Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

В данный момент ставится на второй жёсткий, а потом кто знает

Вторая попытка закончилась аналогично. Примечательно, что проверка файлов игры не обнаруживает проблем. Так как в сообщении об ошибке нет ни намёка на код, иных путей кроме переустановки (в третий раз :-)))) найти не выходит.
В принципе пока ещё списываю на проблемы своих жёстких — довольно убитые HDD-шники, они то и дело подкидывают мне проблем. И при установке игр, и в иных случаях. Надо будет и вправду взять себе SSD ГБ на 200-250 — глянуть чего получится.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Поставить LE так и не удалось, поэтому плюнул и прошёл оригинальную трилогию без всяких этих ваших модов и графониев. :-)))
Все части зашли на ура. Даже первая. Несмотря на все геймплейные недостатки. Технически, кстати, багов в этот раз не было вообще. Прям порадовало. Конечно, если бы я играл в неё сейчас впервые, то может быть... впечатления были бы и другие... хотя не факт, я много старых игр проходил с удовольствием и без проблем. А как повторное прохождения, тем более что времени прошло довольно много, по-прежнему отлично.
Сейчас уже в финале третьей части. Оказалось, что за первые два прохождения умудрился пропустить ряд интересных моментов. Единственное, что упустил из виду — это сложность. Начал играть на безумии, не знаю почему по-умолчанию выставлен был этот уровень. А когда понял, что идёт как-то тяжко, слишком далеко продвинулся, чтобы переигрывать. Поэтому продолжаю мучиться. Иногда пригорает просто не по детски. О мясорубке, которая ждёт на Земле даже думать не хочу, я и на предыдущих уровнях сложности там залипал, а теперь и страшно представить...
ПС. Так как на лицухе второй части слетели все DLC, а лечить это настолько геморойно, что даже не стоит, вторую проходил в torrent-edition. :-) Странное ощущение — играть в "пиратку", обладая двумя лицензионными копиями, в Steam и в Origin.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за первую часть, потому что для меня она лучшая. Дело в том, что обычно приписываемые ей недостатки для меня таковыми не являются, а то и даже наоборот. Копание в инвентаре? Ничего страшного для ветеранов Wizardry и Might & Magic. Муторный сбор ресурсов? Опять же, не проблема для тех, кто в свое время не мог игнорировать надписи в конце уровней "вы нашли 5 секретов из 6". Наконец, этот пресловутый дурацкий трактор для езды на планетах. Да, машинка та еще, но если к ней приспособиться, то все будет нормально. Я вот как раз приспособился и объездил на ней всех и вся. И вот кстати, помню, там в дальних углах попадались какие-то пирамиды, с которыми ничего нельзя было сделать, и они вроде как не были частью какого-то квеста. Может, кто просветит, что это было?

А не понравились мне всего две вещи. Это хакерская мини-игра, которая не только сама убога, но ее там еще и неоправданно много, натыкана буквально везде. И не понравилось, что во всех сторонних квестах базы врагов имеют только два типа планировки. Вроде и квест другой, и враги другие, а все равно воюешь в одной и той же комнате. К концу это стало несколько утомлять. Интересно, в LE это часом не изменили?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата yyvv

И вот кстати, помню, там в дальних углах попадались какие-то пирамиды, с которыми ничего нельзя было сделать, и они вроде как не были частью какого-то квеста. Может, кто просветит, что это было?

На вершине одной из пирамид есть артефакт, та самая мини-игра. А другая пирамида не активная, она просто антураж, артефакт там рядом с ней... то ли на теле, то ли в контейнере уже не помню...
Квеста с ними вроде нет. Квест (ну, как квест, в журнале его нет, он чисто на атмосферу) есть не с пирамидами, а с протеанской сферой на одной из планет о которой рассказывает Шаира.
Страницы: 123...5657585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх