Самая атмосферная игра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая атмосферная игра»

Самая атмосферная игра

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Planescape: Torment — атмосфернее ничего нет. Fallout 2, Arcanum — очень атмосферные. Из отечественных — Космические рейнджеры 1, 2, Код доступа — Рай (атмосфера киберпаенка). Ещё Vampire: the Masquerad — Bloodlines, Jade Empire (атмосфера кунг-фу-Китая). Ну и конечно же любой хороший квест, вроде Dreamfall, Fahrenheit.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Fahrenheit, Готика (только 1 и 2 часть) и конечно же Ведьмак атмосфера книг неплохо была перенесена в игру.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Baldur's Gate, Baldur's Gate 2, Шорох


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
1. Сталкер-Тени Чернобыля
2. Dragon Age
3. Fallout 3


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с Ataman: Planescape:Torment — это весчь!!! Да и все остальные перечисленные тоже хороши... Смотрел тему не с начала, поэтому не знаю, упоминался ли Сайлент Хилл? Если нет, то особенно хочу выделить вторую часть (те, кто играл, меня поймут, хотя и 1-я и 3-я, и даже 4-я ОЧЕНЬ хороши) Умопомрачительнве саундтреки Ямаоки вкупе с туманом создают незабываемую атмосферу покинутого города, наполненного ЗЛОМ... На протяжении всего сюжета очень здорово ощущается поистине ФилипоДиковская серая поздняя промозглая осень.... В-общем, это как первая любовь: у каждого своя, но запомнится навсегда...
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Да, и еще конечно же МОР УТОПИЯ и СКРЭТЧЕСССС ;-)
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Атмосферные: МОР. Утопия (в основном из-за музыки)
Silent Hill 2 местами.. (больница, тюрьма)
Call of Cthulhu — целиком
;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Silent Hill 2 местами.. (больница, тюрьма)

А как же ночной город, после выхода из больнички??? А отель??? до сих пор помню фразу в подвале, где статуэтка, о том, что из ящиков пахнет гнилыми овощами и испорченными продуктами бр-р-р... особенно стремно, когда в первый раз играешь момент, когда у тебя ВСЕ отбирают (лифт и после). Мурашки по коже...
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
white noise
Приврал, признаю
Отель был великолепный! До сих пор помню, как ходил по нему и надеялся, чо следующая дверь будет закрыта 8-]
Вообще, отличная игра! Лучше третьей части!
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Это все же две разные плоскости... третья часть — более экшеновая. хотя и в ней встречаются неплохенские моменты касательно атмосферы... Чудище в канализации, парк аттракционов (особенно карусель) — бр-р-р)) И кровавые следы, уходящие в стену в часовне... Класс)) Однако загадки не очень (если, конечно, не играть на ХАРД) — вот тогда весело уже в начале с Шекспиром... Лично мне было тяжело, т.к. я не фанат английской классики... хотя приятно было оттого, что очень похоже по духу на загадку с монетками во второй части) И все-таки вторая часть (ИМХО) гораздо глубже по сюжету, смысловой нагрузке... Выбор главного героя — смотреть. как медленно от болезни сгорает любимый человек — или "помочь" ему? И сюжетные линии — Лора, Эдди, Энджела... Кста, СХ2 — единственная часть (сорри, до четвертой — дальше не признаю и не играю — да простят меня фанаты) — в которой есть дополнительная линия, за Марию, из которой можно тоже много узнать о мире города))
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Ненси Дрю: Проклятье поместья Блекмур!!! (квест) по-скорей бы ее забыть и перепройти заново!!!)
вообще большинство игр этой серии очень атмосферные, например Ранчо теней или Сокровище королевской башни.

Обожаю Героев-3, очень уютная игра с потрясающей музыкой.

Обе первые Готики)

Ведьмак. Я в нее даже не играла, но с огромным удовольствием наблюдала за игрой.

Есть еще 2 игры которые просто обязательно хочется упамянуть. Это просто шедевр! Не смотря на то, что они оочень старые и квадратиками. (я проверю название, чтобы не соврать и напишу:)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
чуть не забыла! Конечно, Вампиры: Маскарад! :)


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Betrayal at Krondor.
Darklands
Daggerfall
Star COntrol II: Ur-Quan Masters

и почти все прочие любимые игры. Везде очень сильна атмосфера
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
S.T.A.L.K.E.R. — очень реальная игра, атмосфера наполнена страхом, в воздухе так и витают призраки 1986-го...


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно Half-Life, Fallout и Planescape: Torment


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Call of Ctulhu.Resident Evil 1.Blair Witch 1.сейчас Dead Space1-2


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
самая атмосферная игра — это первый Фаллаут


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Fallout-3, Fallout:New Vegas и S.T.A.L.K.E.R.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Fallout:New Vegas. S.T.A.L.K.E.R.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Потрясны квесты "Золотой" эпохи. Sierra On-Line с их Space Quest'овым сериалом, или Westwood Studios с их Legend of Kyrandia. Весьма душевные шедевры. И вообще тогдашние квесты-адвенчуры хорошо цепляют, до сих пор причем, летом прошлым познакомился с Simon the Sorcerer, например.

Но особенным эталоном атмосферности будет пожалуй Fallout (причем я именно про первые, а то иначе бы и нынешних не было )) ) =) После него не могу не назвать S.T.A.L.K.E.R.'a, при всём неоднозначном к нему отношении и развившейся попсовости проект этот стоящий и его всё же следует воспринимать более серьёзно )

А так полно игр, зацепивших и запомнившихся.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая атмосферная игра»

 
  Новое сообщение по теме «Самая атмосферная игра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх