STARCRAFT 1 и 2


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

STARCRAFT 1 и 2

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

практически Раш рабочими

Ну зачем сразу так. Но раши конечно будут, в первую очередь разведать, проверить соперника, узнать где он, занять его на время и т.д.
Ну кто же на хантерсе играет.Я по началу тоже играл с друзьям, даже пакт о ненападении был, пока все не разавьюся и не сделают по 3 ряда фотонок везде. Но кайфа особого нету, когда все имеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
ask.do

цитата ask.do

Ну кто же на хантерсе играет
э-э в то время почти все 8-] М-19 был лучшим клубом нашего города и приехав туда мы убедились, что Хантерс — выбор профессионалов :-)))

цитата ask.do

пакт о ненападении
это излишки и только для друзей, когда же у нас появился интерес доказать своё превосходство, о таких вещах забыли 8:-0

цитата ask.do

кайфа особого нету, когда все имеешь
риторический вопрос, можно часами спорить о количестве тактических ходов в разных условиях, неограниченны ресурсы совершенно не говорят о том, что кто-то даст развиться...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

э-э в то время почти все М-19 был лучшим клубом нашего города и приехав туда мы убедились, что Хантерс — выбор профессионалов

Ну они то по-другому принципу играют.Кстати в Питере лучший старик. Это я тебе говорю, как человек следящий за киберспортом.

цитата

риторический вопрос, можно часами спорить о количестве тактических ходов в разных условиях, неограниченны ресурсы совершенно не говорят о том, что кто-то даст развиться...

Согласен вообщем-то. Но ты же не будешь отрицать, что когда нет бесконечных денег, то условия становятся жестче и труднее использовать свои тактики, которые частенько проскакивали на хантерсе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
ask.do

цитата ask.do

труднее использовать свои тактики
нет, просто тактики придётся использовать иные 8:-0

цитата ask.do

Ну они то по-другому принципу играют.
про принцип не знаю, тогда именно нам предложили сыграть именно на такой карте. Добрался бы я в те времена до онлайна, может сейчас ещё продолжал бы...

цитата ask.do

Кстати в Питере лучший старик
имел честь играть с чемпионом города какого-то лохматого года, парень выиграв турнир забил на компьютер почти совсем o_O, дёрнул он меня исключительно из-за того, что я думал будто играю с другим человеком (нубом, поддавался в общем), от реванша этот нехороший человек отказался :-))), но меня поразило то, что после значительного перерыва он не забыл тактику и сделал всё на отличной скорости, я на 100% сейчас не сыграю и в половину того, как мог бы 2-3 года назад, особенно по скорости...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт

цитата

нет, просто тактики придётся использовать иные

Не всегда

цитата

я на 100% сейчас не сыграю и в половину того, как мог бы 2-3 года назад, особенно по скорости...

да и я, надо пару часиков, чтобы вспомнить, а так навыки то остались.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Тема потихоньку умирает, а ведь уже вышло 2 батле репорта и запускается бета-тестирование!!!!!!
По моему, по отчетам уже хоть как то можно судить об игре, о роликах с геймплеем такого не скажешь.
ПС: Кто нибудь регистрировался на балт.нет? Здорово было бы, если кто нибудь из лаборантов стал бета-тестером)))


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Mort
А тестирование открытое?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Нужно создать аккаунт на батл.нет, и привязать к аккаунту (т.е. ввести лицензионный ключ) хотя бы одну из игр Starcraft, Warcraft, World of Warcraft или Diablo — это значения не имеет. В этом то и проблема лично для меня))))
Потом специальная програма зафиксирует конфигурацию вашего компьютера и автоматически добавит эту информацию в аккаунт Battle.net.
А потом уже как повезет)) Выберет вас близард в тестеры или нет, хотя пишут, что присутствует доля случайности. Когда начнется тестирование не понятно. Известно, что сначала в Северной Америке, Европе а потом может и у нас.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Mort
Не очень. Вон кулайв сейчас всем миром тестят и ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Бета тест начался! Игру обещают к июлю!
Если кто то попал в число бета-тестеров, делитись впечатлениями.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема ребят. Я сам фанатею от Старика, и большой его поклонник. У меня где-то даже советы профеесионалов был по тактике и стратегии по каждой из трёх расс. Говоря о командныйх играх. Однаждый мы играли два на два, попали на двух профи, они моего дргуа быстро выкинули. А вот я продержался против сдвоенных атак эти спецов. Мне попогло то что я был в глухой обороне. Одна база полная минералов и газа. Просто грамотно вытсроенная оборона. Это фотонки по низу, против пехоты, и авианосцы. Их прикрывали арбитры. Я тупо морозил половину нападающих, а потом крошил оставшихся. Так я все атаки и отбивал. потом мне захотелось базу одного их них замочить. Я это сделал, но вот авиносцев оказывается не апргейдил на новые дивгатели, и они опоздали к защите базы. Снесли меня. Надо силу каждого из юнитов по уму использовать. За счёт спора, кто в воздухе сильнее. Сильнее террановские крейсера. Они шустрее чем авианосцы, например зерговксих камикадзе сжиагют лазерами на подлёте. Авианосцы этого просто не успевают. Но если на них навалиться толпа летающих зергов, тогда им туго приходится. Я за все рассы играл, знаю их слабые и сильные стороны, но больше всего мне подходят терране, хоть и медлительные, но мощные.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Сломали бету! Люди уже играют и смотрят реплеи. А я клиент скачать не могу:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот я и добрался до старика!
Пусть это и бета, но первое впечатление сложилось.
Первое что бросается в глаза это конечно графика:-), все отлично прорисовано. Хорошие текстуры, эффекты, модели. Об анимации вообще молчу, строительство террановских зданий это нечто. Очень понравилась механика движения юнитов. Юниты, проходящие сквозь толпу, расталкивают ее юнитов, а те затем возвращаются сами обратно. Эдакий эффект пружины. Чувтсуется массивность юнитов. Вобщем, физика работает отлично. Наворотили по механике игры конечно много. Ко всем юнитам, стратегиям развития приходиться привыкать заново.
Из отрицательных моментов замечу, что камера слишком низко. Это отмечают и на оф. форумах. Модели юнитов сильно различаются по размерам. Торр на карте просто огромный. В игре вид не такой как в батлрепортах(((
У зергов не понравилась слизь, как будто она сгнила или протухла, а также на ней плохо видно юнитов. Также есть небольшой баг или скорее недоработка, что когда юнитам отдаешь приказ атаковать в чистом поле, свои юниты не могут зайти с фланга и мечатся в тылу, хотя обойти не составляет труда.
Так же подметил, что течение игры по скорости строительство зданий/передвижение юнитов изменилось в сторону убыстрения строительства. Так показалось. Очень быстро можно развиться. Что меня лично не порадовало.
Про баланс молчу, тут еще наверное будет много доработок.
В целом игра стала более казуальной, что в принципе и отмечали сотрудники близзарда.
Будем ждать патчей и экспериментировать!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата АГ

Blizzard Entertainment объявила, что RTS StarCraft 2: Wings of LibertyКраткая информация об игре будет распространяться в России в двух форматах: DVD-боксах по цене 999 рублей и «джевелах» за 499 рублей.

В стоимость первого комплекта войдет год игры в сетевом режиме на русскоязычных серверах модернизированной службы Battle.net. В стоимость второго комплекта (499 руб.) войдет предоставление тех же услуг в течение 120 дней.

Чтобы играть на русскоязычных серверах по истечении времени, включенного в стоимость, нужно будет внести абонентскую плату за один или четыре месяца. Желающие сразиться с поклонниками StarCraft 2Краткая информация об игре из других стран Европы смогут доплатить некоторую сумму и «улучшить» свою версию до западной. Более подробная информация о тарифных планах и о стоимости игры на европейских серверах будет опубликована позднее.

Дополнение: Представитель компании Soft Club оставил на официальном форуме сообщение, уточняющее оригинальный текст пресс-релиза. По его словам, для прохождения одиночной кампании StarCraft 2Краткая информация об игре не будет требоваться постоянный доступ к сети Battle.net и/или абонентская плата.
жадность — плохо...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт , вроде для всех стран СНГ хотят так сделать. Зайдите на sc2tv, там уж письмо в Близзард пишут))) Там же кстати и статья по этому поводу обширная есть. Многие теперь из принципа не купят лицензию. Да и игровое комьюнити разделится. А развитие киберспорта связанного с ск2 сильно затормозиться((((( Хотя может это и хорошо, нечего всеми ночами в баттлнете сидеть:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Это не жадность. Скоро такой подход будет общим положением вещей. Игры давно уже вышли в подписку для сетевой — сначала РПГ, теперь — стратегии. Хотя Близзард сильно рискуют. Хотя кому рисковать как не им.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну как, кто-нибудь уже купил коробочку?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

Это не жадность. Скоро такой подход будет общим положением вещей. Игры давно уже вышли в подписку для сетевой — сначала РПГ, теперь — стратегии.

Жадность это, жадность.:-[ Платят пока что только за сетевые РПГ. Требовать плату за сетевую игру на официальном сервере — в принципе логично. Хотя при этом запрещать игру чисто между собой по сети уже странно.
А вот требовать абонентскую плату за сингл — жадность патологическая. И еще больший изврат чем защита у "Ассасина"

Кстати, кряк уже в сети. Сама игра в сети давно. Лично у меня причин покупать игру не осталось совсем.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Скачал с оф.сайта электронную версию, заплатил 1790 за "безлимитку". Доволен.

Суть вопроса в чем, если разобраться? Игра на западе стоит 60 уе. Столько же, сколько "безлимитка" у нас.
Хочешь дешевле — вот тебе за 500 рублей, но с ограниченным сроком пользования.

цитата GerD

Близзард сильно рискуют. Хотя кому рисковать как не им.


Я думаю их риск окупится. Соль SC2 все же в Battle.net, а не сингле. И за него они "свое" получат. Так же, как получают с WoW. А "пшум пиратского прибоя" на прибылях сильно не скажется.

цитата Hermit

Сама игра в сети давно.

Естественно. Ее сами Близзарды раздавали задолго до начала продажи. Только она ставиться официально не хотела до 27-ого :) А 27 у меня поставилась и даже ролик тот вступительный показала :)_ Потом коннекта к баттленету потребовала, правда, да.
А в остальном — попытавшись погонять бету (а так же попытавшись в свое время погонять на пиратских серверах WoW), понял, что такое головоломство меня не греет. И что я вполне готов отдать 60 уе Близзрадам.

Тяжек путь пирата:

цитата

Внимание: С данным кряком можно запустить сингл миссии,прогрес сохраняется,но вот в главном меню нету кнопки продолжить компанию.Как загрузит сохраненку читайте ниже

:)

(кстати, сразу после установки игра загрузила где-то 100 метров патчей — это, интересно, последствия бета-тестирования? кто-то писал, что за время беты Близзрады успели накатить штук 10 обновлений ...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Дамы и господа, вопрос на засыпку: как не заходя в игру поменять частоту обновления монитора????
Мой монитор больше 60 герц не держит, и судя по тому, что я читал на форумах, эта проблема беспокоит не только меня одного. Облазал весь интернет, но решения пока так и не нашел.8-]
Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется.^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

 
  Новое сообщение по теме «STARCRAFT 1 и 2»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх