Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Saleh_Al_Maleh
Согласен, завоевание надежнее. И именно поэтому менее интересно. А так, ведешь свою страну через все эпохи, стараясь особо не выбивать конкурентов, чтобы в финальной гонке схлестнуться с двумя-тремя достаточно развитыми державами, и все ресурсы на ударные стройки компонентов...
Поэтому я не играю на высших уровнях сложности — там постоянно воевать надо против неумных, но читерских ботов, а мне развитие подавай... Для тотальной же войны лучше TotalWar ещё не придумали :)
–––
Фраги не пахнут!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

На мой взгляд, у минус у цивилизации только один — отсутствие тактических сражений и, как следствие, возможности влиять на исход битвы. Вот если бы масштабную стратегию соединить с тактикой уровня Total war — это была бы не игрушка, а мечта.

ППКС!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
гамали помню мы в третью и тогда у нас появилась любимая "зеленая" стратегия. Отчищать матушку Землю от слишком далеких от нас городов, которые засоряют всякими отбросами земли и воды.
Третью очень люблю за озвучку и армии, которые после создания выносят города как нефиг делать.
Озвучка — это вообще отдельная тема. Охи вариоров — песня войны )))


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

А третья мне не понравилась. Нельзя мир завоевать. Из-за коррупции.
Больше за неё не брался

В civ3 "age of titans" дополнительно есть летний и зимний дворец, они также устраняют коррупцию вокруг себя. Их надо грамотно расположить чтобы охватывали большую территорию. Есть ещё вариант с временным переносом дворца в другой город. А вообще вариантов много, вырабатывались многодневными посиделками перед компьютером!8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tetri

Поэтому я не играю на высших уровнях сложности — там постоянно воевать надо против неумных, но читерских ботов
Много не повоюешь. Там надо откупаться. От всех. Развитие и идет. А уж в конце — хошь корабль стой, хошь — всех мочи. Зато веке в 18 уже самолеты вовсю летают.
Я почти всегда строил ваххабистскую цивилизацию. Религиозно-торговую, или религиозно-строительную. Экспансия ерунда, бесполезное свойство. Наука — не занимался,даже ни одной библиотеки в державе не строил, все технологии или ворованные или купленные . Потом же кстати их продавал. Милитаризм- еще ничего так, но не для сложных уровней, быстро по шапке надают.
Тотал Вар как раз тактикой достает. Хочется уже на автомате сражения проводить, по большому счету они однообразны. Да опять же, на сложном уровне потери большие, приходится вручную. В Медьевал стандартно — выбиваешь конницей лучников, проводишь своими лучниками тщательный обстрел, до полного опустошения патронов, мочишь копьями всадников, тяжелой пехотой копейщиков...как-то так.
Да, войска лучше набирать легковосстанавливаемые. В Милане — только ополчение, копейщики, арбалеты, конница в любом городе практически. За Англию — копейщики из ополчения, лучники, рыцарская пехота, конные рыцари. Остальное неэффективно. Взять рыцарей-феодалов и думать потом где их пополнять после сражений, а толку от них чуть больше.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата lty

В civ3 "age of titans" дополнительно есть летний и зимний дворец, они также устраняют коррупцию вокруг себя.
Насколько помню в Цивилизации всегда было 2 дворца — Основной и Запрещенный. Для большой карты проблемы не решат, а уж переносить — только строительные ресурсы тратить. Вместо переноса можно много чего хорошего построить. Чем дальше от Основного строишь Запрещенный, тем дольше он строится. Слишком на большом расстоянии дело может затянуться до конца партии. Да нет особого смысла строить слишком далеко, все в пределах разумного.
А коррупция пожирает именно в дальних городах, захваченных много позднее постройки второго дворца.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Saleh_Al_Maleh
А вот я как раз собственный игровой процесс в цивке сводил преимущественно к научному прогрессу... Как личное оскорбление воспринимал, если кто-то изучит ключевую дисциплину раньше меня :) Весьма возлюбил мод Rise and Rule с его огромным деревом технологий — есть где разгуляться!
Насчёт медика не соглашусь... Там бои можно проводить весьма разнообразно, особенно при 2-3-кратном численном превосходстве противника на пересеченной местности. Тут и рельефом воспользуешься, и конницей (ударной и стрелковой) пошустрее рулить придётся... впрочем, TW надо не в этой ветке обсуждать.
–––
Фраги не пахнут!


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Tetri про МТВ все же отвечу здесь, хоть и не надо бы. Я избегаю боев с преимуществом противника, бо дорого выйдут. Да и скорей всего будут проиграны. Уровень опять самый сложный. Стараюсь выйти в минимум потерь.
В Цивке научный прогресс дорого стоит, а значит денег не будет на строительство. Короче не шло у меня дело, пока сам науку развивал. Помню на каком-то простеньком уровне за Россию, и были уже стрелки, и пушки были. Ждал что немцы нападут. Напали. Танками и современной пехотой. Разгромили вчистую.
Не успевал за ними развиваться, обмен технологиями должен быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
хм, а мне очень понравилось в культурную играть. Когда у тебя три-четыре мировых религии, от всех стоят Великие храмы, от всех шляются миссионеры, в приграничных городах лепишь синагоги и монастыри, ну и на культуру кидаешь процент как можно больший... И побеждаешь на белом глазу — или как президент ООН, или построивший самые понтовые города — а самое забавное, когда территория. Но тут надо успеть напихать своих городов всем по подмышкам, и тогда уже начинать их культурно раскачивать... И они сами бунтуют и к тебе просятся.

Но опасно. Потому что на вооружение башлей не остается.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в пятую играл?


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Российская премьера 8 октября, европейская была 24 сентября.;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
lty, может кто уже затестил. Демо-версия доступна с 21-го числа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
качаю пятую часть, уж очень хочется посмотреть что там новенького :-) Думаю через пару дней смогу описать впечатления.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Через неделю обещали завести на лецензии. Жду в нетерпении.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
А у меня пока интернет слаб, так что скачать не могу...:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saleh_Al_Maleh

Экспансия ерунда, бесполезное свойство.
Ой ли? Я всегда за Америку играю как раз из за экспансии, и быстрого производства.

цитата SHONN

Думаю через пару дней смогу описать впечатления.
Ждем с нетерпением.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в пятую играл уже?

Я настолько туплю? Где выбор лидера??? По случайному числу что ли???? o_O
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ой ли? Я всегда за Америку играю как раз из за экспансии, и быстрого производства.
Экспансия дает только разведчика в начале игры. Его помнится быстро забивают, если одного пустить. Хотя эт конечно, как варвары настроены.
Ответственно заявляю легче всего играть за Египет. Религиозность, кстати, дает отсутствие революции при смене строя, и быструю постройку храмов. Кто понимает порядок построек в городе, оценит.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Кто-нибудь в пятую играл уже?

Я настолько туплю? Где выбор лидера??? По случайному числу что ли????
Ну что там?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Saleh_Al_Maleh

Только поставил.... Первые ходы — впечатления самые положительные :)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх