Disciples I II


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Disciples I, II»

 

  Disciples I, II

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 
Любимая раса -- Нежить. Берёшь королеву личей. Спереди три Смерти или трое Сущих, чтоб воскрешающим юнитам неповадно было воскрешать и лечить... да и на остальных Сущие неслабо действуют, хотя в основном брал Смерть (ядом уж хорошо травятся). Главному берёшь щиты от всех магий при прокачке, а на плечо знамя против Разума. И выносишь всех потихоньку. Сзади ставлю две Тени. И всё... почти всем лапти... хотя с гномьими великанами приходится повозиться. Главное, чтобы Тени не особо промахивались. Да и магия у Нежити неплохая...
–––
There most everything is nothing that it seems... Where you see the things you only wanna see...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра, невероятно атмосферная в плане арта и подачи сюжета. К тому же в ней были одни из самых интересных компаний плане сюжета в стратегиях. Любимая раса — Легионы! Обожаю этих здоровых двуклеточных демонов с крыльями на пол экрана :cool!: На волне ностальгии перепрохожу компанию за легионы на самом высоком уровне сложности. Лорд воин, громлю столицы. Хотя столицы там реально громить всеми расами


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
В первую не играл. А вот во второй части прошел саги за все расы и за эльфов из допа. Очень нравиться игра. Правда давно не возвращался. Нежить рулит :)! Хотя все расы по своему хороши. У людей тащат лекари, у гномов великолепные юниты поддержки, нежить вне конкуренции, про эльфов и так все понятно. Меньше всего понравились, пожалуй, демоны. Но это чистое имхо, если серьезно то и у них не к чему придраться. Жаль что загубили серию. До сих пор помню чувство разочарования от "третьей части".


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
В первую почти не играл. Во второй прошел все за всех и не по одному разу и без кодов, только с одной оговоркой — не проходил за лордов воров(или гильдийцев — не помню как правильно). Самая нудная компания за эльфов, больше всего проходить понравилось за легион, в целом легион — любимая фракция. Нежить объективно самая сильная, Империя — самая слабая. Замки(столицы), на мой взгляд, проще всего брать гномами. Я столицы брал всеми фракциями.
Вообще конечно у каждой фракции есть свои плюсы и минусы. И за каждую можно создать отряд все пробиваемый, если играешь один. А вот против человека нужно еще угадать что будет прокачивать противник, и вот тогда появляется чёткое понимание, что за нежить проще всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что после первой и второй — и не небольшого перерыва — была третья часть. Не верится, что после такого провала кто-нибудь когда-нибудь решится вбухать энную сумму и в попытку возродить серию. Жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
В свое время был настолько сильно привязан к Heroes 3 и её базовым принципам, что все прочие пошаговые стратегии воспринимались в штыки 8:-0 Вот, собственно, только сейчас решился пройти Disciples Gold со всеми аддонами. Что касается героев, то есть десятки сайтов с обширной коллекцией баз данных по городам, существам, тактики, советов, подробных гайдов, различных энциклопедий по всем нюансам... А есть нечто такое для Disciples?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А есть нечто такое для Disciples?

А оно надо только на высшей степени сложности. На остальных запороть игру практически нереально.
Но если чисто для интереса и развития :-))), то хотя бы вот.
Можно ещё что-то найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Ух ты, во народ потрудился! Даже захотелось вспомнить молодость.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Disciples I, II»

 
  Новое сообщение по теме «Disciples I, II»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх