Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, Cardinal_St

Среднее по больнице DAI 8-)

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Вроде спрашивал, а вроде нет. Панове, что посоветуете из глобальных стратегий, лучше — пошаговых? Только чтобы дурак вроде меня мог разобраться, а то я в Endless Legend за 10 часов так и не смог.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Панове, что посоветуете из глобальных стратегий, лучше — пошаговых?

Поконкретней, какой сеттинг предпочитаете?

Навскидку: Polaris Sector — довольно простая в освоении и интересная космическая стратегия.
Empire at War, если нравится серия Звёздных войн. Глобальная карта "далёкой галактики" и тактические бои в космосе и на планетах.
Sword of the Stars (1) — тоже не очень сложная и довольно увлекательная космическая стратегия.
Ну и чисто для эксперимента: Planetary Annihilation — глобально-тактическая стратегия в реальном времени. Легко освоить, но уследить за всем в реальном времени чертовски сложно

Ps: можно ещё Master of Orion новый. Я был не в восторге, но одну партию сыграл с большим интересом.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Прошу посоветовать что-нибудь современное (2012+) из real-time стратегий классического типа (с постройкой баз, сюжетной линией).
Из последнего в подобные сеттинг играл в Starcraft 2. Желательно не очень требовательного к железу.
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

Прошу посоветовать что-нибудь современное (2012+) из real-time стратегий классического типа (с постройкой баз, сюжетной линией).

Warhammer 40000 dawn of War 2,3. (3 потребовательнее будет), Grey goo, ремастер Homeworlda.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Griiiib

Warhammer 40000 dawn of War 2

Это же тактическая стратегия без строительства баз, здесь только бои.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Griiiib

Warhammer 40000 dawn of War 2,3. (3 потребовательнее будет)

цитата shack4839

Это же тактическая стратегия без строительства баз, здесь только бои.

в нее играл и кучу дополнений к ней, понравилась (3я часть)
там множество миссий с отстройкой базы, но акцент конечно на бои

цитата Griiiib

Grey goo

спасибо, попробую

цитата Griiiib

ремастер Homeworlda

пробовал, не смог понять игру и погрузиться


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, есть же ещё Homeworld: Deserts of Kharak — такая лайт версия основного Homeworld'а, с перекатами за дюны и укрытиями.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Поконкретней, какой сеттинг предпочитаете?

Вот мне бы как раз что-нибудь НЕ космическое. Я, конечно, посмотрю всё выше представленное, большое спасибо, но что-нибудь планетарное и с антропоморфными юнитами. Я пока думаю подождать ли Age of Wonders Planetfall или взять Тотал вар — свежий китайский или вторую часть по Вахе.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

посоветовать

Кстати если можно попробовать Planetary Annihilation еще.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Griiiib

Кстати если можно попробовать Planetary Annihilation еще.

спасибо!

из новинок подобного жанра ничего стоящего не выходило?
поиграв в современные игры, графика уровня 2014-2015 заходит сложно


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

поиграв в современные игры, графика уровня 2014-2015 заходит сложно
Передовая графика играм этого жанра вообще не свойственна 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, существуют ли игры, похожие на "Dragon Quest" вообще, и одиннадцатую часть в частности. То есть очень традиционные — партия, квест, красиво, светлая фэнтези, юмор. Можно даже сопливые с точки зрения любителей жестких игр. И чтобы очень умеренное кол-во оплакиваемых родственников, погибших друзей, и чтобы хэппи энд. На ПК, то есть портированную на ПК разработчиком или через эмулятор, если старая. JRPG сойдут, хотя после после DQ11 тяжеловато будет: последняя игра все-таки с более открытым миром и вообще зашибись, какая красивая..
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Подскажите, пожалуйста, существуют ли игры, похожие на "Dragon Quest" вообще, и одиннадцатую часть в частности. То есть очень традиционные — партия, квест, красиво, светлая фэнтези, юмор.

пруд пруди.
Любая финалка, серия tales of. Ni no kuni 1-2. В первую очередь Ни Но Куни 2 брать)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

пруд пруди.
Любая финалка, серия tales of. Ni no kuni 1-2. В первую очередь Ни Но Куни 2 брать)

Про Ни Но Куни знаю, хотя в первой, если память мне не изменяет, японский хэппи-энд. Вторую сейчас гляну, спасибо. ДК11 отличается, если не говорить о красивой анимации и графике, интересным сюжетом, благодаря которому персонажи воспринимаются как уникальные личности, относительной свободой, многоразовым использованием локаций, побочными квестами. И добрая она, без этого задолбавшего манихейства. К тому же, монстров можно обходить и забить на фарминг, тогда просто сложнее будет набирать опыт, но зато и этой бесконечной мясорубки нет.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina попробуйте, правда, последние игры из серии тейлс (зестирию и берсерию). Вполне должно подойти. В зестирии сюжет более ламповый, такая классическая история о избранном, которому необходимо пройти долгий и сложный путь, чтобы исполнить свое предназначение. В берсерии — более мрачный: про мстю близкому человеку, гибель родных, надвигающуюся антиутопию и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

nalekhina попробуйте, правда, последние игры из серии тейлс (зестирию и берсерию). Вполне должно подойти. В зестирии сюжет более ламповый, такая классическая история о избранном, которому необходимо пройти долгий и сложный путь, чтобы исполнить свое предназначение. В берсерии — более мрачный: про мстю близкому человеку, гибель родных, надвигающуюся антиутопию и т.д.

Насчет гибели родных, конечно, не знаю... Но посмотрю хотя бы. После DQ11 вообще тяжеловаты JRPG. Там лучшее от серии сохранено, но добавили дерево умений сложное, крафтинг более сложный, люди прям взрослые, конец красивый. Кого могли — спасли, но не сопливо. А кто хочет спасти всех по максимуму — пожалуйста, постгейм методом возврата во времени и возможностью не накосячить. В общем, игрушка очень психотерапевтическая получилась.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

Прошу посоветовать что-нибудь современное (2012+) из real-time стратегий классического типа (с постройкой баз, сюжетной линией).

Случайно наткнулся на "they are billions".
Потенциал у игры отличный. Играем за людей, которые "обратно" отвоевывают планету у зомби.
Я, правда, пока на 1й миссии. Внезапно (как в Factorio) приходят орды и уничтожают.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

they are billions

Попробовал, понравилось. Спасибо

Напрягает, что часть механик, аля Весёлая ферма (Например: охотник приносит 10 еды, дом добавляет 4 поселенца и расходует 4 еды) и бои не очень интересные. Но это одна из немногих нормальных RTS со строительством базы, вышедших за последние годы. Давно следил за игрой, но это была песочница без цели и упомянутые недостатки отпугивали. А вот на релизе добавили большую сюжетную кампанию (~50 часов) и теперь это совсем другая игра ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...9293949596...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх