King s Bounty Легенда о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St этот дяденька и до патчей был одним из самых трудных, а потом его ещё и прокачали o_O
peterK собсно, проблема в деньгах?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Собственно, я его разбил с армадой крестьян и всякой твари по паре (ни один из отрядов не был укомплектован по максимуму при 18 тысячах Лидерства). Крестьян я телепортировал внутрь и они несколько ходов героически погибали сотнями-тысячами, пока эльфы пуляли (и гад их регулярно переколдовывал). Реально победа достиглась Духами и несколькими заклинаниями (по три-четыре десятка бесов!). Но армия погибла — типа Пиррова победа или Наполеон в Москве.

цитата ВаХхОббИт

peterK собсно, проблема в деньгах?

Да. Прикинул — могу укомплектовать армию процентов на 40-50% и с десяток боев еще выиграю, но, вспоминая первое прохождение страны демонов, вряд ли ее зачищу. Почему разработчики не предусмотрели продажу "взад" имеющихся войск и свитков?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
peterK яица вскрывать? там у некромантов дракошня недалеко. На свитках можно СЛИШКОМ много поднять, а вот войска в рабство было бы логично. Ещё вариант подъёма денег — прокачка, а потом продажа артефактов, покупаешь за 2000 продаёшь за 20000
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт В общем-то поднадоело. Один раз-то уже прошел (магом, версия 1.4). А рыцарем потянуло пройти дней за 20 + все невесты. Вот они-то и подвели — когда разводился особо не жмотился. Хотя за детей король дотации выдавал — быстро они кончились, а с последней супругой, эльфийкой, — уже 4 народилось. Осталась карта — за нее гном дает артефакт (100 т.р.), король — 50 т.р., эльфы — руны или кристаллы (на фиг они уже нужны). Плюс "надетые" артефакты, тысяч на 100 еще тянут — но жалко продавать, характеристики упадут. Игру пока отложил, но вдруг снова "потянет". Тогда, если пройду до конца — буду собой гордиться.:-D
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра — летом почти неделю не отходила от компа, пока не прошла всю))). Играла магом на самом легком уровне. Потом прошла уже паладином на Сложном уровне... Воином играть было уже не интересно.
Надо сказать, что в версии 1.0 было куча косяков, пока себе патч 1.5 не скачала играть было не возможно — постоянно вылетала в Винду.
И все игра выглядит достойно, плюс там есть немало приколов (например, с птицей говоруном).


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandy

Рекомендуемые:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 3 ГГц
• Оперативная память 2Gb
• Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь


Брешут. Вчера запустил на 897 MHz, 512 RAM, 128 Мб видео .

Идёт практически без тормозов, вроде немного подтормаживала на ролике.8-)
При установке активно юзался интернет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Kurok o_O у друга пенёк 1.5 видяха метров на 256, но неахти и пара гигов оперативы и не пошло...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

у друга пенёк 1.5 видяха метров на 256, но неахти и пара гигов оперативы и не пошло...

цитата Kurok

Идёт практически без тормозов, вроде немного подтормаживала на ролике

У меня на ноутбуке тоже сначало не пошло — вылетала постоянно. Понизил качество графики и другие характеристики в настройках — пошло нормально.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Понизил качество графики и другие характеристики в настройках — пошло нормально.
–––


Вы МНОГО потеряли. Графика на allmax — просто конфетка...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
peterK не запустилась!!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Понизил качество графики и другие характеристики в настройках — пошло нормально.


Ничего не понижал. Может конечно сразу низкое установлено. Но картинка лучше по качеству, чем 5-е герои.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Но картинка лучше по качеству, чем 5-е герои.
Не сказал бы что лучше. Напоминает Warcraft3. Просто весь мир сделан вручную, очень качественно — потому и смотрится лучше, хоть и движок чуть более древний
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Сведения с официального сайта

цитата

Рекомендуемые:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 3 ГГц
• Оперативная память 2Gb
• Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь


Минимальные:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 2,6 ГГц
• Оперативная память 1Gb
• Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь


Может, на тамошнем форуме что-то есть:
http://www.kingsbounty.ru/forum/
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Сведения с официального сайта


У меня из всего перечисленного совпадают только клавиатура, мышь, DVD-ROM и 128 Мб видеопамяти

ну и место на винче

и тем не менее — идёт. Ролик-заставка правда ощутимо притормаживает, так я его всё равно пропускаю:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
что самое важное — одна из самых красивых!
–––
Muzfiction.org


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Брешут. Вчера запустил на 897 MHz, 512 RAM, 128 Мб видео .
У меня 5,6+ МНz 4 гига 512 видео. Поставил на максимальных. Очень красивая игрушка. И подозреваю, что на минимальных, очень много теряет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Очень красивая игрушка.
Определённый графический шарм в ней точно есть, но я не могу сказать, что это именно из-за технических параметров. До апгрейда компа был АМД 3200+, 1 Гб, 256Мб. С усовершенствованным компьютером стало ещё чуть красивее, но при средних настройках не столь заметно теряет в качестве
    Имхо, такая красота за счёт того, что проделана титаническая работа и вложена душа: каждый клочок земли сделан диайнерами вручную, уникален и не повторяется :cool!:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Все чешутся руки запустить ее на Asus eee pc 901 (Atom 1,6 Ггц, 1 гб оперативки, Intel gma 945), так как игрушка с патчем 1.7 весьма резво бегала на почти что на максимальных настройках на ноуте с Intel gma x3100 (правда там 2 Гб оперативки и процессор Core 2 Duo T9300 2.5 ГГц, но может хоть на минимальных пойдет?) :) Правда места в 5 Gb на "жестком диске" (в смысле на 12-гиговом SSD) пока жалко, а флешку на 32 Гб еще не купил.

Оценивал игру на разных настройках — главным образом игра "теряет визуальный шарм" при снижении детализации текстур, так "милая ручная работа" перестает быть заметной ... Но так как я ее один раз уже прошел и оценил, то запуск на нетбуке (пусть даже в разрешении 800*600, с минимальной графикой и видимостью) — чисто спортивный интерес, да и чтоб разнообразить досуг при езде на работу :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Почему не сделать, как в Героях, много карт, много кампаний?
Отвечу здесь: Потому что мир сделан вручную — гигантский объём работы, безумно трудно. Можно выпустить редактор, чтобы пользователи могли сами творить эти карты, но пройдёт не менее 3-5 месяцев пока появится что-то достойное. Все более ранние "поделки" будут смотреться куцо и убого, совсем без шарма. Даже просто создать красивый ландшафт, 3-D между прочим... А там ещё надо сделать оригинальный сюжет, внедрить интересные миссии, подобрать адекватный уровень сложности, отладить баланс, убрать глюки и отшлифовать...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну сказки ведь — точно так же собран из типовых элементов, только много их
Возможно. Но после того как я прочитал это в обзоре — в процессе игры стал очень внимательно искать :-) Двух одинаковых кусков земли не нашёл. Элементы повторяются, но сочетания из них уникальны
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234567...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

 
  Новое сообщение по теме «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх