Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

но для проекта, выходящего через 3-5 месяцев, этого еще слишком мало. конкретики мало.
Просто они очень охраняют свою игру))

Вон Рокстар)) Про ГТА узнавать у них журналистам всегда было очень сложно)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Боятся реакции старой фанатской гвардии (так хоть купят из любопытства) :-D
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

Боятся реакции старой фанатской гвардии
В точку. И многие фанаты Готики смотрят именно на Risen. ТАкова селяви..
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вот о Risen информации уже полно, черты игры более-менее вырисовываются. И мне нравятся эти черты! :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

И мне нравятся эти черты!
Дык! Готика же! :-))) Настоящая добрая Готика. Хотя Диего и Ко мне будет не хватать =(
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

И мне нравятся эти черты!
Да будет так :beer: Лишь бы они не повторили грубейшей ошибки Г3 и не выпустили недоделанную версию.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Лишь бы они не повторили грубейшей ошибки Г3 и не выпустили недоделанную версию.
Не они виноваты. А проклятая JoWooD =((
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Расскажу свою историю — о том как я охладел к играм.
Страшная это история, страшная. Сначала были разочарования. Сюжет и баги третьей Готики. Тонны мата, изрыгаемые мной во время игры в сталкеровского "чистонебесного" выкидыша. Всеобъемлющая копипаста, стремящаяся к абсолюту в Масс Эффекте...
И последний, жестокий удар. В очередной раз решил я пройти Rome Total War (это у меня такой летний ритуал). И в этот раз я решил захватить всю карту. То есть оставил Рим напоследок, и пошел по карте. И вот — когда до заветной цели осталось каких-то три провинции, у меня слетела винда. Непоправимо, невосстанавливаемо и бесповоротно. И сэйвы были запороты. Моя любовь к играм — этот цветок, нежно взращиваемый и лелеемый, завял, погиб. Я разлюбил игры. Я не хочу играть, мне скучно. Я пробовал — никакого удовольствия, остался лишь голый автоматизм.
Но, может, это был лишь удар, от которого можно оправиться? И выйдет какая-нибудь очень-очень хорошая игра, которая развеет тьму?
Ну а если нет — черт с ними.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю почему перестаю... уже просто сам интерес проходит. Даже стыдно за себя :-((( Первая моя "большая" игра была Star Wars Knights of the old republic, самая любимая. :-))) Может выросла? Хотя в 11 классе времени играть вообще не было. Может в этом дело? А может просто сейчас не выпускают ничего стоящего. Заметила что в основном если и играю теперь, то в игры 2004 года выпуска. Нормальных рпг вообще теперь нет. Ну разьве что Масс Эффект, да и то это переделанный на современную графику и обрезанный в сюжете SW:KotOR :-[ Жду финалку 13, надеюсь выйдет на нашей платформе...
Сама себя не узнаю, как будто подменили. %-\:-(((


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время просто не хватает времени. Тем более что когда встает выбор перед игрой или книжкой выбираю обычно книжку. А если и играю то в то, что я точно уверен, не затянет надолго за присест.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
:-)))ответ Другое: жена


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Времени не хватает. После работы куча дел по дому, на себя остается мало времени. Чаще выбираю книгу или сажусь рисовать, да и игр сецчас нет таких чтобы увлекали и интерисовали.
Тем более я работаю весь день за компом, переодически от него просто воротит или глаза устают.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Другое: пропало чувство новизны. В 90-е игры как явление были внове, встречались игры-откровения, дескать: ого! вот как ещё можно играть... К концу 90-х игры перестали удивлять. Ничего качественно нового в них больше нет. Был ещё короткий всплеск несколько лет назад, когда я открыл для себя 3D-ММОРПГ, но в этом жанре я быстро разочаровался. Так что — последние десять лет я практически не играю. Не интересно.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослел, да и времени нет, но даже если бы и было, все равно раньше трава зеленее игры интересней были (что в общем-то есть — пресловутое "стариковское" ворчание).
Хотя... есть еще порох в пороховницах (заряды в шотгане, мана в склянке, батарея в бластере... :)): вот, в Diablo III 100% буду играть* не смотря ни на какие там "устал", "нет времени" и т.п.!


_____________________
*Если доживу до выхода, т.к. сами знаете, какие близарды у нас "скоростные"! :)
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Слишком много инди.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Местами поднадоело, времени нет, да и не тянет к играм уже...хотя в стояцие игры все-же иногда играю, но не как раньше:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Много ответов я выбрал. Игры для меня как вредная привычка, то накроет так, что любую свободную минуту на них тратишь, то бывает врубаю игру, поиграю часок и понимаю, что это тупизм и пожиратель времени. Иногда хочеться поиграть, но времени нет, иногда кажется, что хоть и вырос давно из игр, но играю не меньше и тяга к ним есть.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Тут как и с фильмами — стало гораздо меньше хороших игр. И даже среди них попадаются клоны уже существующих. Так что ответ очевиден — почти не во что играть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rourke

Тут как и с фильмами — стало гораздо меньше хороших игр. И даже среди них попадаются клоны уже существующих. Так что ответ очевиден — почти не во что играть.

Особенно, когда каждый год выходят одни и те же клоны.... взять к примеру стрелялки. Если сюжет линейный, то кроме графы, декораций и заставок чем они отличаются? Ничем.
Интересно играть в игры, где можешь сам влиять на сюжет, где есть разные концовки (если их много).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
1) Приоритеты поменялись, сейчас больше читаю книги.
2) Железо действительно напрягает потому и приходится играть в старые игры.
3) Но я не жалею, потому как среди новых действительно выбор небольшой.
Сейчас например режусь в Morrowind , судя по игре и моему свободному времени мне его года на два хватит:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...678910...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх