Red Alert 3


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Red Alert 3»

Red Alert 3

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 


Вот и вышел наконец Red Alert. Каковы впечатления? Как графика, сюжетная составляющая?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
полное...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт А подходит ли оно для простого прохождения миссий в развлекательных целях ? Отстроил базу, отразил пару атак и полный вперёд :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St понятия не имею, мне хватило 2 миссий и меня просто убило, эта мультяшная муть у меня никак не ассоциируется с RA, раздражет графика, бесит экранчик с физиономией союзника/противника, который почти всё время базарит какую-нибудь чушь. Интереса вообще никакого, не стал мучаться...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, игра разочаровала: геймплей абсолютно такой же как в "Tiberium wars", графика не особо радует глаз, сюжета вроде нету вообще (сейчас прошёл половину кампании за Советы). Ролики, хоть и сделаны качественно и с юмором, представляют из себя лишь маленькие бессюжетные брифинги. Юниты довольно забавные, но опять же довольны типичны. В общем ждал от игры намного большего, хотя, может быть, по мере прохождения мнение изменится.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Интересная такая игра, правда сюжет сильно подкачал, нету того фирменного безумия, присущего шедевральной второй части и аддону месть юрия.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Necron

хотя, может быть, по мере прохождения мнение изменится.

Увы не изменится и станет еще хуже...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Вообще как-то странно: многие игровые издания отмечали хороший сюжет (та же Игромания), где они разглядели этот сюжет не понимаю. Какое у игры примерно время прохождения?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Necron

где они разглядели этот сюжет не понимаю.

Я тоже не понимаю, да и они наверное тоже:-)
Время прохождения... Советскую Кампанию прошел быстро — часов 6-8. Америкосовская кампания не понравилась — сдался на третьей миссии — скукота полнейшая.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, что хочется сказать о Red Alert 3.
Это игра, лично для меня, которую я ждал самое больше в жизни, так как RA2 для меня лучшая игра навеки! И в итоге дождался... Хотя до последнего момента был уверен, что будет неплохо. Я был реалистом и полагал, что высот RA2 третья часть не достигнет (хотя почему бы и нет, но увы нет:-):-(). Но не так же все плохо должно было получится. А получилось не продолжение Red Alert, а какая-то пародия в буквальном смысле.

Хотя первоначальный ролик зацепил за живое, нагнав замечательные воспоминания. Да что там говорить мурашки по коже пошли. "Не ужели оно?!" — с радостью и восторгом подумал про себя. Но трансформер вконце ролика уже был первым звоночком. Но да ладно чего уж. Но следующий мини звоночек был когда я увидел убогую менюшку игры сделаную на флэше за пол часа. Понятное дело это маловажно, но менюшка RA2 в свое время поражало "технологичностью".

Ну, а потом пошли миссии... Пехота вылетающая как в цирке из пушки-катапульты, бронированые медведи, Советский заброшеный городок в стиле ярмарка в США, Японцы с закосом под аниме. Все это объеденяется под один понятный термин — Бред. Да и графика, точнее сам стиль юнитов и строений мне не понравился вообще. Не Red Alertовское это все. А что они сделали с рудокопами%-\.

Дополнение Uprising еще не пробовал. Но на него я уже смотрю трезво — ничего не ожидая.
Ах да вру — Uprising слегка испробовал врубив четвертую Кампанию. Увидев что-то в стиле аниме (и это RED ALERT!:-)))) хорошенько посмеялся и вырубил.

Но да ладно. Когда я недавно купил Red Alert 3 чтобы второй раз его опробовать я получил другой плюс. А именно то, что я купил два диска — сборник вселенной Command & Conquer, а там...
Tiberian Sun, который я в свое время никак не смог найти! Установил эту Великую игру, и какой там Red Alert 3? Игра вышла лет на десять раньше уже имея при себе все самые лучшие качества жанра Стратегия. Эта игра доставила такое забытое удовольствие как застрять на одной из миссий на 4 часа, чего нет вообще в современных так сказать стратегиях.
А когда прошел Tiberian Sun, скачал DUNE 2000, в которую тоже не пришлось поиграть. И вот сейчас получаю массу удовольствия и массу воспоминаний о Сеговской Дюне.

В общем вот так. Печально, но что поделаешь. Red Alert всегда будет Великим Red Alertом, только с маленькой поправкой — Red Alert 2!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

скачал DUNE 2000, в которую тоже не пришлось поиграть.
Давно хотел спросить. Игры одного жанра и надеюсь не сочтут оффтопом: какая из компьютерных версий Дюны ближе всего к сеговскому варианту ? Хотелось бы перепройти, но с улучшенной графикой.

И по серии C&C: что получше ? Я в своё время сильно увлекался Heroes3, до других стратегий времени не было — список пропущенного огромный 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

какая из компьютерных версий Дюны ближе всего к сеговскому варианту ? Хотелось бы перепройти, но с улучшенной графикой.

Она — Dune 2000. Правда насчет графики не знаю. Я лично особо не придирался. Хотя я скачивал игру размером 50 Мб, а на самом деле полная версия весит где-то 600 Мб (это я сегодня вычитал, но еще не нашел где такую версию скачать). Разница в размере из-за видеороликов, но возможно и еще в чем-то. Например на своем мониторе я хотел бы разрешение побольше поставить для Dune, тогда графика само собой улучшилась бы.
В общем советую Dune 2000.

цитата Cardinal_St

И по серии C&C: что получше ? Я в своё время сильно увлекался Heroes3, до других стратегий времени не было — список пропущенного огромный

Ну если уж совсем с серией не знакомы, то советую C&C Red Alert 2 конечно же:-). Ну и конечно же Red Alert 2 Yuri's Revenge, а так же, как я уже советовал Tiberian Sun.

Кстати в сборнике C&C, который я купил все эти игры шли с утилиткой, которое поддерживает разрешение современных мониторов. Так, что, если графика уж сильно по глазам будет бить, то в Интернете я думаю эту утилитку можно будет найти.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Смейтесь, люди.

За то Гэ я отдал 400 рублей:-)))

И ведь менять диск оснований нет:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

Смейтесь, люди.

За то Гэ я отдал 400 рублей

А чего же смеятся. Если бы у нас в городе на момент выхода лицензия быля, я не думая бы купил, в голове прокручивая великий RA2.
Но...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Red Alert 3»

 
  Новое сообщение по теме «Red Alert 3»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх