Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

очень мило и довольно жёстко высмеивается юг США.

Справедливости ради-там Монтана (далеко не Юг), а высмеивается "американская глубинка":-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Сейчас вот глянул — 87 часов в Into The Breach. А "сага" таки да, не зашла — многа букаф. Скорее, интерактивная история, чем пошагавая ролевая стратегия — как её позиционируют.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer postal подходит под запрос. Все 3 части.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
DKart
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer Portal 2, Bulletstorm, Borderlands'ы,


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

А посоветуйте что-нибудь весёлое, с крайне отвязным юмором, полностью расколбасное, бешеное, чёрным юмором, массой иронии, с запредельным уровнем сумасшествия и стёбом, иронией, сарказмом, над реалиями современного мира, поп-культуры, политиков и прочего в таком духе. Жанр не принципиален абсолютно, но преимущественно аркады, квесты, экшены, шутеры.


Brutal Legend


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Играл во Frostpunk, понравилась.
Никто не посоветует чего-то похожего?
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Никто не посоветует чего-то похожего?

Surviving Mars. Выживание + экономика + градостроительный симулятор. Моральные выборы присутствуют, но, конечно, не такие мощные, как во Frostpunk-е. Скорее для галочки. И да, без стимпанковской атмосферы.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
По настроению чем-то похоже на Thea — деревня выживает в славянском фэнтези, This War of Mine — ну это известная штука, группа гражданских ждёт миротворцев.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
sh_nick, создатели Tropico? Спасибо! (хотя на втором у меня все и закончилось)
Опоссум спасибо, посмотрю, This War of Mine пробовал, эмоционально тяжелая для меня оказалась

Вообще можно и без моральных выборов, просто симулятор развития чего-нибудь. Думаю многие помнят олдовую "Войну и мир", "Цезаря 3" и т.п.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, пожалуйста, интересные крутые экшн-рпг ТОЛЬКО для пк, не консолей, и ТОЛЬКО одиночные, не онлайн! Недавно прошел третьего ведьмака со всеми дополнениями, и хочется других масштабных игр похожего стиля (необязательно фэнтези). Спасибо заранее!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
moshehecht
Enderal: Forgotten Stories- такое пробовали? очень даже ничего


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Помор

Enderal: Forgotten Stories


Пробовал, таки неплохо!


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
moshehecht Тяжело будет после третьего Ведьмака в какие-то другие ролевые игры. У меня было затишье месяца на 3-4, а всё что ни пробовал в этот период забрасывал 8:-0 Из той же серии что и Enderal — Nehrim, если графика на движке Обливиона не пугает.

Sekiro: Shadows Die Twice и NieR:Automata, но эта парочка ближе к чистым экшнам. Dragon's Dogma: Dark Arisen
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Тяжело будет после третьего Ведьмака в какие-то другие ролевые игры


Да, это так.

цитата Cardinal_St

Sekiro: Shadows Die Twice и NieR:Automata, но эта парочка ближе к чистым экшнам. Dragon's Dogma: Dark Arisen


А вот это звучит интересно!
Кстати, как насчет серии Dragon age? Стоит или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата moshehecht

Кстати, как насчет серии Dragon age? Стоит или нет?
Ну... Вы просто формулировали запрос как "экшн-рпг" :-) Первая Dragon Age — партийная, ближе к классическим rpg.

Вторая часть DA в чём-то очень даже хороша, но в целом вышла сильно противоречивой. Трудно сказать как оно зайдёт, но в принципе, с этими её ветками умений её можно чуть ли не как экшн отыгрывать.

Третья часть... Воздержусь от оценки, ибо не прошёл. Там много гринда и однократное прохождение может занять 200 часов o_O
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Там много гринда и однократное прохождение может занять 200 часов o_O

Нет там никаких 200 часов. Если обшаривать все уголки и выполнять все дурацкие квесты интендантов на собери то, принеси это, то максимум часов 80 наберется. Без гринда можно вообще обернуться за 20.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Pillars of Eternity или Pillars of Eternity 2 советую всем кто любит игры в стиле Baldur's Gate


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Нет там никаких 200 часов.
В этом вопросе я доверяю человеку, который аж четыре раза прошёл третью часть :-) Переустанавливал систему и сейвов не осталось, у меня был где-то 18 уровень партии и наиграно свыше 50 часов. Видимо, очень зависит от элементов гринда и насколько увлекаться побочными квестами. В любом случае, нет смысла спорить о длительности прохождения в теме рекомендаций
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В этом вопросе я доверяю человеку, который аж четыре раза прошёл третью часть :-) Переустанавливал систему и сейвов не осталось, у меня был где-то 18 уровень партии и наиграно свыше 50 часов. Видимо, очень зависит от элементов гринда и насколько увлекаться побочными квестами.

У меня в ориджине ачивка на полное прохождение игры со всеми побочками.

цитата Cardinal_St

В любом случае, нет смысла спорить о длительности прохождения в теме рекомендаций

Как скажете. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...9192939495...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх