Самый ужасный монстр в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»

Самый ужасный монстр в компьютерных играх

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Я не стала играть в "HalfLife" из-за дряни, прыгающей на морду (лицехваты?) Они вроде и не страшные, но ну их нафиг 8:-0o_O И ведь правда было не до смеха (во я дура!)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Здоровенный мутант из резидент эвил 3, пугал реально т.к. всегда неожиданно появлялся


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Много лет назад впечатлили монстры и атмосфера консольной игры Splatter House 3 (Sega Mega Drive 2). Самым мерзким показался демон, что поначалу прикидывался плюшевым мишкой. С тех пор других особых "симпатий" в этой области не возникало:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я не стала играть в "HalfLife" из-за дряни, прыгающей на морду (лицехваты?)

Бешеные курицы:-)))

цитата Blaine

Здоровенный мутант из резидент эвил 3, пугал реально т.к. всегда неожиданно появлялся

Да. Не то чтобы пугал, но было очень неуютно от ощущения, что он в любой момент может появится.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Ах, да, чуть не забыл. "Весёлая компания" из первого "Сталкера", которая тоже всегда появляется в самый неожиданный момент — вот кого я реально ненавижу:box:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
soulo
Cплеттер хаус весь страшноватый был.Я лет в 10 ,наверное,играл.Во 2й и 3й.Вот все жутковатые казались.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blaine

Здоровенный мутант из резидент эвил 3, пугал реально т.к. всегда неожиданно появлялся

Немезис.....Старый друг из Старса.Во второй части типа того за Клєр был-Тайрант.Тиран типа.Там о нём справку документальную прочесть можна,но мы в англ.версию малые играли и не знали о чём оно,догадывались.Куча моментов где пробегаешь по пустому корридору мимо двери,и он её выбивает резко.Обделаться можно,честно.Еще в канализациях пилот Старс.Точнее то,что от него осталось,с трубой.....Оочень стрёмный эпизод.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752... надо быть толерантнее
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Помню жутковато было в silent hill. Ну, в основном не сами монстры,а конечно атмосфера, DOOM3 поначалу вроде пугает, зато дальше просто нудятина редкостная и уже не страшно. Помню есть еще как минимум один жутковатый момент в THIEF3, где — то в заброшенном замке в подвалах по моему, появляются весьма мерзкого вида зомби и бегут на игрока со скоростью паровоза. Что касается ксеноморфов, то в half life-2 выпрыгивают внезапно так, тоже довольно мерзко на душе становится :-) Хотя наверное, все зависит от восприятия , даже в Morrowind со спины подойдет какая — нибудь нечисть , и то — жутко...:-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
А я все равно боюсь бешеных куриц. o_O:-(((o_O И еще пауков. Помню, послали меня в аддоне к Oblivion за их ихором в корни дерева. Я от них по коридору бегу (виртуально), сама ору, а муж меня за это бьет и смеется, смеется (реально!) Жуть!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
И еще вспомнила: в "Titan Quest"е последнего титана 45 минут била, но так и не видела. У меня ассасин раскачан был, а со здоровьем проблемы. Я к краю арены подбегу, отравленными кинжалами куда-то плюну и в кого-то попаду, а он мне в ответ подарок на 95 процентов здоровья. Я отбегаю и лечусь. И так несколько десятков раз. Думала, хоть на труп посмотрю — а он уже тю-тю. Вот, наверное, страшилище было :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самые жуткие монстры — Поднявшиеся спящие из Морроувинда. Ну и Дагот Ур, с которым знакома пока только заочно, но уже боюсь до мурашек.
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Поднявшиеся спящие из Морроувинда. Ну и Дагот Ур, с которым знакома пока только заочно, но уже боюсь до мурашек

Хаха,это точно.Мне тоже Дагот Ур предстоит,но уже страху нагнали наперёд.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Много их. Скажем, бестиарий DooM 3. Не буду говорить про качества самой игры, но вот что-что, а обновлённый монстрятник id удался. Особенно Hellknight. Не знаю, отчего, но у меня безглазые или безликие (привет Silent Hill) твари всегда вызывают какой-то подсознательный, необъяснимый страх и знаю, что не одинок в этом.:-))) Читал как-то что-то на эту тему, но совершенно позабыл сделанные автором выводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Дракон из Марио :-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрите простенькую детскую стрелялку "Звездный защитник" от ALAWAR.Графика там неплохая.И такая гадость летает,Инсектус называется.Дети в восторге.А попробуйте представить это в 3D.Это уже будет не гадость,а гадость в кубе.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Контроллер и кровосос из СТАЛКЕРА тень чернобыля
Когда впервые увидел оч страшно было,Вроде бы простая картинка на экране но ведь ничего не знаешь что о них можно ожидать.
P.S. В следующих сериях сталкера мутанты уже приелись но "обрадовался" появлению бюрера


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Скажем, бестиарий DooM 3. Не буду говорить про качества самой игры, но вот что-что, а обновлённый монстрятник id удался.

Doom 3 — он не столько страшный, сколько противный и давящий на психику именно монстрятником.
А вообще довольно страшненький был Fiend из первого Квака. Там монстрятник тоже выдающийся. Для своего времени создатели воспользовались уродливостью графики на полную катушку. :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
В детстве дико испугался когда в Диабло увидел Мясника) Я комп вырубил тогда тумблером)


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Самый ужасный — Сраксарракекс из адома. Представить даже страшно. Но валится на ура. :box:
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»

 
  Новое сообщение по теме «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх