сакред, Дьябло, Линейка, чтобы в игре можно было бегать вдвоём-троём?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Подскажите, пожалуйста, военно-политическую глобальную стратегию более-менее (можно менее) аналогичную серии Total War, желательно с пошаговым режимом управления (глобальный режим) и боями в реальном времени. Желательно историческую, но можно и фантастическую.

Imperial Glory,но она не новая https://ru.wikipedia.org/wiki/Imperial_Gl...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Что общего между Айсвиндейлом, третьими Героями Меча и Магии и Даггерфоллом?"
Типа первого можете попробовать Arcanum, Pillars of Eternity и Tyranny, Sacred немного рпг

цитата НЕУдаЧник

Как раз таки подходит под ваш запрос (естественно, частично). Относительно открытый фентезийный мир, отличные диалоги/квесты/персонажи, интересная рпг-система

Под это описание подойдёт ремастер Planescape: Torment.Игру очень хорошо осовременили. В steam-сообществе есть и перевод текста на хорошем уровне


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, Path of Exile, Torchlight 2, Ван Хелльсинг (не играл), Titan Quest. Первая хороша всем кроме сюжета (кому он нужен?) и гриндом на высоких уровнях. Вторая — приятная мультяшная побегушка. Четвёртая — декорации древних мифов, довольно разнообразная, с Физикой и Графикой (но довольно старая, около 2006).
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Еще есть Grim Dawn, от создателей Titan Quest.
Друг в восторге, в прошлом году пытался меня склонить на кооп. Отзывы по большей части положительны. Сам не играл, но планирую
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Ван Хелльсинг

Я играл в первую и даже писал в колонку про неё. Развеселый постмодернистский (в смысле — "мы натырили откуда только смогли, но органично!") балаган с однообразной прокачкой и куцым деревом навыков.
Есть ещё сходный по стилистике Victor Vran (стрёмный, но миленький на вид; не играл). На движке Титан Квеста есть Grim Dawn, предлагающий геноцид лута и сбор монстров в ржавых декорациях апокалиптичного фэнтези (выглядит ЖУТКО страшно, но затягивает; играл в альфа-версии). Да и сам Титан в прошлом году если не ремастерили полноценно, то уж точно натянули на современные мониторы. Пиксельный кошмар Hero Siege — нет, тут не буду ничего говорить.
Наконец, всегда можно купить Диабло 3 — там как раз ввернули Некроманта (за 800 рябчиков).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум Jose25 Спасибо, посмотрим :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Еще есть Grim Dawn, от создателей Titan Quest.

Я играл. На мой вкус это одна из лучших Diablo-подобных игр. Torchlight не понравился. Titan Quest правда я не играл (дома где-то диск валялся не распакованный):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Torchlight

второй значительно лучше первого. первый я сам не оценил
Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Господа, посоветуйте игру по типу Alan Wake или Биошоков — где именно сюжет и персонажи первичны. И чем меньше в игре рутины — тем лучше. И только не рпг.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

где именно сюжет и персонажи первичны.

2 последних томб райдера вроде бы неплохи в этом, но сюжет дополняется кучей дневников, которые сначала нужно отыскать на карте. (ну и если вас не смущают некоторые нелогичности сюжета, вроде уничтоженного в 70-е годы лагеря на урановой шахте, о котором потом никто не вспомнил).
Или первые игры из серии Кредо ассассина, если вдруг не играли


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Господа, посоветуйте игру по типу Alan Wake или Биошоков — где именно сюжет и персонажи первичны. И чем меньше в игре рутины — тем лучше. И только не рпг.

Quantum Break — сложный и интересный сюжет, героев играют живые актёры. Но присутствует рутина.
Brother in Arms — мне понравилась только третья часть, сюжет захватывает — психологическая военная драма. Но нужно пройти первые две, чтобы вникнуть.
Alpha Protocol — современный шпионский боевик в стиле "Борна" — интересный сюжет и герои, моральные выборы. Но присутствуют РПГ-элементы и экшен посредственный.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Два последний райдера — калечная калька с шикарных игр naughty dog, и сюжет, по крайней мере в первой части, я слышал, крайне убогий — привет дочке Терри Пратчетт, которая только на имени отца и выезжает.
В первого ассасина играл, но это все-таки не уровень.

Jose25 Спс, Quantum Break обязательно гляну, не думал, что он в стиме есть. А Alpha Protocol слишком кривоват для меня, если обсидиан весь экш убрали, я бы поиграл.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Господа, посоветуйте игру по типу Alan Wake или Биошоков — где именно сюжет и персонажи первичны.

Мне сюжетно очень SOMA понравилась. Ближайшее сравнение — творчество Питера Уоттса.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...8283848586...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх