STARCRAFT 1 и 2


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

STARCRAFT 1 и 2

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, попробуйте, если карточка от Nvidia покапаться в настройках "Панели управления Nvidia", точно не помню, можно ли там играть частотой, но вполне вероятно. Т.е., если СК2 там занесен в список "настройки графики" самого приложения, исключите его из этой группы и установите принудительно. Подробнее сказать не могу, т.к. сижу на работе, а тут у меня встроенеая видяха. Дома посмотрю более полноценно.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, по поводу подписки на сингл :) Вроде есть вполне "легальное" решение — "гостевой вход"/"игра вне сети":

цитата

Внимание привлекла кнопочка PLAY AS A GUEST в меню авторизации — там, где она всегда и была, только теперь её можно нажать.
...
Конечно, в воспалённом мозгу русского человека не могла возникнуть мысль: ХАЛЯВА! Нам дают играть в кампанию бесплатно! Однако, для верности нужно было проверить, как поведёт себя игра на компьютере, где StarCraft II ещё не был авторизован в battle.net. И верность не подвела. Если вы ни разу не авторизовывались в battle.net, вы не сможете играть в гостевом режиме.
А теперь, внимание, главное. Есть ли у вас подруга, а точнее друг? Возьмите у него логин/пароль на 5 минут и один раз зайдите в battle.net. Теперь друг может менять пароль, а вы — играть в кампанию в гостевом режиме до позеленения.


Те, если купить временную коробочку за 500-900 рублей, то потом можно играть в "гостевом режиме" сколько угодно, не синхронизируясь с серверами Баттленета, не получая "достижения" и всякое прочее. И, по идее, это должно срабатывать и после окончания срока подписки. (хотя на форумах AG есть мнение, что игра с некоторой регулярностью требует подключения к серверу и проверку оплаченной подписки ...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

попробуйте, если карточка от Nvidia покапаться в настройках "Панели управления Nvidia", точно не помню, можно ли там играть частотой, но вполне вероятно

Долго копался, но этого пункта так и не нашел.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Вторая часть отлична от и до. Хоть я и уже и остыл к стратегиям, но Близы опять порадовали.

Если бы в стратегиях побольше такого выходило, то я на жанр не забивал бы)
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Не знаю прокатит ли.

цитата fox_mulder

Долго копался, но этого пункта так и не нашел

Дисплей — изменение разрешения и там справа окошечко с частотой должно быть.
Если нету можно попробовать так

Пуск -> Выполнить -> regedit
В разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak] создать параметр DWORD с названием NvCplDisableRefreshRatePage со значением 0. После этого в настройках драйвера появляется вкладка для изменения частоты.

Если и это не помогло, то качни утилитку PowerStrip


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата hedgehog1983

Дисплей — изменение разрешения и там справа окошечко с частотой должно быть.
Если нету можно попробовать так

Окошечко есть, там выставлена требуемая частота в 60 герц. Но Старкрафт 2 и еще пару игр (например, SC Conviction/ Metro 2033) все равно запускаются с большей разверткой, и без ковыряния в системных файлах, эти игры запускаются с разноцветными полосами вместо изображения. Главный эе прикол Старкрафта заключается в том, что перелопатив все папки, которые игра инсталлирует на мой жёсткий диск, я такие файлы просто не могу найти.8:-0 А за помощь — все равно спасибо.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Прошел SC2. В целом понравилось. Больше всего конечно порадовала оперативность взломщиков. :-)))
Понравилось разнообразие миссий. В игре обнаружился юмор, вот уж чего не ожидал от близардов.
Не понравилось, что если перед миссией выдают новый юнит, то это значит что миссия именно этим юнитом и проходится.
Да и тактик маловато.
Общий сюжет вызывает вопросы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Этот артефакт. Ксел'нага как будто специально его создали для спасения инфицированных зергами людей. (при том, что про людей они вроде бы вообще не знали. И специально разбросали по сектору чтобы рейдерам было чем заняться.
И зачем его искала Кэрриган? Ее мотивация вообще не понятна.

Вся интрига со шпионом. Мотивация Менгска: "Я не буду подсылать убийц к Рейнору, потому что это сделает его мучеником, такой я умный. А Кэрииган я приказал убить просто потому что я злой".


И как, черт возьми, они держат связь находясь в разных звездных системах?

Да, а кто знает, что будет если встать на сторону протосов в миссии на Хэвене?
И тоже если встать на сторону Новы в миссии про налет на тюрьму?
И почему в кампании 26 миссий, а у меня все завершилось на 25-й?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего дрова монитора неправильно работают. Может обновить??
У меня моник тоже только 60 ГЦ поддерживает, при этом и СК 2 и Метро запускаются нормально


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата hedgehog1983

Скорее всего дрова монитора неправильно работают. Может обновить??

Я тоже сперва на них грешил, вчера загрузил самые свежие с сайта Нвидии. Толку — ноль. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
[

цитата fox_mulder

Я тоже сперва на них грешил, вчера загрузил самые свежие с сайта Нвидии.

Я имел ввиду дрова самого моника, а не видюхи, по крайней мере на сайте Нвидии написано в качестве совета. Попробуй еще в панели управления Нвидии на параметр с веритикальной синхронизацией для соответствующих игрух глянуть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

И почему в кампании 26 миссий, а у меня все завершилось на 25-й?


С форумов AG:

цитата

26-я миссия секретная — открывается в миссии "Звезда экрана" — надо снести Одиным лабораторию в нижней части карты около 3-й вышки. Через архив миссия после прохождения компании не открывается, так что надо её открыть при первом прохождении "Звезды жкрана" (возможно сработает если переиграть до отлёта на Чар, но тут уверенности нет), и тогда среди планет для следующих миссий будет доступна одна новая.


цитата Hermit

Да, а кто знает, что будет если встать на сторону протосов в миссии на Хэвене?
И тоже если встать на сторону Новы в миссии про налет на тюрьму?


В игре всего 29 миссий. Те еще 3 миссии-альтернативы при различном выборе в ключевых ситуациях. В альтернативные миссии можно поиграть, зайдя в архив на корабле.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
Спасибо.
Ну вот, теперь будет повод снова пройти.

цитата Мартин

В игре всего 29 миссий.

30
25 в основной компании, 1 секретная и 4 в компании протоссов.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

25 в основной компании, 1 секретная и 4 в компании протоссов.


Тогда, включая альтернативные, еще больше получается ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
зашел в магазин, посмотрел на коробки с игрой — разочарованный ушел, 1000 рублей за годовую лицензию мне показалось дорого. Херовая тенденция покупать не игры целиком, а дни-месяцы геймплея.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл.Концовка портит и без того прохладные впечатления.В игре ничего нового,героев дают мало,аж 1 харизматичный персонаж(Тайкус),графика галимая,грузится долго,абсолютно никаких нововведений.Кампани нудноватая.
Тот же даун оф вар 2 хаос райзин в разы интереснее-тут и рпг элементы и элементы отыгрыша,разные способы прохождения миссии,куча необязательных заданий,разные классные герои со своими квестами,крутая графика и интересная кампания.Причём стоит это всё по нашим 100 грн и играй сколько душе угодно.Против 500 грн на старкрафт анлимитед.
Варкрафт 3 был великой игрой,старкрафт 2 просто неплохая игра.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

зашел в магазин, посмотрел на коробки с игрой — разочарованный ушел, 1000 рублей за годовую лицензию мне показалось дорого. Херовая тенденция покупать не игры целиком, а дни-месяцы геймплея.

Ну так купи за 60 бакинских вечную лицензию и не парся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Понравилось разнообразие миссий.
Мне больше понравилось сколько в них "приветов" к первому СК. Прямыми цитатами))
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Игра красивая.
Но унылая до предела.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Ну во первых чтоб её купить надо попарится, во вторых цена неестественно высокая для компьютерной игрушки, в магазинах дороже 1000 р сложно найти коробку с игрой. Мне кажется Близард *****- на примере ВОВ хотят стричь ежемесячно бабло с несчастных юзверей не токо с ММОРПГ, но и с офлайн игрушек.

Добро пожаловать в реальный мир
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

 
  Новое сообщение по теме «STARCRAFT 1 и 2»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх